Куклукс Кланов. Н В П!!!

Когда-то яйца были эталоном белизны. Только в кошмарном сне могло присниться, что курица несёт цветные яйца. Скажи народ, цветные яйца - ГМО или патология какая, диверсия или естественное явление?

Ответы
Наталия Уланова

Цвет скорлупы куриных яиц определяется пигментом во внешнем слое скорлупы и зависит он от породы курицы, которая это яйцо снесла. Если ушная мочка домашней курицы белого цвета, то несёт она белые яйца, а если мочка красная, то коричневые.
Кстати, в Южной Америке существует порода куриц с оперёнными наростами на голове, называется она «араукана». Так вот, курицы-араукана несут голубые яйца! Мало того, из этой породы американцы вывели другую куриную породу– «амераукана». Курицы-амераукана обладают своеобразными "бакенбардами", а цвет их яиц может быть жёлтым, зелёным и даже розовым.

Галина Плужникова

Вы не правы,цветные яйца была всегда у пестрых кур и цветного петуха,моя бабушка всегда держала таких,а мне самой уже ого го сколько лет...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я тоже далеко не юноша.

Олеся

Индивидуальный цвет оперения уже по яйцу можно определить. Темные, светлые или в крапинку, как, например, у перепелы.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Курица не перепел.

Олеся

Я этого и не говорила.

Лена Comme_Il_Faut

все дело в породе курицы..есть такие, которые несут с зеленоватым оттенком...а, вообще, смотря что курить, уважаемый

Миннигель

Что за цветные, коричневые? Нет не потология жила в деревне, просто какие то породы несутся такими яйцами

Куклукс Кланов. Н В П!!!

До горбельцинской революции ВСЕ куры неслись только белыми яйцами.

Миннигель

Нет, ошибаетесь, это особенность породы

Антонина Юркина (Соина)

сколько себя помню / а это очень не мало - пол века!/ - цветные несушки несли коричневые яйца!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мне тоже около того. До горбельцинской революции яйца были исключительно белые.

Антонина Юркина (Соина)

я помню коричневые яйца 70х годов!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не ошибаетесь? Может, какая-то особая порода?

Антонина Юркина (Соина)

Цветные курицы - несушки. Это сейчас вывели исключительно белых, вот от них и яйца белые. Не ошибаюсь. Любила по гнездам лазить с утра - пораньше...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Странно. Белых кур тогда было мало. Но, цветных яиц не видел. И не слышал о таких.

Антонина Юркина (Соина)

не на те яйца смотрели! или под другим углом....

Евгения Половинкина

В естественных условиях видимо яйца птицы в белом цвете , это не безопасно.

Ирина Екимова-Глухина

У нас одна курочка несет голубоватые яйца,похоже-естественное.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

??? И где Вы её откопали такую?

Ирина Екимова-Глухина

В Саратовской области брали яйца для инкубации.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

На ферме?

Ирина Екимова-Глухина

Нет,у родственников.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А они где?

Ирина Екимова-Глухина

Просто-свое хозяйство .

Владимир Афанасьев

Сейчас и мёд цветной пчелы приносят, где они только это достают

Лора

цветные яйца несут цветные куры, это естественное явление

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Лора, когда не знаешь темы, нечего дуру гнать.

Лора

😀

Куклукс Кланов. Н В П!!!

До 3-й революции (горбельцинской) белых кур было очень мало. А цветных яиц не было вовсе!!!!!!!!!!!!!

Лора

ну и ваш вывод?

Ирина Остроумова

а где вы видели цветные, я не сомневаюсь, просто интересно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Смотря какие - цветные? Если желто-коричневые - это норма)

Елена Верзилина

если цвет синий то это естественное явление 😉

Галина Шарамет

не было цветных яиц так же как и секса в СССР?

Лидия С Кубани

у белых кур белые яйца, у цветных цветные:)))

Руфина Заинуллина

как знать пока над этим не ломали головы.

Руфина Заинуллина

сейчас учтём.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Любой признак связан с другими признаками. Цветные яйца при варке лопаются через одно. Белые - как исключение.

Из
Издалека

Анилиновыми красителями подкармливают)

Из
Издалека

Нет. Его хонду продали, ездим на моей реношке.

Мишка Могилевский

Золотое Рено...)))

Из
Издалека

Белое! 😆

Neo Gint

reno-horoshaja mashina,blin,ochenj!!!

Из
Издалека

Знаю)

Наталья Мыцыкова

цвет формируется от пгмента пера курици

Куклукс Кланов. Н В П!!!

До горбельцинской революции было мало белых кур. Но, цветных яиц не было вовсе.

Наталья Мыцыкова

А когда была эта революция?

и когда же яйца были эталоном белизны?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

До революции.

до какой революции?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

До 3-й. Горбельцинской.

уважаемый, куры всегда несли цветные яйца. если не верите - спросите у психиатра, он вам поможет

Алефтина Ахмедова

у цветных курей всегда яйца не белые