Mr. Dave

Как вы относитесь к Православию?

Ответы
Александр Папков

Смотря что вы под ним подразумеваете. То, что сейчас принято называть православием, это псевдоправославие разбавленное христианством. А наше, Русское Православие, намного старше христианства. Вот к нему я отношусь положительно!

Александр Папков

Так все верно. Это они и есть... замаскированные, так сказать... подстроенные под Христианство. Но только вот вопрос: чему учит Христианство, а чему наша старая вера? Христианство учить быть рабом. А наша - быть богом!

Ху
Художник

Старую веру никто не проповедует. Сиди себе и придумывай так, как удобнее - кто помнит как там было раньше. Суть то одна - живи позвповедям, не делай зла

Александр Папков

Да, кое-что хорошее есть и в Христианстве. Учит то в общем добру. Только вот церкви и те, кто в них "работает", зачастую дискредитируют все то хорошее, что есть в Хриастианстве.

Ху
Художник

Да, а мы этого можем и не заметить. Интересную тему вы мне покинули, поизучаю)))

Александр Папков

Я рад, что заинтересовал вас! А жить надо в гармонии с Природой. Она - главное божество на этой планете!

Андрей Свистельников

Если вы про восточную ветвь христианства - никак, у них своя дорога, у меня - путь предков. Вообще, термин православие - языческий, т.к. означает "Правь славить", то есть славить Правь - мир Богов, Небеса, Вселенную.

Лидия Саченкина

Отрицательно. Почитайте Библию, там столько убийств, насилия, пролитие невинной крови. А сейчас? Зайдите на сайт Александра Невзорова, который в своих роликах много интересного рассказывает о РПЦ: www.NEVZOROV.TV.

Файруза Пристяжникова

а вы читали ее

Светлана Голофаева

Религию придумал человек, для управления другими людьми.... В Бога верую.... только читая теократическую литературу ни где нет ссылок на названия религий.....

Ху
Художник

Так это ж философия

Дмитрий Рай

Как относиться к своей родной вере , очень хорошо отношусь , хожу время от времени в церковь , правда давно вот не причащался и не исповедовался .

Ху
Художник

Да, я тоже хочу сходить

Дмитрий Рай

Лишним не когда не будет , ну ходить мало , нужно общение .

Андрей Александров

когда задумаешься о крещении Руси, поминаешь, что не все так гладко как раньше расписывали, а без правды и ценность православия снижается

Владимир С

вроде было до хрестианства. и было подменено греческо автокефальной ортодоксальной религией . как то так. короче Кирил лжец .

Ху
Художник

Да, реформы Никона

Владимир С

вроде да. он сам потом был не у дел . но стоит рассматривать более ранние периоды. язычество.

Виктор Набунский

Я сам православный,это значит,правду славить,не лгать и говорить как есть чё бы не врать!

Anastasia Vasilev

положительно, если мне не навязывают всяких там "возлюби..., покайся..., обратись... и т.д.

Вася Петин

положительно , также И К буддизму И исламу . У каждого свой путь , Но истина одинакова !

Алена Шанибова

Нормально относимся, православные хорошие соседи и коллеги. Живем мирно, дружно.

Гульназ Гараева

положительно, у каждого своя вера, я уважаю чужую веру, придерживаюсь своей

Влад Чепкасов

терпимо, как и ко всем остальным религиям, пока они не нарушают конституцию

Ye
Yes

Нормально, каждый народ имеет свое аосприятие и выражении религии.

Чингиз Чингиз

у всех религии разные но он один все мы только к нему пойдем

Виталий Кубышка

к православию положительно, к хрестианству - ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Евгения Мальцева

как к любой другой религии, уважаю выбор других людей

П*
Павел ********

ну так прикольно конечно, но как то уже вырождается

Женя Noname

господь с нами!! Как ты в него веришь не важно!!!!

Артём Сергеев

уважительно. как и ко всем остальным религиям