На
Надежда

Такое чувство, что старая русская поговорка «дуракам закон не писан» и понятие «депутатская неприкосновенность» как-то связаны.

Ответы
Джалал Эминов

2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.

Gi
Giorgi

ну где то отчасти это и так.законы ведь действуют не на всех и для всех.прав не тот кто прав! а у кого больше прав! :)это потом возмущаются те кто лишается стула в думе что мол что за закон!?как так можно!? и.т.д...и.т.п. 🙂 в свое время муссолини прямо сказал,все мне и моим друзьям!! остальным? закон!!!!

Светлана Вдовиченко

У нас везде развешаны плакаты с мордами - скоро выборы. Так один кандидат, он сейчас рядовой депутат окружной думы имеет годовой доход 18 000 000, не считая машин, квартир и земельных участков! А потом эти слуги удивляются, почему их народ ненавидит и хочет поднять на вилы?!

Евгений Валеев

ну так они же такие законы издают, по каким самим им жить не хочется! они марионетки и со страхом держаться за свои места - вот и уничтожают своими законами наших с вами людей... Недавно один правда ушел (хотя кто знает что там на самом деле твориться) 🙂

Шеф Татарин (Самара)

это у нас в России все перемешалось, "неприкосновенность предоставлялась людям совершающим либо правосудие, либо "мытарям" (налоговикам), те и другие старались на благо страны

Анна Горобец

Конечно дураки за свои поступки не отвечают и в депутатах в наше время сидят одни шлюхи, любовницы и придурки, поэтому они могут делать всё, что захотят и им ничего не сделают.

Юрий Юрченко

Депутатская неприкосновенность была придумана не дураками. Прикосновенный депутат долго депутатствовать не будет. Всегда найдется дурацкий повод до него прикоснуться.

Юрий Валентинович Дубовик

Закон о депутатской неприкосновенности и написан не на основании Конституции РФ, а как раз руководствуясь выше указанной пословице, так сказать по воле народа.

Игорь Щепелев

Так это ж про одно и тоже.. Ты на Валуева посмотри - законотворец ёпьть. В слове из трёх букв пять ошибок сделает (например вместо - ещё может написать - истчо...) 😄

Нина Смирнова

Да! Неуязвимостью! Если с "дурака какой спрос!, то у депутатнеприкосновенность! А жаль! Закон должен быть для всех! И неприкасаемых не должно быть!

Василий Алфимов

Для них закон как дышло)))))))))))))))))))

Нина Смирнова

А в Законах наших- сплошные пробелы! Поэтому - как "дышло"! Вначале примут закон, а потом ждут разъяснение, как его применять! А Законы должны быть прямого действия! Четко и ясно! Без всяких разъяснений! Ведь не знания Закона, не освобождает от наказания!

Татьяна Цветкова

в наше время поговорку надо менять: ДУРАКАМИ ПИШЕТСЯ ЗАКОН, а депутатская неприкосновенность нужна, чтобы за этот закон не получить...

Олег Борисов

Есть такая призказка: "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так" Это про них

Вячеслав Силин

связаны, вспе депутаты когда-то были такими же дураками, как и м ы, но потом после прихватизации ..стали умными и депутатами

Abdurauf Salomov

девушка а скажите ка мне ваш адрес и полное Ваше полное ФИО....а то смотрю Вы государственную тайну разбазариваете...)))))

Владимир Дацкий

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. Если читан, то не понят.Если понят, то не так. Потому, что -ДЕПУТАТ!!!!

Андрей Турбовский

Скорее повязаны. Вчера новый нужный закон приняли: Матершинников - к ответу! Лучше погоды бы попросили весенней!

Марат Ибрагимов

прием на работу---- что вы умеете -ничего-так...... в госдуме вакансий нет- попробуйте в футбольные тренеры податься

Сергей Вавренюк

нельзя сказать что депутаты дураки раз они приземлились в эти кресла. а вот мы - народ который их выбрал кто мы?

Ан
Андрей

Так и связаны, недаром же Путин сказал, что заметил, что некоторые члены правительства психически не здоровы

Жанара Нургалиева

Даааааааа !!!!!и это очень страшно !!!!Жаль, что у власти стоят такие безответственные и беспринципные люди !!!!