Сергей Александрович

Всем привет. Вопрос такой. Как вы относитесь к водителю любого общественного транспорта каторый во время перевозки пассажиров разговаривает или ещё общаться в чате по телефону? И сделайте ли вы ему замечание?

Ответы
Уральская Рябинушка

Часто. Однажды сделала одному азиату, который бла-бла на своём языке. Так ответ меня вообще убил: "Я разговариваю с Родиной, это святое".Я ему культурно объяснять, что везёте людей, а не дрова. Теперь пассажиры начали возмущаться и ополчились на меня "Не мешайте водителю". Я набираю телефон ИП, благо висит в салоне и начинаю выговаривать. Я думала, меня растерзают на куски. Вышда на своей остановке, назвала гос. № маршрутки. Но после этого я не видела больше этого водителя

Сергей Александрович

Значит всё работает, но не факт что его уволили, а просто перевели на другой маршрут

Уральская Рябинушка

У нас каждый ИП имеет один определённый маршрут и точка. Так что-не может быть. Он же у мня попросил назвать Гос № машины. А жалоба может полететь ГИБДД, в Администрацию-они этого боятся

Сергей Александрович

Ну темболее хорошо, спасибо. С новым годом вас!

Уральская Рябинушка

Но пассажиры-дубины.

Константин Крылов

А зачем делать замечания-то? Почти у каждого есть тлф. с камерой. Включить запись и записать поведение водителя. В каждой маршрутке, другом общественном транспорте есть информация о надзорной организации в сфере организации безопасности перевозок. Следует сфотографировать эти данные и потом по ним отправить снятое видео. Пусть они и разбираются. А ругаться-то какой смысл?

Сергей Александрович

Всё правильно , суть одна и вы молодец. С новым годом вас!

Константин Крылов

БлагоДарю.)) И Вас с наступившим!))🎄

Сергей Александрович

Спасибо

Костя Кузнецов

Нормально отношусь, не стоит мешать водителю, у него график, дорожная обстановка и т.п., по телефону и рации он общается с диспетчерами и другими водителями, и если он с кем-то гоняется, то это не развлечение, а чтобы соблюсти график и набрать, долбаный план,

Сергей Александрович

Спасибо за ваш комментарий, удачи вам в качестве пассажира. С новым годом вас!

Костя Кузнецов

Я редко, пассажиром еду, я шофёр, и вам всего хорошего, с новым годом

Брунгильда Анжуйская

Мы ехали однажды в такси, таксист по дороге не просто говорил по телефону, а отправлял СМС-ки. Я ему сделала замечание, он не перестал этим заниматься, еще сказал, что не надо его учить. Хотела позвонить в их компанию, но не стала

᠌ ᠌

А я курочка бойцовая вполне стала.)))

᠌ ᠌

🤭😆🙂

Дмитрий Пушкарев

И не чего бы не изменилось

Сергей Александрович

Господа , суть не в том что вы годаете, что могло бы измениться или не изменится в ходе вашего молчания или переписке в чате , а в том какие вы действительно бы заделали действия в сложившейся ситуации. Веть речь идёт о проблеме безнаказанности , они это чувствуют, поэтому и хамят , грубят и т.д . Не задумываясь про элементарное уважением к тем кого он перевозит, а о безопасности он совсем думать не хочет мативируя свои действия большим стажем или того хуже излишней самоуверенностью в своём профессионализме , а стаж и профессионализм вообще утверждает не сам водитель самостоятельно. Это прежде всего не уважение к нам пассажирам , которые скинулись за переезд .

Antuan S.

На трассе , пусть общается . Один хуй , одной рукой ведёт . А в городе конечно отвлекает . Но опять , кто звонит и о чём говорит . Интернет - однозначно нет ! Пусть своих детей так возит , если долбаё б

Ольга ...

Хороший вопрос. На засыпку. В России можно и схлопотать. Я живу во Франции. Здесь наоборот, водитель может сделать замечание, если кто-то громко разговаривает в автобусе.

Сергей Александрович

И это тоже правильно . С новым годом вас!

Ольга ...

Спасибо, Сергей. И вас с Новым Годом.

Т@
Т@Тьян@

Я не делала,но при мне одна женщина такому водителю сказала:"А вам понравится,если хирург во время операции Вам будет параллельно разговаривпть по телефону?"

Сергей Александрович

Поддержка нужна таким людям, а то что остальные бараны?

Т@
Т@Тьян@

Поддержали,конечно

Сергей Александрович

Хорошо, спасибо

Ел
Елена

мне это не нравится, но замечание делать не буду, потому что знаю, что многие из них разговаривают, чтобы не заснуть за рулем.

Сергей Александрович

Согласен но можно через гарнитуру блютуз, наушники наконец

Ел
Елена

я редко езжу на такси, меня муж возит,

Сергей Александрович

Ну из окна автомобиля тоже можно видеть?

Ел
Елена

за окном они мне не мешают.

Сергей Александрович

Плохо, а он может в вас въехать на следующем перекрёстке и дай бог чтобы всё обошлось

Ел
Елена

я не за рулем,

Сергей Александрович

Это сути дела не меняет , вы пассажир , а за рулём ваш муж!

Lady Winter 🇷🇺

Не слежу за водителями. Если мне не понравится как он едет, я позвоню в автопарк, но замечаний делать точно не стану.

Сергей Александрович

Тоже не плохо, но лучше в полицию чтобы отрезать охоту раз и навсегда.

Lady Winter 🇷🇺

В ГАИ Вы имели в виду?

Сергей Александрович

Сути дела не меняет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас так только водители " русских " кар сервисов делают... водители МТА - никогда не видел чтоб так делали...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тут.. большая! ... даже диспечера с#ка наглые хамло

Сергей Александрович

Да у вас беспредел

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

только в "русском" кар сервисе....

Сергей Александрович

Охренеть , что вообще ничего предпринять нельзя?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

можно.. я перестал пользоваться их услугами предварительно отблагодарив владельца по русский ФТАБЛО... )))))

Лена

Не сталкивалась с этим. Но это возмутительно, я бы сделала замечание и накатала бы потом жалобу в ДПС

Сергей Александрович

Спасибо

Яна

Жуть. Был случай, водитель постоянно звонил диспетчеру и жаловался, что у него высокая температура.

Лю
Людмила

Однозначно,этот водитель подвергает риску пассажиров. Я бы вышла из этого транспорта...❄️

Сергей Александрович

Спасибо

Лю
Людмила

С наступающим!❄️☃️

Сергей Александрович

И вас с наступающим

Дина Картманбетова

Раздражает конечно. А еще больше раздражают люди в наушниках в общественном транспорте🤔

Сергей Александрович

Спасибо вам за ответ. С новым годом вас!

Дина Картманбетова

С Вас с новым!

Да
Дана

Отрицательно, но не говорю ничего, не хочу связываться,вдруг неадекватным окажется.

Грешник

особенно летчики напрягают)))так и трендят во время взлёта и посадки особенно!!!

Сергей Александрович

Ваши действия?

Грешник

нервничаю .....они там какие то инструкции получают

Сергей Александрович

А дальше после нервничаю , молчу как .......и жду и надеюсь что всё обойдется. Да когда-то везение закончится

Грешник

так два варианта или взлетим или приземлимся .....ходя приземлимся в любом случае

Сергей Александрович

Вы про самолёт, у них без связи ни как . Там спец оборудование и т.д. про них речь ни идёт

Грешник

любого общественного транспорта который во время перевозки пассажиров разговаривает

Сергей Александрович

В самолёте пилит а не водитель, вопрос вами я считаю не понятно !

Ирина Павловна

ну мы, когда едем, мы водителя совсем не видим...мы же сзади сидим на сиденье...

Сергей Александрович

Если заметите?

Валерий Рукавишников

Козел он

Сергей Александрович

Да это понятно

Ирина Павловна

я иногда слышу, как водитель говорит своим коллегам где он находится и какая обстановка на дороге...где пробки...и это всё..

Сергей Александрович

По гарнитуре , вопросов нет

Галина

Обязательно, если увижу И РЯДОМ СИЖУ . ДА ОНИ СЕЙЧАС И НЕ ПОЗВОЛЯТ ЭТОГО .

Сергей Александрович

Спасибо. С новым годом вас!

Галина

ВЗАИМНО И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО .

Сергей Александрович

Спасибо 😇

....Любовь Дама, Дама...

Хочется иногда сделать замечание... Но боюсь негатива выплеснется!!!!

Сергей Александрович

А если авария ,как потом , или телевизор не смотрите. Это наша жизнь и она в руках у водителя. И это надо до него нести . Пока молчим они рулят наши нервы

....Любовь Дама, Дама...

Рульят точно наши нервы... Я сказала вам, как бывает со мной...

Сергей Александрович

На будущее , пока мы боимся для них мы бараны .

....Любовь Дама, Дама...

Согласна, буду не молчать....

Сергей Александрович

Спасибо

....Любовь Дама, Дама...

Я честно....

Ба
Балагурушка

Нормально. Он такой же как и вы. И в чате у него группа поддержки.