Эд
Эдик

У совести женское лицо??

–1
Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Vladimir Afanasiev

Спросило лицо у жопы :" Почему меня лелеют и хохолят всю жизнь, а я старая и сморщенная ? А ты розовая и гладкая ?" Жопа подумала и ответила : "Чтобы быть такой розовой и гладкой, как я, всегда надо быть не лицом, а жопой !"

Дитя Мира

Совесть представляет вещи иначе, чем они кажутся; она микроскоп, который увеличивает их для того, чтобы сделать отчетливыми и заметными для наших притупившихся чувств. Она — метафизика сердца. Людвиг Файербах😊

Ника Гангало

Совесть - это способность личности формулировать собственное, нравственное сознание. Поэтому, кому она принадлежит, такое лицо и имеет. 🙂

Endarkenment

Задумалась) кто играл род злого полицейского в семье, тот наверное и голос совести..с лицом затрудняюсь

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а что, только у женского лица есть совесть, а мужчины ..... сАфсем оборзели?))

Astri ...

Совсем не обязательно. Совесть либо спит, либо грызёт. Хомячья морда))

Роzа Белая

совесть лица не имеет. она живёт внутри души совместная весть

Шк
Шкавир

да... хотя женщины бывают более бессовестны... но мужики хлеще

Helena Veselova

Не думаю. У неё лицо Бога. Не того, что рисуют и лепят...

Светлана Зайцева

Совесть - она безликая! Она либо есть, либо её нет!

Александра

мне кажется и мужское тоже,только не склоняется

Инна Т

Смотря чья эта совесть) у моей точно женское)

Эд
Эдик

Понял

Ѻлегъ

у Совести лицо дедов наших, наших Пращуров

Andrey And

...надо глянуть...в углу на горохе стоит...😈

Улугбек

Женственное - не значит, женское, Эдик...

Нептун

нет у неё лица, есть только ноги и жопа

Надежда Борисова

да бывает и мужское лицо,запросто

Доктор Мотор.

Э нет. У них совести не сыскать.

Светлана Закадычная

хах,никогда не задумывалась