Карабас

Для кого-то хамство -ответ без смайла. Для кого-то хамство- критика. А кто-то наоборот, и послать на три веселых буквы хамством не считает.Но в целом,психически здорового человека все это не должно напрягать. Это всего лишь слова, это всего лишь буковки.Собственно, вопрос : что такое "хамство" в вашем понимании ?что вас может обидеть в интернете ?

Ответы
Друг

Ой, какой вы хорошенький 😄. А то всё "ноги, крылья"... А сигарета- это прямо как дышать или антураж? Прямо аж отвлеклась от вопроса))) Хамство то ...Я люблю хамство, в том смысле,что оно быстро показывает мне мои слабые стороны . Ежели чувствую, что что-то задевает, то начинаю копошится в поисках"а где у меня болит". Ну и потом перестаёт бесить. И у меня появляется опыт. Тем более что каждый говорит только те слова, которые в нём есть. Если в человеке нет хороших слов, ну что ж поделать...

He
Helen

Хам-ство. Мах не тем крылом. Да ну его. Маханул человек не глядя. Пусть летит мимо моего окна..

Карабас

Как говорил тов. Саахов :"Ничего не сделал, только вошел ".Крыло прост не то )Сигарета-это скорее как думать )и у меня так же.Со своими болевыми точками надо работать или залепить пластырем и не отсвечивать )

Друг

Краткость сестра таланта))) Короче согласна))

Карабас

кивнул )

Alla Lala

Меня нельзя обидеть..меня можно разозлить! Меня не бесят тролли злые.. я сама троллю так, что жарко станет..Меня бесят ТУПЫЕ.. Тупое зомбированное стадо без мозгов, необразованное и примитивное.. А хамы.. Ну это не страшно.. Может у человека проблемы какие..может его тоже кто-то бесит.. может я 😆 Хам может извиниться потом и даже попросит прощения..и успокоится.. А вот тупое быдло не изменится никогда.

Карабас

🤗

Марина

В Москве по указу Собянина выгоняют пожилых людей из автобуса. Выгнали мою соседку, 70-летнюю женщину, она хотела купить что-то в магазине, до которого пешком дойти не может. Две остановки. Она рассказывала и плакала. Я думаю, это хамство , причём узаконенное.

Карабас

выгоняют чтобы дома сидели ? тип карантин ?

Марина

Да не в этом дело! Пожилые такие же люди, только более ранимые. Какой смысл проявлять таким образом заботу, если этим доводят человека до нервного срыва? Мало того, пожилых, если у них ковид , не лечат, просто в лучшем случае кладут в палату, никакого лечения, выздоровеет или умрёт. Только еду санитары приносят. Врачи туда даже не заглядывает.

Карабас

в нынешнем мире вообще с уважением проблема. Всем пофиг. На всех. Главное бабки...И чем большегород, тем больше пофиг.

Марина

Не надо так их называть. Они такие же люди.

Виктор Шаламов

Обсуждение личности собеседника со своими предположениями и выводами, относительно незнакомого человека, да ещё который старше по возрасту - есть несомненное хамство. Откровенное и неприкрытое. Не зная человека не нужно пытаться его характеризовать.

Карабас

простить и пожалеть )Настоящее хамство-как нож под ребро, а это детские шалости. Как подушкой по голове двинули.

Виктор Шаламов

Это не детские шалости. Это хамство. Это Хам в человеке (от недостатка хорошего воспитания)

Карабас

Хорошо.У каждого свое восприятие, не спорю

###

Лично я особо не вижу грани между интернетом и реальностью, людей воспринимаю так же))... Что касается хамства - умею распознать тон, даже если мне с улыбкой говорят скабрезности)) Что обижает? Да, пожалуй, игнор людей, которых считаю друзьями)

Карабас

я тебя люблю))

###

)))) Да ты мой заааяяя)))

Карабас

яя ))

###

😇

Карабас

🤗 ути ))

Капа Магна

Оооо) моя тема)) зависит от собеседника. Правда/ложь. Внимание/пренебрежение. Комплимент/критика. Уподобление прочим/подчёркивание индивидуальности. И да, про здоровье да))). Я ранимая социопатка и циклотимичка©.

Капа Магна

Обстоятельный подход) я не могу решить) но ужасно польщена и смущена предложением) думаешь, поругаемся?)

Карабас

нет,думаю на данном этапе ругаться уже не будем )

Капа Магна

Да, всё прошло, всё умчалося...в невозвратную даль©)) руку?)

Карабас

..целую ))Спокойной(нескучной)

Капа Магна

))) и тебе, дорогой)

Елена🇷🇺

Какие нибудь пошлости в общих чатах, о которых не только говорить, но и думать не тактично, по отношению к мало знакомому человеку, а тем более к женщине. Меня это не то что обижает ,убивает сразу.

Be
Beznika

Елена, а почему убивает то? Тем более, если в общих чатах?😳

Елена🇷🇺

Я по отношению к себе вообще это не приемлю,от мало знакомых мне людей, тем более мужчин, вот не могу, может я так воспитана, а может скромность ,не могу объяснить.

Карабас

Елена,а что такое пошлость ?) как по мне, например, пошлость-это тыкать женщине розы из пластикового набора смайлов )В целом непонятно, что такое пошлость )

Елена🇷🇺

Макс вы прелесть🤭🤭🤭Мы же говорили о том, что может обидеть, я написала. Грубость, не п

Елена🇷🇺

безнравственность

Аламути

Хамство - умаление чужого достоинства. Не все помнят, что это такое. Разве что в рекламе постоянно звучит: ведь вы этого достойны. Чего этого? Шампуня для волос? Всё пошло прахом.

Карабас

Я знаю свои достоинства.И знаю свои недостатки. Как можно умалить мои достоинства ? они или есть-вот такие. Или я их приукрасил, а кто-то это заметил,тогда естестнна и становится обидно ) Правда совсем не обидная. Ни разу.

Аламути

Наверное, это как раз то, о чем я говорил. Достоинство - это не набор качеств. Какой-нибудь бомж может быть более достойным человеком, чем деляга с раздутым самомнением.

Наталья

Хамство оно везде хамство, в интернете или в реале. Просто в интернете надо быть готовым к этому и понимать, что здесь на него нарваться можно даже там, где никак не ожидаешь.

Карабас

потому что в реальности зубы таки берегут )

Наталья

На 100% согласна) а сюда приходят добрать того, на что в реале никогда не насмелятся)))

Карабас

а с другой стороны-лучше выпускать пар в интернете, чем хаваться за обрез и на улицу выходить )

Наталья

Тоже как вариант)

Девушка Загадка

меня многое что может обидеть... увы с детства очень ранимая... может обидеть игнор, может обидеть если сухо отвечают, если грубят... оскорбляют

Карабас

надо что-то с этим делать,тяжело же жить с оголенным нервом )

Анна

слова имеют огромную силу, это не пустяк, за каждое слови придется отвечать перед Богом

Карабас

пусть, но почему вас оскорбляют чужие грехи ?)

Анна

не оскорбляют, жалко их

Майя Пракрити

Хамство это невежественность в коммуникации или в простонародье деградация личности

Карабас

а невежественность в коммуникации-это что да как ?

Майя Пракрити

Наберите в Ютубе УРОВНИ ДИГРАДАЦИИ

Карабас

дЕградации. Хозяйке на заметку

Майя Пракрити

Пользуйтесь хозяйка 🤣

Карабас

ага, пользуйтесь. И не дЕградируйте )

Ек
Екатерина

Лично меня ничего не может обидеть в принципе. Считаю, что человек обижает себя сам.

Nn

Только если человек в "прямом эфире" обсуждает моё личное. Всё остальное буковки)

Карабас

Слава она такая, что поделать )

Nn

Ну да...хотя знаешь...сейчас подумала🤔 даже это не обидно.

Rima Kravcenko

ни на что не обижаюсь.всем есть повод-выложить свой глас в своём понимании

Алексей Юрьев

Глупость собеседника может меня не то, чтобы обидеть, но удручить.

Карабас

Глупость-это мнение отличающееся от вашего ? или как вы определяете ?

Алексей Юрьев

Глупость -это мнение без знания.

Карабас

Знание-это тоже не истина. Разновидность чьего-то мнения,как О'Брайен объяснял Уинстону, что если партия захочет, то 2+2 будет равняться пяти)

Алексей Юрьев

Удручили.

Раиса Бобкова

Меня может обидеть даже негативное отношение к моему возрасту...

Карабас

да мало ли кто что ляпает, а возраст он просто есть.Ок, понял)

Снежана

Да то же, что и в жизни... неоправданная беспричинная грубость.

Карабас

а может, у грубости есть причина, просто вы не вникли )

Снежана

Причина есть всегда. Например, мама плохо воспитала.... Или папа мало бил.

Карабас

или может,это вообще не грубость, просто вы такая натура ранимая )

Снежана

Ну уж нет.... Если тут меня конкретно посылают - тут не в ранимости дело

Карабас

ладно, сдаюсь)

Снежана

Ладно, принято)

Julia Schönknecht

Меня очень обижает если меня называют внучкой Гитлера! 😩

Карабас

есть предпосылки ?)Хайль ! )

Julia Schönknecht

Только национальность

Карабас

на глупость не стоит обижаться )

Сергей

"Обидеть" - ничего... Ни в "интернете", ни - вообще...🙂

Карабас

огорчить ?)

Сергей

Ни огорчить, ни обидеть, ни оскорбить... - это всё ПОНЯТИЯ больного Ума, так называемых "людей".