Кр
Криста

Как часто вы готовы помочь ближнему??? А животным???

Ответы
Елена Гайкалова

в наше время наверняка животному помогут больше чем ближнему, хотела поделится что написано в одной древней книге, пророчество о том какие будут люди, это Библия, книга 2 Тимофею 3 гл, 1-5 текст " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями+, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Пётр Касперович

Счастья, радости желаю,
Не стареть и не болеть,
Как огонь всегда гореть.
Жизни долгой и красивой,
Быть любимой и любить.
На работе лишь успеха,
Дома - радости и смеха,
Чтобы молодость сияла,
Чтобы старость отступала!
Чтоб сбылись твои мечты,
Этого достойна ты!

Василий Теркин

Как человек, так и животное - это живые существа, отличающиеся речевым аппаратом и некоторым уровнем интеллекта. И зачастую нежелание им помогать вызвано незнанием их психологии и физиологии и, как следствие, боязни быть укушенным, поцарапанным и т.д.

Владимир Кириллов

Вот вижу на улице бездомного котёнка - и так хочется его забрать, накормить, обогреть, приласкать... А потом вспоминаешь, что дома четыре таких, которые ещё не пристроены... И проходишь мимо.

Андрей Юрженков

Скорее животным (мы в ответе за тех кого приручили ) А люди сами виноваты в своих бедах И пока человек этого не поймёт и сам себе не поможет никто ему не поможет

Ася

Как только выпадает такая возможность, но если у меня плохое настроение, то лучше не трогать, а так.. Всегда пожалуйста, по мере своих возможностей, помогу)

Elena Lang

Животных жалко, но хорошо , у нас бездомных нет...тут в газете написали, одна крыс ищет больных, дома их лечит...фото было, как они по руке ползают

Просто Вишенка

и ближнему.... и дальнему...и животным....а вчера богомола убирала с проезжей части.... всё равно умрёт от холода...но жалко... если раскатают...

Андрей Мордяшов

Собаку свою 5л 3 раза откачивал К маме еду по первому звонку 50 км У сына непорядок в учебе еду через весь город Как бы так Я ответственный

Окси Окси

Животных вообще очень люблю и очень часто подбираю бездомных. Людям, ммм, стараюсь помочь, тем, кто по моему мнению, достоин этого

Кр
Криста

А каков критерий достоин или нет???

Окси Окси

оооо, критерий для каждого разный и в разных ситуациях, так и не ответишь сразу. Смоделируйте ситуацию, а я скажу, помогла бы я в этой ситуации или нет.

Н!
Натусик !!

Всегда готова. И всегда стараюсь по мере своей возможности помогать. И детей приучаю к отзывчивости, доброте, заботе о слабых.

Василий Дороговцев

ближнему иногда, животным иногда. хотя смотря какому ближнему и какому животному. своим любимым домашним питомцам всехда 🙂

Валентина Фрышко

тем кто побирается иногда могу денежку дать не всем конечно, если вижу животное бездомное могу купить сосисочку и дать

Андрей Фидриков

Кто другу в помощи откажет - пусть будет проклят под луною . А кто просить заставит друга - тот вовсе зря на свет родился.

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Вы,-красивая и грациозная.Теперь насчет помощи,-каждый божий день помогаю ближним,в этом мое счастье и мое наказание.

Анастасия Муляр

ближнему - в любой момент, если конечно не при смерти лежу) а животным... хочу всегда, но не всегда имею возможность((

Павел Казаков

ближнему часто - животным значительно резе - по крайней мере бездомным городским животным... в лесы все по-другому

Вячеслав Никандров

вот это очень часто приблудных животных кормлю за свои деньги соседи удивляются зачем трачусь а мне их жалко

Эм
Эмиль

Бывает почемуто животных больше жаль сем людей хожу в зоо там всегда кормим козликов сухариками с моим сыном

Владимир Ольшанский

Бездомных котов возле дома подкармливаю ежедневно,а с людьми сложно-ближнего от дальнего отличить трудно...