Ду
Душа-К-Свету

Храню в чехле от телефона монетку 10₽ от одной девочки как приятный талисманчик) угостила шоколадкой, а она мне монетку достала. А у вас есть такие приятные сердцу моменты и от кого были получины эти предметы?

Ответы
Лю
Любовь

ДА, когда был сын маленький я его приучала бережно к игрушкам относится- не ломать. Говорила что когда он подрастет игрушки можно будет отнести в д/сад или отдать другим детям, что вот у меня в детстве даже куклы не было - я росла в интернате. Мне моя сестра сшила маленькую куклу, а волосы для неё отрезала от своей косы. Какая я была счастливая, что у меня появилась своя кукла! Я на самоподготовке играла с ней под партой. Воспитательница заметила, отняла у меня и порвала её. Сын запомнил эту историю и в 8 лет сшил мне маленькую куклу...до сих пор храню её. А мне 75 л!

Наталья Мельник

У меня был сундучок приятных воспоминаний.Там лежали пустяковые вещи на память от людей,с которыми расставаться вовсе не хотелось,но так получилось.Там можно было найти ракушку,пуговицу,заколку,монетку,журавлик оригами и т.п..Когда вышла замуж,муж не понял,что за хлам и выбросил .

Серебряный Странник

Да нет.. Много лет назад были несколько гривен бумажных в кошельке, но это было так давно, 2010 года, отношения с одной девочкой хорошей из Донецка, но это понятно уже всё давно в лету кануло. Но вот единственный раз когда деньги на память быди

Арина Смолина

А у меня остались две тысячные купюры. Одна с моими инициалами, вторая - с его. Хотела передать ему как талисман, для приумножения финансов, так сказать. Но....не успела. Теперь храню сама. И приумножаю.

Ду
Душа-К-Свету

Сами написали или как сувенирная?)

Арина Смолина

Серия напечатанная.

Ду
Душа-К-Свету

Понятно) ну и супер самое дорогое

Арина Смолина

Угу. На вечную память.

Татьяна

Грустная зашла в магазин стою на кассе мужчина протягивает мне монету ( 25 р сочинская олимпиада)и говорит возьми она как ты, таких мало ,помни об этом и улыбайся чаще ))вот храню))

Ду
Душа-К-Свету

Хорошо, когда есть такие люди)) жалко их мало на них мир держится

Татьяна

Вы правы,всегда когда попадается мне в руки я вспоминаю о нем и если грустно,проходит

Ду
Душа-К-Свету

Мне рассказали о таком способе) вернее просто рисовать картинку перед глазами того, что хочется вспомнить если грустно

Татьяна

Главное чтобы работало

Ду
Душа-К-Свету

Работает и еще как)

Татьяна

Очень хорошо)

Владимир Ляпин

Я, когда стреляю сигареты, говорю: "Россиянин, давай заключим сделку - я тебе монетку, а ты мне сигаретку", - и протягиваю десярик. Некоторые берут...

Ду
Душа-К-Свету

А мне это зачем

Владимир Ляпин

Не та девочка одна вписалась в рынок. Я тоже.

Ду
Душа-К-Свету

Слушай иди отсюда с богом

Владимир Ляпин

Бывай. Только слово Бог с прописной пишется.

Ду
Душа-К-Свету

Ой иди уже

Евгений Бригг-Снежин

Сердце подскажет где?!.. Сердце ведь верно так - чует мудрость истин прописных.. и Зло -........исходит от сердца шального и дурного такого ...

Ду
Душа-К-Свету

И нафига мне это. Лишь бы что-то сказать когда нечего

Евгений Бригг-Снежин

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?».
Он сказал: «Ничего».
Но, я знаю, написано множество книг.
«Вечность"- пишут одни, а другие — что «миг».
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? — «Это всё человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
«Как тебя мне понять? Ничего или всё?»
Он сказал, улыбнувшись: «Ты сам дал ответ! —
Ничего или всё! Середины здесь нет!»
© Омар Хайям

Ду
Душа-К-Свету

Нахрен иди отсюда бот тупой. Достал уже

Ирина Красноярск До Востребования

Было такое. Встретила на улице знакомого писателя. Пожаловалась ему, что скоро серьезный экзамен в универе, а сил уже нет. Он достал из кармана пузырек с настойкой золотого корня, сказал по скольку капель пропивать. Итог- сдала экзамен на отлично.

Александр Киреенко

Храню в чехле от телефона визитку с 10% скидкой от одной девушки, как память о представительницах древнейшей профессии.

Ду
Душа-К-Свету

Действительно. Помолчал бы может за умного сошел

Александр Киреенко

Я бы сошел, а ты за кого б сошла? За куропатку?

Ду
Душа-К-Свету

Понятно мозгов у тебя даже не на новорожденного цыпленка

Александр Киреенко

Да закрой уже свой рот, хабалка.

Ду
Душа-К-Свету

Ну так закрой и не ори. Или приказы себе вслух лучше воспринимаются наверное

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Предметов нет. Но не большие зарисовки с незнакомыми детьми запомнились удивительными теплыми эмоциями.

Ду
Душа-К-Свету

Сами зарисовали?)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да не) это просто маленькие ситуации. По этому зарисовками назвала.

Ирина Савлевич

Моменты есть, в основном - это подарки родных. Например, плед от любимой бабушки уже много лет согревает.

Ду
Душа-К-Свету

Это самое дорогое) у меня посуда от бабушки осталась и пару колец действительно дорогих поэтому лежат пока просто забыли про них. Сережки продали когда маме операция нужна была

Ирина Савлевич

Да, есть вещи, которые стоят не слишком дорого в плане денег, но для нас - бесценны. Поэтому, когда я слышу как некоторые жалуются на бедность, думаю, как мало мы ценим то, что есть. Например, мы можем видеть, слышать, ходить, общаться и многое другое. Разве это мало? Как думаете, в наше непростое время можно быть довольным жизнью?

Ду
Душа-К-Свету

Нет, не мало. И каждый день надо ценить. Проснулись утром значит еще один проживем,но кто как понимает. Я тут недавно одному то же самое сказала ответил, что только мы нищие идиоты можем себя подобным успокаивать. Может типа нам в нашей бедноте умирать легче раз не умеем себе жизнь устроить. И что вот таким скажешь

Ирина Савлевич

А зачем в ответ что-то говорить? Каждый строит свою жизнь как считает нужным. Конечно, деньги нужны, кто спорит. Вопрос в том, думаем ли мы о них постоянно или смотрим на них только как на средство, а не цель. У богатых проблем не меньше. Деньги не от всего защищают. Как говорится в одной мудрой книге: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Вы согласны с этим утверждением?

Ду
Душа-К-Свету

Так ничего и не сказала больше, смысл. Не раз замечала как богатые как бы пытаются показать мол у меня денег много я король мира, а вы все никто. Ну и что, ведь есть же вещи, которые за деньги не купишь будь их хоть сколько. С выражением сглачна очень правильное

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня есь монетка, но такой нет! Она в обиходе. Стоит дорого! Мне дали на сдачу, я офигел!))) Колекционная!

Ду
Душа-К-Свету

Знали бы цену не отдали)) значит куш взяли и приятно и полезно может когда и пригодится

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Для меня дееньги это не дело! У меня их дофига! Так к сожалению! Тратить я могу! На машинку мою,(Ферари) и детям. Я не даю денег! Не подаю! Заработай как я!

Ду
Душа-К-Свету

А мне хватает еще и приютам помогаю. И просто хорошо от того, что могу кому-то помочь. Была бы у меня такая монета продала бы и деньги пошли туда же. А ты бы лучше научил деток зарабатывать самим, а то что будут делать когда папа отбудет на тот свет отбудет если привыкли, что денежки на карту всегда упадут по первому требованию

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сумбурно, то ты он то она, я не перережиывай. Не люблю собак на улице, у нас загрызли девочку-школьницу. Ну вот пошли они в жопу со своей няшностью! У меня сын боялся в школу ходить из-за этих шавок! Я с работы ему дал отпугиватель))) Мой ! Я большой, он сын! Говорит бегут!))) Я знаю! Оно так работант! Инспекторам выдали для частного сектора))) (кроме пистолета) )))

Ду
Душа-К-Свету

Я он только в твоей придурошной башке. И да, больших денег не имела никогда пусть и на жизнь хватает и не хочу иметь чтобы вот так же как ты на них ебнутся. Ты же кроме своего Феррари ничего не видишь и вся жизнь у тебя состоит из выпендрежа типа посмотрите какой я крутой. Только жизнь за деньги не купишь и даю сто очков у тебя нет рядом того кому нужен просто ты с деньгами или без не важно. Катайся дальше на Феррари. Кстати пишется с двуми р. И дома меня в отличии от тебя всегда ждут и в приют прихожу как домой можем не только котикам песикам корма разнести но и посидеть с чаем рассказать дела друг другу. А кому ты расскажешь,а

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Очень круто! Я за! Поясню! Да я дурак! Я вру про Феррари, Надо будет воать про Ламюоджжини! Оно в разы дороже! Я просто воевал, кого этим удивишь? Просто герой Советского Союза., та всем насрать! Тебе рассказать? Как меня предали? Не думаю это не яркое. Это бытовуха. Мне стыдно! Я Правда герой, а кому надо? Мне и тебе в личку? Пусть я лутше врун про Ферарари с одной н! Я Жизнь - Жоппа с двумя жж! Мама умирает, я помочь не могу., могу! Я себя защитьть не могу! Надо-мной издеваются! Ложат хрен , о боже! Меня в песок затирают! Даж не думай, я Афган и все войны! Скоро нас совсем не останется! Та, пофиг! Но обидно! Мы те, которые сделали страну! Унижайте нас! Мне уже пофигу... Плюйте на нас! На себя! Вам ...на своих внуков не рождённых, чего мы добились, плевать! Будте рабами!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мой Статус! Я Герой или приравненкенный к им! Я не хочу на себя брать лишнее или за всех отвечать! Я просто ВСЁ сто процентов скидка и это не я решил! Я больной на голову! Я Революцию сдалаю! Я страшный! Годусадарство охренеет! Нас есть! Всех соберём...ну всем рты закрыли))) Не мне!))) Кто умирает в нищите, кому пенсия хороша... Алкаши мы и андеграунд. )))

Магистр Околовсяческих Наук

Майбах...мальчика одного угостил конфеткой..сын олигарха оказался..Майбах подарил

Ол
Ольга*

Конечно есть, именно от детей,, эти простые милые вещи, мои талисманы.

Ду
Душа-К-Свету

И самые душевные) дети все делают искренне

Наст Самин

Было дело ,дал бомжу-алкашу деньжат,а он мне в ответ :"Чё мало дал !"

Наталья

Я купила себе серебряную ложечку -загребушку и держу в портмоне.

Ду
Душа-К-Свету

Ой, а вы реально верите во все эти типа талисманы

Наталья

Не особо,но с деньгами стало легче.

Сергей Колесниченко

Ох хочу так угощать что бы не знали кто , надеюсь получиться )))

Ле
Леди

Колечко, серебро, спаси и сохрани сделанное на заказ.

Именно Та

Да) кусочек кожи змеи от очень смелого мальчика)

Ду
Душа-К-Свету

Ого! Как не грызанула его

Именно Та

Он увидел , что она могла меня обидеть или испугать🙂

Ду
Душа-К-Свету

Понятно тогда. Тогда рспект ему я бы нафиг может не вылезала пока она не уползла

Коник Буяный

Кусок кипича под окном лежит.прилетел откуда-то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Милота какая! У меня есть открытки со стихами.

Ду
Душа-К-Свету

Последнюю открытку покойной бабушке на 65 лет написала около 10 лет назад и красиво отредактировала в ворде) а так пишу иногда о разном

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Открытки в цифровом формате. В компе.

Ду
Душа-К-Свету

Главное что от души и к душе. Ну просто к слову сказала) а так хотела и бабушке сделать приятное, и немного тетушку свою дражайшую уделать с двоюродной сестрицей чтобы опять не задирали нос с каким-нибудь купленным сувенирчиком

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо) бабушка оценила?)