Вера Попова

у меня такой вопрос ,как вы думаете у судей,типа народных,типа российских есть совесть или они её продали за гривенник.я уже второй суд проигрываю почтабанку ,только за то что не могу доказать что я писала заявление о закрытие счета,а судьи считают что нет,потому как почтабанк выдал мне справку о закрытии счета с не тем номером договора.что мне делать где искать правду?

Ответы
Василий Стеклов

Вы пишете про совесть судей, рассмешили. Мой брат судится два года, судьи плевали на Федеральные законы и на Конституцию. Придуманное чиновницей "обвинение" поставили выше Федеральных законов. Вам бы иметь своего грамотного человека, необязательно юриста, чтобы он мог вникнуть в Ваши дела и помочь Вам. У Вас примерно такой же случай, как и у нас. Простой человек судится с государственным предприятием. В таких случаях рядовые граждане на объективность судей не должны рассчитывать. Как понимаю - есть два варианта: дело должно пройти все судейские инстанции с перспективой выйти на ЕСПЧ. Или, если у Вас есть возможность писать в газетах - постараться дать Вашему делу максимальную огласку. На юристов сильно не надейтесь - они просто хотят заработать, результаты их мало интересуют.

Вера Попова

у меня по месту работы есть юрист очень грамотный мы с ней много судов выиграли с концессией теплоснабжения что из себя представляет знаете и она ничего не смогла поделать судьи сволочи

Василий Стеклов

Выкладывайте в интернете с материалами и документами. Страна должна знать своих "героев".

Вера Попова

вот и выставила вопрос специально

Василий Стеклов

Я тоже это скоро сделаю. Пока ждем решения Верховного суда РФ.

Вера Попова

оххо

Василий Стеклов

Желаю Вам успешного решения Ваших проблем.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А Вы представьте, что Вас судят за то, что Вы в девяностые расстреляли четыреста человек из пулемёта. Сразу полегчает и силы найдутся.

Раз номер не тот, это ошибка работы банка, и при чём тут тогда суды. Можно разбираться с банком и без суда. Они и без Вас только и делают, что судятся.) Куча возможностей списания легально долгов, если что-то Вам пытаются навесить. Если с Вас никто не требует денег, так и бог с ним.

Судей два типа: старой школы, которые дорабатывают, у них есть представления о том, как судить справедливо. Но их клюют. И есть новые. Они только стригут деньги. И первые со вторыми в одном поле, простите за грубость, никогда не сядут. На этой разнице можно сыграть.

Вера Попова

именно ошибка работника банка,а они на этом хотят нагреться,дают суду фальшивые документы,а это уже преступление а судьи не хотят это видеть

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ошибка -- одно. фальшивка -- другое. Если Вы можете доказать подделку документа или это очевидно, то дело за Вами.

1. А что они хотят видеть?.. Если Вам нечем их зацепить, можно требовать отвода судьи. 2. Есть навалом форумов о судебных перегибах. И навалом частных спецов. Только нужно обязательно сверяться или с отзывами, или с рекомендациями.
Есть люди, которые наживаются, и есть спецы. Спецы тоже стоят некоторых денег. Разница в том, что они берут за сделанную работу. То есть постфактум.

2. Вот если бы они нагревались на Ваших ошибках, была бы лажа. А на своих собственных -- замок на песке. Но чем безнадёжнее позиция, тем больше нахальства, будьте готовы.)

3. Если бы Вы была одна такая, было бы много шума и всё быстро разрешилось. А поскольку таких тонкостей на каждом шагу и в банках очень часто правая рука не знает, что делает левая, ...то есть очень много народу с опытом, так что собирайте сведения.) Я, например, семь лет бодалась с двумя миллионами чужих долгов. Это долго, но за длительностью процесса мы гораздо больше скостили, чем выплатили.

В общем, нужны, может быть, даже не судьи старой закваски, а ведущий Вас юрист старой школы. Они могут быть относительно молодыми. Их тоже бесит и всё, что с банками происходит, и что в судах делается. Наводите справки у знакомых и близких, это надёжнее, чем в сети.

Расслабьтесь так что. Два суда -- это мало.) Банки берутся измором. Законов, защищающих именно Ваш случай, может быть довольно много. Просто нужен спец, инструктирующий Вас насчёт того, в какой последовательности и какие бумаги готовить. Там по судам просто залежи документов, леса. Вплоть до фиктивных смертных приговоров, фантомных, которые никогда не исполнятся.) Так что суд -- это последняя инстанция. И работать надо на их поле, то есть через бумаги тоже, не только через людей.

Вера Попова

спасибо!

Александр Волков

Это очень странно, потому что любой банк, открывая или закрывая клиентский счёт, должен в течение 24 часов с момента операции послать электронным письмом в налоговую уведомление об этом со всеми реквизитами счёта, иначе директору банка прилетит штраф на 50 минималок. Зайдите в свой личный кабинет на сайте налоговой - там все ваши счета перечислены. открытые и закрытые. И я не понял - а ваше заявление о закрытии счёта, которое должно храниться в архиве банка - оно где? Что там написано? И вообще - что у вас за адвокат такой безмозглый?

Вера Попова

сами вы безмозглые,даже отвечать не хочу,дожили до 52 лет и такое хамло,

Анатолий Иванов

Нету у них ни стыда,ни совести! Я на одного писал жалобу в ККС(квалификационная коллегия судей)-получил отписки от председателя,потом он в отпуск-и от двух ИО.В наглую переврали статьи О ККС. Им хоть мочись в глаза... А- правду...я 6й год добиваюсь её-ни суд,ни прокуратура,ни УМВД.,ни СК,ни налоговая ничего не видят.Подумываю написать на себя жалобу о привлечении меня к ответственности за клевету,коль они не видят криминала в моих заявлениях-был у зам.ген.прокурора,передал 19 копий документов-результат-ниже нуля.

Вера Попова

как я вам сочувствую,душа аж рвется от обиды

Анатолий Иванов

И я вам сочувствую.🤝💐

Вера Попова

спасибо

..

Думаю, что тут продажность судей ни при чем. Не то дело, чтобы упираться. У вас просто нет доказательств о закрытии счета. На вашем месте, я попыталась бы узнать, кому принадлежит счет, на который вам выдали справку и нет ли там проблем. такие сведения можно получить только по адвокатскому запросу, или запросу суда. А вообще нужен хороший адвокат. Но мне в корне непонятна проблема. Почему нельзя сейчас написать заявление и закрыть счет? Почему нельзя взять правильную справку из банка?

..

О том, что документы бывают разными.

Вера Попова

а я о суде,о продажности судеб документы были те и правильные только судья их не читала и не вникала

..

Адвокат был?

Вера Попова

конечно,не сама же я все документы готовила,иски,жалобы

..

Да уж.... Странненько.

Екатерина Роганова

Нужен конкретный факт. Вспомните, может фотографировали, или копию делали, может случайно или целенаправленно отправляли кому-нибудь. Если делали что-нибудь с этим документом на электронном носителе, то можно восстановить. Если письмо почтой, то тем более можно все найти. Ищите не сам договор, а что-то подтверждающее его существование именно в нужное Вам число.

Вера Попова

так договор то никуда не делся он есть,нет заявления о закрытии счета они его уничтожили

Екатерина Роганова

Значит ищите все то же, относительно заявления. Я так понимаю, Вы его сами составляли, даже копии у Вас не осталось?

Вера Попова

так они не дают специально..

Екатерина Роганова

Я понимаю, что они не дают, у Вас копии нет? Вы его в банке заполняли?

Вера Попова

конечно в банке она внесла в компьютер без подпеси без всего просто заявка на закрытие счета сказала придете через месяц

Антон

Какая может быть совесть? Я являюсь инвалидом Iгр., меня как особо опасного преступника за использование Государственной символики, на две штуки оштрафовали, и им по-боку что я получаю всего четыре.
Взял герб, из инета, и нацепил на письмо, потому-что для некоторых людей больше важна вот-такя обёртка - чем смысл.

Антон

Да, когда кому-то мало собственного острова - а другому места под солнцем - это мерзко. Вы зря думаете что у меня не жизнь а малина. Сегодня - приемлемо - в в прошлом году я был там где вонь, вши обычное дело.
Понимате в чём дело? Система в которой 2% работают на обогащение 98% нежизнеспособна. Они уже дошли до того, что людей нифига не замечают, за-то друг к другу относятся с подозрением.

Вера Попова

то что вы в доме инвалида уже говорит о том что жизнь у вас далеко не малин,я имела в виду что бездушных людей воспитывает улица

Антон

Да нет, по моим наблюдениям как раз наоборот) Я чуть больше 10-ти лет назад, был обычным человеком - а потом попал под машину, полгода в больнице, в общем всё достаточно прозаично. Я вырос на улице, хулиганил, что в дальнейшем не помешало мне устроиться в один из региональных офисов Билайна. А когда я уже стал инвалидом, я столкнулся с безразличием и несправедливостью. Тепрь я социолог-политолог, да много бездушных людей воспитывает улица - но и не меньше людей из сравнительно благополучных семей.

Вера Попова

так и благополучных семьях тоже бездушие на улице,дома они не нужны,им некогда,работа,деньги деньги,а сейчас еще интернет не до детей

Антон

Да, вы правы...((

Ил
Илька

Друг в договоре перед соглашением, многие организации оставляют мелким шрифтом(округ и место суда) . В том случае вы 100% проиграете, попробуйте посоветоваться с хорошим юристом и выбрать другой суд, думаю есть шансы. Хоть и малые тут и от адваката зависит /юриста

Eлена Вологжина

В России правда только для богатых. Дочь моя тоже 6 лет судилась со страховой. И ничего не получила по страховке автомобиля КАСКО. За испорченный бампер можно страховку получить тыс 10. А вот когда полностью разбитый автомобиль… бессмысленно.

Вера Попова

ну моему зятю повезло,лобовая виноват не он автомобиль новый,выплатили,не знаю доволен он или нет,но мата не слышала

Eлена Вологжина

А мой зять погиб. Никто не виноват. Была скользкая дорога

Вера Попова

сочувствую.

Алексей Садовник

Не нужно иллюзий. Народные судьи были в Советском Союзе, их выбирал народ. А сейчас судей назначают, у них неприкосновенность, как у депутатов, даже после ухода на пенсию им платят половину оклада, помимо пенсии, не самой маленькой.

Вера Попова

да я просто чтоб побольше людей узнали какие подонки в почтабанке

Алексей Садовник

Если бы только там...

Вера Попова

да уж мир

Fedor Bogdanov

Алексей, вспомни фильм "Мы, нижеподписавшиеся" (Куравлев, Яковлев, Лучко, Муравьева) - довольно показательно - а?

Алексей Садовник

Каюсь, не смотрел. Нет, краем глаза видел фрагменты, а целенаправленно не смотрел

Fedor Bogdanov

а что мешает... ... ... смотрится.... ... - а то и не сразу - ... -потом приходит... что-то... ... ... ну, и игра актеров - восхитительна!!!

Трофимов Владимир

Суду нужна доказуха, железное алиби... Обратитесь с жалобой к куратору в ЦБ на служащих Почта банка. В которой опишите суть вашей проблемы. И не забывайте делать копии или хотя бы скриншоты ваших писем, заявлений...

Вера Попова

обращалась, мне все посоветовали в суд

Sarman

Я однажды отдал в ремонт смартфон и мне его так отремонтировали, что он перестал работать совсем. Плюс ко всему ещё и дисплей отклеился и выпал. Я проиграл дело в суде. Так, что совести у них нет, как и чести тоже.

Вера Попова

это точно

Master Roma Mamedov

Нигде,Верочка! Даже в газете "Правда" было лишь две правды,имя автора статьи и день выпуска....Но при СССР боялись вышестояших инстанций,а сегодня вся страна приватизирована ими,от кого и кому жалуемся

Вера Попова

очень жаль,что мы все это терпим

Master Roma Mamedov

Не терпим, просто наша правда никому не нужна

Fedor Bogdanov

Верочка!!!!!!!!! - ты хочешь судиться с государством против государства? - тебе сколько лет? - наивность - все, что мы имеем? - и дорожим? - ты ж девочка в юбчонке против них - вооруженных до зубов...

Вера Попова

увы не уверена,могла бы в первой инстанции если бы судья была не мурашко

Fedor Bogdanov

Вер, есть еще такая фишка - выигрывает не тот, кто правее, а у кого лапа волосатей. И вопрос цены, конечно.

Вера Попова

вы знаете как то уверена на все сто так и есть,но иногда бывает появляются судьи,судился с нами и с тепловыми один собственник -халявщик по жизни и суд был явно купленный,деньги у него водились,тепловые сети защиту построили не правильно стали винить нас управляющую компанию,мы же ни на кого не валили мы просто доказывали свою правоту документами и мы выиграли,собственник тоже хоть виноват сам,а концессия проиграла 1800000 вот так бывает иногда суд мозгами шевелит

Fedor Bogdanov

так ты не сама? - в управляющей компании?

Вера Попова

нет, мы управляем сами собственники,я там председатель.а банк это мой кредит,просто я пример привела что иногда можно выиграть.а вот с моим делом судья говно,попалась

Алексей Федюнин(Толстой)

Не ищите правду в РФии её там нет,судьи мрази и взяточники,кругом одно гнильё.Поберегите нервы и деньги,здоровье дороже.Всё равно этим тварям не избежать наказания,поверьте.

Вера Попова

но вы то в РОССИИ

Алексей Федюнин(Толстой)

РФия и Россия ,разные понятия....

Алексей Григорьев

сочувствую. Есть городской, затем верховный и где то в Европе - международный. Прости почтабанк, и забудь всё это. У нас капитализм- кто сильный - тот и прав. А сила в деньгах

Вера Попова

согласна

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Вера Попова

но как мне плохо если бы могла напилась бы чтоб уснуть,но увы не могу надо на работу завтра,а честно от бессилия жить не хочется

Александр Шебалин .

Да,и это у многих.А вы всё это в шутку переводите.Я иногда говорю,что работа для меня всегда большой праздник!А в праздники я никогда не работаю.

Николай Кондратюк

Судьи сейчас не народные. Народные они были в Советском Союзе. Теперь судей назначает президент. А совести у них нет. Они руководствуются законом. Вопрос только, каким?

Николай Кондратюк

Знаю, т. к. варюсь в этом

Вера Попова

в чем этом,то что суды что раньше что сейчас были продажные,да что раньше еще и при царе и до царя ,наверно со дня основания

Николай Кондратюк

Я судился в прошлом веке и в этом. Так вот в прошлом веке можно было к судье дверь пинком открывать, а в этом к ним вообще не подьедешь

Вера Попова

я судилась и в прошлом веке и не один раз и в этом тоже,к какому судье попадешь,вот и с этим делом,когда пришло сообщение что судья будет эта мы уже знали исход,ну а дальше там просто не читают,они что будут говорить что их коллега дерьмо,вы не поверите но там круговая порука

Николай Кондратюк

Кому Вы это рассказываете? У меня каждый год по делу

Старый Волчара

У чиновников, к коим приравниваются и судьи, не может быть совести по определению.
Скажу по секрету их основная задача создавать вокруг себя стрессовое пространство.

Ирина Марусова

Нужно быть внимательнее к документам. Это вам урок на будущее. А судьи что? Нет доказательств и они тут ни чего не сделают, даже если захотят. Закон есть закон.