Автор

Новость тут слышал тревожную по радио. Предложили запретить телефоны для лиц, не достигших возраста, когда дают паспорт. И до наступления совершеннолетия только с согласия родителей... Как вам инициатива? Поддержали бы?

Ответы
Tрикcтeр

Телефон это средство связи . Как их могут запретить ? Тем более много звонилок без доступа в инет . Да и людей держать под колпаком выгодно , знать где они находятся ...сплошные плюсы .

Дэн

У меня первая мобила по паспорту была) разрешение брать в ментовке надо было, чтоб пользоваться. Как на оружие. Но это было когда первые мобилы только появились в России.

Автор

Это которая с выдвижной антенной?

Дэн

Да, и такой был у меня) Philips AEON. Но самый первый был Ericsson. Они все были без сим карт, стандарт DAMPS был такой. Тариф поменять было нельзя, он был один) 90 центов минута на сколько помню. GSM с симками позже появился.

Николай Кондратюк

Ну нормально. Через телефоны идет бесовская бесовщина☝️ А дети должны расти в духовных скрепах(чуть было не сказал: - в кандалах)) ну типа кирхе, кюхе, Киндер. Как то так))

Ve
Vedddima

бред какой, ну давайте выключим детей из прогресса и отрежем от связи с родителями

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Эмм. ..а без согласия родителей они их в песочницах находят сейчас?

Автор

Кю

Мири

Оставила бы кнопочные. С удовольствием. Чисто для связи

Валентина Владимировна

дети слишком рано в телефонах, нет общения обычного

Дмитрий Каракозиди

А чем она тревожна? Телефоны им покупают родители.

Остановите Вите Надо Выйти

Родители и покупают своим детям телефоны )

Владимир Гулинский

Это было бы правильно, так что не запретят.

Вера Гудкова

неплохо. пусть бы они приучились думать

Людмила Ильтнер

В Корее практикуется. С 14 лет разрешается пользоваться интернетом и телефоном.

Евгений Бригг-Снежин

Слышишь, товарищ, гроза надвигается… С белыми наши отряды сражаются… Только в борьбе можно счастье найти. Гайдар шагает впереди! Видишь, товарищ, заря поднимается… Вновь за работу народ принимается… Там, где труднее и круче пути, Гайдар шагает впереди! ..... И с песней по жизни!?))

X-M@N

Только не телефоны а доступ в соц.сети

Автор

Ох

X-M@N

Угу

Морошка

а родителям телевизор запретить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да мы с женой были очень удивлены когда в 2010 прилетели в Прагу и в аэропорту покупаем симки.Достаём паспорта,а на нас смотрят как на ненормальных.

Морошка

У насместь поивязанные к адресу симки, а есть для путешественников. Но многие ими годами пользуются. Даже дешевле выходит

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не знаю,у нас с женой вторые чешские компании vodafon.По всей Европе домашний тариф и всё.Приходят СМС,что переехали в Германию или в Австрию,но тариф не меняется.

Автор

Кю

Wi
Willis

Лучше бы телевизор запретили

Vlad Korn

👍👍👍🤝

Елена🇷🇺

Мне кажется не получится.

Елена🇷🇺

Так они в инете все есть ,вот ещё одна причина .

Алик. Грек.

Для того, чтобы правильно найти ответ, нужно знать тему.

Елена🇷🇺

Нужно знать ,что спросить.

Алик. Грек.

Обычно спрашивают то, что им интересно.

Елена🇷🇺

Так то что не интересно и запомнить сложно .

Артур

🕺👯‍♀️🏃‍♂️🐦🕸️🦂

Владимир Жиров

Не телефоны. А СОЦ. СЕТИ.

Татьяна Морозова

поздно, батенька...))))

Валерий

нет, категорично

Ворон

Обеими руками.