Людмила Абазина

Стоит ли покупать карту памяти на 32 гб? и почему цена на нее выше нормы? мне кажется там не за что платить спасибо

за эти деньги можно продуктов уже купить на день прилично поесть или купить эту малявку

Амина Алипханова

а) Отработка технологии: новые чипы имеют повышенный выход брака, затраты на который тоже кто-то должен компенсировать. А 32 ГБ чипы пока сравнительно новы. Также требуется компенсация расходов на разработку чипов, что тоже недёшево. Производитель, конечно, планирует компенсировать все эти потери всем "тиражом" партии, но основная нагрузка ложится на тех, кто погонится за модой.

б) Потребительская стоимость: 32 ГБ - это пока ещё круто, а значит - модно.

Собст-но, на мобилки (смартфоны) посмотрите - то, что сегодня стоит ого-го, через год стоит уже пол-ого-го.

в) Размер и цена - понятия несколько мало сопоставимые. Точнее, вообще никак.

г) Если есть, куда потратить деньги, а 32 гектара пока нафиг не надо - в чём вообще вопрос? Пистолет к затылку приставили и велят купить? 16 ГБ вон тоже недавно астрономических бабок стоили, а ща пошёл да купил.

Vika

650 - выше нормы? Нууу тогда я не знаааююю. . .
пожалуйста

Этой малявки хватит тебе не на день, а дольше. Конечно, это не еда, а другое, но тем не менее, польза от нее будет.

Яна Голдинська

Карты памяти бывают множества классов. Чем выше класс тем карта дороже. Потому что чем выше класс тем выше скорость чтение-запись. Так что смотри на класс карты. Самые дешёвые карты 2го класса а 10го самые дорогие.

Александр Семенчуков

Смотря по тому, нужна она тебе или нет. За тебя этого никто не скажет.

Алена Кусова

Не покупай
Надейся на свою

Елена Пустовалова

Уже и 128 можно купить. Осенью может быть ценопад если на украине угомонятся.

Вадим Камилов

добавь денег и купи внешний хард

Наталья Мамай

Вам оно надо? мне лично хватает 16 гб на смарте (полупустая)
и 2 гб на телефоне...

К9
Кatrin 999

Ага, действительно, за что там платить - ведь её любой школьник за пять минут спаяет, так что ли?

Ilya Khangireev

покупай в магазине компьютеров или радиодеталей . там 16 гб стоит 320р!!!! причем класс десятый самый высшии

Константин Зенкин

Ну раз по-вашему не за что платить - не покупайте. Никто ж не заставляет. Если у вас стоит выбор "поесть, либо купить карту и остаться голодным", то разумеется, выбор должен быть в пользу еды.

Юлия

Выше какой нормы?

Ох
Охренеть

А что поделаешь, сегодня цены такие на все... Вообще, это вещь нужная, я храню много информации и фоток в телефоне. Нашла себе недорогую карту памяти 32Гб вот в этом интернет-магазине http://wookie.com.ua/150-karty-pamyati