Фанис Забиров

Почему США не переименовала полицию в милицию а Россия свою милицию назвала полицией ведь понятно было что напоминает слово полицай для ветеранов войны!

Ответы
Майя Петрова

низкопоклонство перед Западом. Есть печальный анекдот по этому поводу. Внук приходит из школы и говорит: "Дед, у нас теперь будет вместо милиции - полиция!" Дед: "Ну, полезай в подвал, внучек, и доставай из захоронки мою белую нарукавную повязку и аусвайс- так и знал, что снова понадобятся!"

Фанис Забиров

Не в бровь а в глаз!!!

Сергей Сергей Журавов

дело в том. что перестройка у коммунистов не получилась. тогда ее сделали америкосы. а они уже называли все своими именами....

Alisa.komar_2014

А кто сегодня заботится о чувствах других? Даже близкие люди могут очень обижать друг друга, а что говорить о других

Тамара Федяева

Милиция от "милитари", а полиция от гр. слова "полис", т. е. город. так что это правильно, хотя и непривычно для нас.

Евгений Самсонов

В народе говорят.что от перестановки мест слагаемых.сумма не меняется.по прежнему "менты".

Алексей Юрьев

В их языке словом "милиция" называется то, что у нас называлось "народное ополчение".

Галина Лузина

Меня это тоже напрягает: как можно боль и страдания людей не уважать?

Та
Татьяна

Это была очередная великая глупость, за что стыдно за нашу страну.

Фанис Забиров

А наш стыд к сожелению не поставит все на места!

Та
Татьяна

Да.

Lo
Love

Что плохое есть в слове " Polizei " ? Оно есть не только в США

Фанис Забиров

А разницы нет что США что другие правильно было СССР!

Lo
Love

Сложно считать что то правильное . Как есть так и есть

Светлана Филюкова

ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРИЖИВАЛОСЬ, Я ЭТО СЛОВО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.

Фанис Забиров

Благодарите Путина и его правительство я давно в интернете навел критику и никто не поддержал!

Светлана Филюкова

я вас поддерживаю

Алевтина

Вот именно, сделал это безголовый Медведев

Фанис Забиров

Не медвежий поступок!

Алевтина

Точно

Владимир Никитенко

Нужны были деньжата для растаскивания.

Надежда Куликова

и по моему до сих пор не прижилось😒

Степан Головачевский

это всё чтоб уничтожить память об СССР

Фанис Забиров

Значить Путин и его правительство предало народ?

Степан Головачевский

а вы можете назвать хоть одного русского правителя с 1917года?

Фанис Забиров

Я даже не знаю кого назвать русским большинство правителей не шло в ногу с народом!

Степан Головачевский

Ленин-Владимир Бланк
Джугашвили - горский еврей
Хрущев-Никита Соломонович Перлмуттер
Л.И.Брежнев - Ганапольский
Андропов - Флекенштейн.Эренштейн-Либерман
Черненко - ?
Горбачев Михаил Сергеевич - Гайдер (02.03.1931),
Ельцин-Беня Эльцер.
Путин - Владимир Владимирович Шаломов
Медведев - Давид Ааронович Мендель

Фанис Забиров

Мне жаль этих перечисленных людей они не нашли место среди своих сородичей а то что они оказались в России просто не нашелся Пугачев!

Степан Головачевский

эх... несчастная Россия. за что ей такое?

Анна А

Конечно, милиция - милей!

Лилия L

Умом Россию не понять....

Фанис Забиров

При СССР народ и партия были едины а сейчас народ и правительство чужеродны!

Лилия L

Их, полицаев просто назвали своими именами. Сейчас полицаи спокойно бьют детей, женщин, стариков палками, когда им прикажут.

Епифания

Так они полицаи и есть

Фанис Забиров

В этом и безисходность!

Леди Мила

Умом Россию не понять

Фанис Забиров

Когда что то не понять это тревожно!

Леди Мила

да

Та
Таня

зря переименовали

Фанис Забиров

От перемены мест слогаемых сумма не меняется!

Та
Таня

меняеться

Фанис Забиров

Так чем же отличается милиция от полиции?

Та
Таня

1-е советское