Нереальная Женчина

Как человеку можно заземлиться в условиях городской квартиры?(этаж не первый)

–2
Ответы
Виктор Шаламов

В электрическом щитке на лестничной клетке (где счётчики стоят и автоматы защиты) есть шина заземления. А для подводки из полости щитка установлены трубы для проводов внутрь квартиры. Использовать для заземления трубы водопровода или отопления нельзя, хотя работать такое "заземление" будет хорошо. Нельзя потому что в случае обрыва нулевого провода, что часто случается - провод "ноль" отгорает на входном щите, на трубе может появиться напряжение из-за "перекоса фаз".

Нереальная Женчина

Вот это и опасно.Человека сразу убьет током

Виктор Шаламов

Если подключиться к заземлению в щитке, то никого не убьёт и всё будет в норме. А заземление в щитке должно быть обязательно, нынче это требование ПУЭ

Нереальная Женчина

Спасибо.учту

W Ser G

Странный вопрос. Хотя не спецу это знать не можно. Зачистил до железа трубу отопления медной проволочкой обмотал изолентой одблагородил. Другой конец провода зачистил по длинне . И хошь в руки хошь в ...И вот ты заземлён на всё 100. Помню в 2000 года много таких роликов было все заземлялись. поголовно..смешно было ..и перед сном и перед сексом и перед месячными и перед собаками ...😊

W Ser G

Простите но я Вам не ..И всего Вам. - Живите и размножайтесь.А с Ваших слов - Плодитесь

Нереальная Женчина

Я не животное чтоб плодиться

W Ser G

без ВЕРЫ нет человека..а есть существо...и не в Бога вера а просто верить во что то надо..ну извините и простите меня за ПлОдитесь..НО лично Вам я такое не говорил..смекаете? Каждый думает в меру своей испорченности..ХА

Нереальная Женчина

Так я и верю.В себя)

W Ser G

это значит сегодня ты оди а завтра другой..Интересно..но по детски наивно Пристите но так не бывает..Вы лукавите..Досвидание..пойду я

Алекс Венцель

На каждом этаже в общем силовом щитке обязательно есть шина заземления...В крайнем случае шина выводится через отверстие в стене и спускается до земли, а там делается разводка в виде треугольника с забиванием метра на два металлических труб.

Нереальная Женчина

Все конечно хорошо но под окнами ходят дети и дёргают все что можно и нельзя

Алекс Венцель

Шину можно пустить в металлической трубе в рост взрослого человека, а треугольник из металла всё равно должен быть на виду и на сварке...

Нереальная Женчина

Я высоко живу,метров 6от земли высоту

Алекс Венцель

Наймите специалистов и они вам землю сделают как надо, с сертификатом...

Нереальная Женчина

Спасибо

Александр S

Идите вниз на первый, выходите во двор и бахнитесь в снег. Ну или в траву если повезло и лето. И лежите. Как надоест - бегом на лифт и к теликухолодильнику.)

Нереальная Женчина

При минус 30 как то не хочется

Александр S

Так зато надолго приземления хватит!))) Норильск?

Нереальная Женчина

Не.Но холодно как в норильске

Александр S

Держитесь. Может ну его, это приземление?)

Нереальная Женчина

Надо.У меня эксперименты/

Александр S

Тогда удачи...)))

Нереальная Женчина

Спасибо

Олег Чернов

А для чего вам это? Дело в том, что для разных применений могут быть разные ответы. От водопроводной трубы до забитого в землю штыря.

Нереальная Женчина

Для лечения по методу Трума

Олег Чернов

Не хочу вас разочаровывать.

Нереальная Женчина

Люди пишут реально трум помог

Олег Чернов

Вы слышали об эффекте плацебо?

Нереальная Женчина

Помог даже тем кто не верил.У Трума все логично

Олег Чернов

Я рад.

Сергей Л.

Через окно или стену, опустить ПВ-1 провод до самого низа, что бы никому не мешал и там найти заземлитель или самому сделать.

Нереальная Женчина

Дети под окнами ходят могут дернут провод

Сергей Л.

А от заземлителя пруток Ф8, на высоту 2-3 метра от земли, с помощью лестницы, приклепав основательно к стене через каждые 0,5.

Нереальная Женчина

Спасибо.Хорошая идея

Сергей Л.

Одно плохо, неадекваты встречаются жильцы, приходится обходить их, метрами провод добавлять! Провод потолще и лучше ПВ3 Марка!

Нереальная Женчина

Спасибо

Александр

Через воду. Просто в ванне полежать, потом пробку открыть и продожать лежать до полной остановки винтов и подачи трапа.

Ѻлегъ

🤔 ...о каком заземлении речь? Александр, здравствуй! вопрос к хозяйке...

Нереальная Женчина

Мне надо в квартире подключить аэробный коврик

Игорь

🤣а я уже унитаз посоветовать хотел, как вариант!)))

Александр

Там сплошного протока воды не будет! Хотя, смотря какие соседи, чем питаются, а то вполне может сработать, если смывать будут постоянно🤣🤣🤣🤣🤣

Игорь

Пургену им в водопровод. Главное не бояться, всё получится!)))

Константин Саратовцев

Человеку не стоит, а вот заземление можно сделать от стальной трубы холодного водоснабжения.

Нереальная Женчина

Причин много.Бабушка моя всю жизнь копила,а инфляция все деньги обанкротила

Константин Саратовцев

Опять к ЭТИМ ребятам. Ельцин, Путин их разработки.

Нереальная Женчина

Как бы там не было деньги обесценились

Константин Саратовцев

Всё обесценилось, даже совесть.

Нереальная Женчина

Как есть

Алексей Старшинов

В современной электропроводке ТРИ жилы кабеля... Фаза, ноль и земля... Не перепутайте, только...

Нереальная Женчина

У нас 2провода.Дом 78 года

Abstrakt User

На электрощитке к корпусу (массе) подсоединиться.
Не всегда "земля", но всегда срабатывает.

Нереальная Женчина

Надо чтоб именно земля была

Abstrakt User

Взбейте на улице в землю на полтора метра арматурину и киньте провод.

Нереальная Женчина

Высоко и дети под окнами ходят

Abstrakt User

Тогда никак.

Нереальная Женчина

Это плохо что никак

Abstrakt User

Для любого электроприбора подходит "ноль" на щитке.

Нереальная Женчина

Рассмотрю вариант

Ба
Башканатик

Медный провод очистить от изоляции примотать к ноге а второй конец через окно и на землю

Нереальная Женчина

Небезопасно

Старый Знакомый

Что говорят, когда электрика хоронят? - Заземлился))) Заземлиться - провод на радиатор))

Старый Знакомый

таких соседей надо в школу на перевоспитание отправить - физику учить)))

Нереальная Женчина

Им ремня надо дать и в угол поставить

Evgeniy.

К трубе холодного водоснабжения. Если нет более лучшего варианта.

Нереальная Женчина

Нее.Трубы холодного водоснабжения у меня тоже были под током

Сергей Горталов

Как вариант - на холодную воду. Ясное дело, при условии, что трубы не пластик.

Нереальная Женчина

На трубы и батареи небезопасно

Сергей Горталов

А искать наружную шину заземления - геморно. Но в идеале надо, конечно, заземляться на неё.

Нереальная Женчина

Лучше перестраховаться

Сергей Горталов

Ну, тогда ищите. Если повезёт - обрящете. Во всех прочих случаях придётся искать дальше.

Ти
Тиара

В смысле заземлиться? Энергетически? Так этаж здесь не имеет значения

Нереальная Женчина

Физически.Чтоб тело получило заряд земли

Bo
Bonza

Арматурв от несущей конструкции дома, только не ссылайтесь на меня

Нереальная Женчина

Есть такой вариант

Bo
Bonza

С отбойным молотком в поиски, а лучше ультратонкий тихо и удобно

Bo
Bonza

Ультразвук

Нереальная Женчина

Спасибо

Роберт

Арматура. Электрощит в подьезде . Только не батарея и водопровод .

Нереальная Женчина

Совершенно согласна.Батарея и водопровод небезопасны

Роберт

Насколько я знаю - нулевой провод в 3 фазной сети ( в коридоре ) - всегда заземлен.

Роберт

И его там даже нет - нулевого ( заземленного ) провода ,его функцию несут железные вот эти все эл. шкафы , арматуры и пр.

Нереальная Женчина

Думаю все так и есть

Таяна

У меня для этого горшок с цветком... мне потрогать его достаточно.

Таяна

С солью я ванны принимаю... это для очищения от негатива. У вас как-то в одну кучу всё собрано...

Нереальная Женчина

У меня все по Труму

Таяна

А у меня от высших сил... они меня обучают только.

Нереальная Женчина

Откуда информация о том,что дано именно от высших сил?

Таяна

Таро, руны, люди и даже в натальной карте об этом у меня... и я родилась с этим...

Владимир Демидовский

Прицепиться к системе отопления, которая всегда заземлена

Владимир Демидовский

Конечно же электрики будут себя выгораживать. Нужно было сразу обратиться к независимым экспертам.

Нереальная Женчина

У нас нет независимых экспертов

Владимир Демидовский

Независимые эксперты это обыкновенные люди с высшим специальным образованием, образование и рабочий стаж по специальности позволяет им судить о произошедшим. Несколько таких человек - уже комиссия. Ими могут быть преподаватели института или техникума. Просто неравнодушные люди.

Нереальная Женчина

Таких людей в нашей деревне выписывать надо

Владимир Демидовский

Сочувствую

X-M@N

Посмотри, может по зданию уже проходит линия. Врежься в нее

Нереальная Женчина

Аха.Как посмотреть.Вопрос

X-M@N

Глазами пройдись

Нереальная Женчина

Везде евро ремонт

X-M@N

Мда🙄

Владимир

Ну если дом панельный,можно заземлиться на контур здания..

Владимир

конечно,опасно если заземлиться на водосточную трубу как многие делают,только есть один нюанс ,если ваша земля будет лучше чем контуо подстанции которая вам подаёт напряжение, может изменится показания счётчика..в вашу пользу..)

Нереальная Женчина

Хороший эффект😄

Владимир

дерзайте..

Нереальная Женчина

Спасибо

Владимир

пожалуйста..