Ал
Александр

А почему в холодильнике у меня 1 хлеб заплесневел, а другой нет? Разница в составе хлеба, или что может быть? Вы едите хлеб с плесенью? а сыр с плесенью?

–6
Ответы
Ка
Калипсо

Мой дед ел, говорил что плесневелый хлеб- это очень полезно. Он был врач и прожил 90 лет. Говорил,что плесень- природный антибиотик,чистый пенициллин. Но тогда хлеб был на живых дрожжах)

Ал
Александр

а,а сейчас говорят-опасно,да не ем я его,обнаруж просто-1 вид норм-2й вид плесень и оба в холодильнике в пакетах

Ирина

сыр с голубой плесенью обожаю...но вот хлеб с ней не съедобен..можно отравиться...плесневеет обычно нарезка...потому что на ножах переносятся споры плесени...так как то🤷‍♀️

Аркадий

Ну, думаю, Вселенной совершенно пофиг...
У нас отходов не остаётся и для бездомных собачек. Хлеб съедается до крошки.

Ирина

отлично...значит и отнимать у тебя она ничего не будет...👍

Аркадий

Да, с меня мало чего можно взять.

Ирина

берет у тех кто нарушает ее законы😕

Аркадий

🥴

🇷🇺Anna😊

Один с консервантами, другой без. С плесенью хлеб есть нельзя. Одна женщина ела, а потом заболела, не знаем от этого или нет, но был очень страшный рак горла - карцинома.

Ал
Александр

я не ем с плесенью!

Александр Трященко

У вас есть сыр-рокфор? А что это? Это сыр с плесенью. Нет сыра у нас нет , зато есть сосиськи-рокфор, котлеты-рокфор. 😁 А у тебя Санёк хлеб-рокфор.😆

Ал
Александр

не знаю,может был раньше

Александр Трященко

Но ты не ешь его пожалуйста. Отнеси в ящик где отходы продуктов.

Ал
Александр

я не ем этот хлеб

Александр Трященко

Я пробовал тот сыр... плавленый Дружба лучше.

Ал
Александр

раньше были французские сыры до 2014г,а потом РФ сталап делать совсем не то

Belich Roman

не корректные условия для сравнения... Оба хлеба были в холодильнике или нет, от одного они производителя или нет? Различные то марки или нет?

Ал
Александр

разные

Belich Roman

ну тогда смотрите разницу

Проехали

Чтобы хлеб не плесневел, его надо замораживать в морозилке сразу, не дожидаясь печальных последствий.

Елена Черепкова

Это нарушение технологического процесса. Один хлеб "бродил"( зрел). А другой на улучшителях. По быстрому

Ал
Александр

какой лучше:

Елена Черепкова

Который бродил. Улучшители это химия( для быстрого поднятия). Он ещё и крошится

Ал
Александр

они не крошатся.Это хороший хлеб,но отношение к нему плохое продавцов🖼

Елена Кэт

Здравия. Сыр полезен с плесенью для желудка. А хлеб тот который испортился, тот значит без улучшителей

Ал
Александр

согласен! хлеб не ем с плесенью

Елена Кэт

Птичка

Natalia Kendesh

Хранить хлеб в холодильнике не рекомендуется. Разве что в морозилке. Разница в составе есть.

Ал
Александр

он в холодильнике нормально хранится,а без-он сохнет и быстро плесневеет

Кот Кот

Хлеб. С плесенью. Смертельно ядовит и второе зачем он тебе в холодильнике

Кот Кот

А тебе что далеко до магазина идти?

Ал
Александр

не хожу,мать покупает хлеб,в качестве прогулки

Кот Кот

Надо покупать свежий холодильник это совсем не дело

Ал
Александр

каждый день в магазин не хожу,да и лень,денег жалко

Кот Кот

Я через день хожу и магазины близко и у нас весь хлеб к пакетах упакован

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Разница в условиях хранения, ем, нет не ем. Подскшенный предпочитаю

Вера Гудкова

хлеб с плесенью есть нельзя. сыр только специально приготовленный

Ал
Александр

знаю..

Вера Гудкова

Береги печень.

Ярославна Андреева

От влаги в хлебе. Да и вообще нельзя хлеб хранить в холодильнике

Ярославна Андреева

Раз в два дня надо выходить, гулять по улице полезно

Ал
Александр

вот и заставляю то салат с морской капустой купить то хлеб

Ярославна Андреева

Надо пройтись с ней и если будут другие дамы гулять, их познакомить, потом дома не удержите 😁

Ал
Александр

ей не нравится общаться с бабками

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Км сыр с плесенью. Не знаю, как хлеб в холодильнике заплесневел?

Ал
Александр

просто лежал долго

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Странно. У меня хлеб может лежать 3 недели.

Елена

Это сколько его надо хранить, чтобы плесень была?

Ал
Александр

около недели,но хлеб разный

Елена

А зачем неделю!!!! хранить хлеб? Неужели вы так далеко от цивилизации живете, что вам хлеб привозит автолавка раз в неделю?

Ал
Александр

мама приносит,повод есть на улицу выйти,а так ей неохата зимой идти.Хлеб могу и сам купить

Елена

Ну так купите себе небольшую булку или половинку. И он всегда будет свежий. Зачем хранить и питаться черствой плесенью? Можно, допустим, через день ходить в булочную за свежим хлебом. Ну 21 век на дворе)

Ал
Александр

у меня тостер,я по 4куска за раз ем хлеба

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет естественно- я не враг своему морганизму

Ал
Александр

правильно

Таяна

Нет. И хлеб я ем только из пекарни свежий!

Ал
Александр

а я на тостере жарю,больше хлеба ем, по 4куска,а без тостера 1

Георгий Клинцов

В технологиях нынешних,а сыры голубые.

Андрей

Сыр ем и хлеб тоже могу, но не молоко

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Добавка от плесени. Просто химия.

Алексей Генералов

Перестань молоть всякую чепуху!

Ал
Александр

а ты кто такой чтоб мне запрещать? ты генерал или начальник? я не подчиненый никому