Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Прямо в храме неизвестным злолеем был расстрелян мой муж священник. Милостью божией он удостоился славной мученической кончины, о которой мечтал, (...)" ©

Ёптваюмать, я всегда знала, что религии – это не моё. Но прочитав эту аннотацию, моя железобетонная уверенность стала просто титановой.

Как вы относитесь к религиям?

Ответы
Олег Л0К0С

По сути, от традиционной религиозной системы ЭКО отличает в основном лишь то, что трансцендентный объект преклонения замещён в ней руко-творным. Творимым руками — в этом вся разница.
Заполняя собой все пустоты в сознании духовной идентичности современников, вера в Грядущее должна воспитываться в людях с раннего детства, начинаясь со сказок о победе над Фреоновым Драконом, пожирающим озоновый слой. Сказок о маленькой Алисе, заблудившейся в стране трансперсональных пространств. Со сказок об умершей царевне, воскрешённой влюблённым принцем, который ради того совершил настоящий подвиг – выучил всю-всю таблицу умножения! А потом ещё, вроде бы, и не только её !!
Только в этом случае моральное обновление мира, завершающее собой все другие человеческие цели, возвысит наше существование до уровня морального бытия. Только на этой основе человек окажется примирённым с самим собой. ЭКО предлагает подход, легко придающий жизни моральный смысл. « Для человека (это) значит стать больше, чем он есть на самом деле. И не просто стать больше, а вообще стать большим...
Мораль — это не просто путь. Это путь в вечность» [22. 259].

Олег Л0К0С

А пожалуста - вот начало статейки:
СЛОВАРНАЯ СТАТЬЯ: сжатое определение ЭКО
Этическая система [Этика] Конструктивного Ожидания (ЭКО) -
– предельная форма сциентизма с его неограниченной верой в возможности прогресса;
собственно, пока только Проект, ещё совсем юное, слабо продуманное духовное учение,
продлевающее идеи русского космизма о человеческом стремлении к Богоподобию.
В первую очередь, тут разрабатывается основной запал подхода «активного христианства» Н.Ф._Фёдорова.
Своей конечной целью ЭКО считает буквальное воскрешение, перенос «в совершенную плоть биопротеза» личности каждого из прошедших по земле индивидов вида homo_sapiens.
Являясь телеологически ориентированной аксиологической системой, обслуживающей задачи оптимизации движения мирового сообщества, Учение претендует на роль стержня Новой Научной Парадигмы.
В качестве исходных постулатов взяты гипотеза о неуничтожимости информации и кантовская этика долга.
Внутреннее строение ЭКО задаётся наличием четырёх компонентов математически строгого доказательства «неизбежности» глобального воскрешения, понимаемого как вероятностное событие, соответствующее конъюнкции необходимого и достаточного условий, объективной и субъективной предпосылок.
Кроме того, сама эта «неизбежность» исходит из принимаемого по умолчанию допущения о сохранении на благоприятной отметке уровня внешних помех, отсутствия космических и подобных всеобщих катастроф.
Непосредственную технологическую реализацию глобальной реанимации ЭКО возлагает на наших Отдалённых Потомков, достигших практически «неограниченного» технического могущества.
Осуществление глобального воскрешения принимается за веху, фиксирующую завершение текущего исторического макроцикла.
Это завершение, обозначенное термином «Грядущее», осмысливается как синхронически доступный нашему пониманию суррогат Бога.

Игорь

Краткость - сестра таланта!))😆

Олег Л0К0С

Развитие Науки есть главное содержание движения цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории. Но это так, своими словами... а подробнее я тут высказался: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Игорь

Богочеловеческое, это хорошо. Без подробностей.

Олег Л0К0С

Возобновившаяся в Грядущем пульсация нашего сознания относи-тельно взрослых людей, указывая на продолжение взросления, — по всей видимости, точно так же будет постоянно подкрепляться приобретением новых возможностей воздействовать на окружающий мир.
Соответственно текущей ступени духовно-соматической эволюции, наши личности будут получать всё более действенные рычаги влияния на среду. И, как представляется, на какой-то очередной ступени развития каждый из нас силой мысли сможет двигать галактики.
Поначалу лишь пары друзей неразлучных, самой любовью синхронизированные сердца, сольют воедино озёра внутренних миров. А после и всё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, разъединённое смертью пока что, приветствует такое воссоединение. Озёра предстанут одним Океаном.

Старый Волчара

да по разному, католики и особенно протестанты откровенные бандиты, православные обманутые, мусульмане ну пока промолчу, наверно ближе всего к православным, атеисты в принципе тоже разные есть, хоть и к одной религии относятся и одинаково называются, но как и в христианстве есть атеисты откровенные бандиты, а есть относящиеся наверно к самой богоугодной религии.

Семён

Я в храм не хожу уж давно, Неважно, молиться иль нет, Величие Бога не в нём, Не в доме из нищих монет. Я Бога давно не ищу Ни в храме, не в книге, нигде.. Его в свою душу впустив Я выстрою храм лишь в душе. Мой Бог мне не господин, Мой Бог смотрит внутрь меня, Он видит ошибки мои, Ни в чём меня не виня.

Se
Sergey

Слабым людям хочется избавиться от мучительных вопросов и получить какие-то жизненные установки - религии помогают им в этом. Только это самообман, очередной вид наркотика, лучше бы завели себе милого котика)

Евгений

Мне религия это единственное, что ясно даёт представление о добре и зле. Отношусь к сему без фанатизма и без мечт на загробные пути. На всё воля Божья, а кокова она, никому не ведомо.

Jane Папина

Исполнилась его мечта. Земля ему стекловатой. Религию надо выбирать тщательно, и долго. Как пьянку. Пить благородные вещи в хорошей компании и закусывать. И не часто. Как праздник.

Леонид Музафаров

Лояльно но сам не верующий. Считаю что надо просто жить по совести или хотя бы пытаться, а отправлять религиозные обряды это дело десятое.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Прежде всего, нужно оставаться, человеком, религия религией.. иногда это всего лишь слова не более. Мое отношение, каждому своё.

Евгений

Религия - актуальный на данный момент популизм как способ управлять людьми, грозя карами от сверхъестественного существа.

Андрей Ким

В Библии религии мира сравнивается с "блудницей, заигрывающей с царями земли ". И суд Бога начнётся с её уничтожения.

Nikolay Boyko

Вы пытаетесь впихнуть не впихуемое. для злодея нет мест где совершить свое преступление. Религия здесь ни при чем.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут я, если это аннотация из религиозной книги? 🤦‍♀️

Сергей Горталов

Спокойно отношусь. Я к ним со своими глупостями не пристаю, они ко мне со своими. Мир, дружба и взаимопонимание.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лож никаму ненравитса , большенство религий сектанство а истина одна , смерть никаму ненужна и ненавистна

Валерий Дягилев

Чем отличается вера и религия? Вера --за которую готов умереть. А религия-- за которую готов убивать

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И? Я где-то спросила, в чём отличие?

Валерий Дягилев

Это так, немного сравнения.

Валерий Дягилев

А что. Неверно?

Кэйлаш

Верно

Wolf Werwolf

Ни как не отношусь к религиям, но уважаю тех кто во что то верует... Это их дело и не более того...

Виктор Соловьев

Религия это открытие души перед Богом.... В падающем самолёте все становятся верующими.))))

Георгий Ламбоцкий

нормально. учат добру и смирению, но православие головного мозга точно не приветствую

Вадим Семененок

Нормально,но без фанатизма .Считаю что религиозные войны это никчему.🤷‍♂️

Ге
Георгий

Вы плохо знаете религии. Есть ложные религии. Дьявол себя Богом выставляет.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это не Вам решать, как я знаю религии.

Ге
Георгий

Я увидел по вопросу, что Вы ничего не знаете про истинного Бога.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я ещё раз повторяю, это не Вам решать.

Ге
Георгий

Как это не мне, если я знаю истинного Бога, а вы не знаете?

Ге
Георгий

Иди в задницу, чертовка.

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Я вырос в семье атеистов и до сих пор не изменил своим принципам.