Мария Агамалян

Скажите, пожалуйста, почему объем памяти карты всегда равен 2,4,8,16,32 Гб. Почему не существует 7,9,5,Гб памяти ?

ОК
Ольга Королькова

Мягко говоря, производители флешек округляют емкость до ближайшей степени двойки. Однажды видел SDHC-карту памяти номиналом 32 Гбайта. Был объявлен конкурс. Сможет ли на нее кто-нибудь записать больше 24 Гбайта. Все остались без приза. Лучше бы купили две флешки по 16, тогда бы точно поместилось. ))

Галина

есть логика 1 и 0 ...лампочка или горит или не горит. тоесть 2 состояния.
количество комбинаций нулей и единиц = 2 в степени (3) это (8 комбинаций не больше не меньше)
и количество комбинаций для степеней 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,,,,будет составлять ряд 2,4,8,16,32,64,128,256,512,1024 и так далее.

Александр Кузнецов

Потому что технологически практически все равно, делать карту на три или четыре гигабайта, а вот пять - это уже следующий уровень, тогда практически столько же будет стоить карта и на восемь. В основе структуры карты лежит раздвоение.

Лена

Потому, что производители решили взять пример с Диброва и с Галкина. Видно эти люди им понравились. У них то ведь выигрышные суммы таковы: 1000, 2000, 4000, 8000, 16000, 32000, 64000, 125000, 250000, 1000000. Короче: есть такая формула: y = 2 * x где x = предыдущая вещь, а y = следующая вещь. И ещё: в игре с Дибровым и Галкиным первая сумма 100, вторая 200, а третья не 400 а 300. Так и тут. Помнишь ранше были меньшие флешки? они были 32 мб, 64 мб, 128 мб, 256 мб, 512 мб а потом вышла флешка не 1024 мб, а именно 1000 мб, то есть 1 гб. Хоть я в магазинах и видел надписи на ценниках таких флешек иногда были 1024 мб, но во флешке был всё равно 1 гб. Вот так вот. Всё дело в формуле, которую производители флешек взяли у производителей наших любимых денежных игр под названием "О, Счастливчик" и "Кто хочет стать миллионером".

Валерия Корзенникова

Степени двойки. В ВТ система счисления - двоичная

Виктория Бойкова

вся та же кратность
8 бит 16 бит 32 бит 64 бит и так далее

К Е

есть фраза ...ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА.. .
тебя не мучает вопрос.. .
почему не ПЯТНИЦА?

может ты просто крашеная блондинка?