Александр Некрасов

В чём заключается основное противоречие демократии?

Ответы
Сергей Чирков

При демократии все решает народ, а народ не может решать правильно. К тому же его можно легко обмануть, как это показывает наша практика.

Сергей Чирков

Я думаю если человек что-то не знает, то надо объяснить. Именно для этого и диалог. Впрочем как хотите.

Александр Некрасов

Объясняю. Население - категория демографии, обозначающая вид живых существ,обладающих рассудком. Народ - категория философии и философии истории. Народом может стать население достаточно высокого качества, то есть организованного (в данном случае) в развитые социальные институты (партии, организации, движения) . и обладающим большим протестным потенциалом.

Сергей Чирков

Ну во первых откуда же мне знать такие примудрости? Во вторых это ваше объяснение народа взято не из Цицерона а из какого-то парт-учебника времен СССР. Который сейчас ни где не изучают.
Ну вот теперь я могу сказать что я с вами согласен.

Александр Некрасов

Вот у Вас и осталось мышление на уровне партучебника, ничего иного воспринять не способны. Чао, бамбино.

Сергей Чирков

Чао. Но что Вы имеете ввиду?

Сергей Сергей Журавов

в том. что людям не когда рулить...

Alex Y

"сила властвует над правом"

Александр Некрасов

Сталин и Гитлер правили не от народа. Первый принял власть от предшественника по насилию, второй - путём демагогии. При Гитлере не был нарушен принцип "один человек - один голос", а то бы ещё неизвестно, каким бы был итог выборов 1933 г.

Alex Y

где и когда была демократия без обмана,вранья,обещания?

Александр Некрасов

Демократия - это идеал функционирования общества. Враньё и обещания как раз показывают неравенство, неодинаковость людей, отчего демократия в принципе долго существовать не может. Она потерпела крах даже на своей исторической родине - в Афинах.

Alex Y

полностью согласен. спасибо за общение. спокойной ночи