Степан Головачевский

Куда уехать на ПМЖ? требования: тепло, чистые воздух и вода, нормальный интернет.

Ответы
Натка М_Мак

Моя Анапа соответствует вашему описанию. Небольшая, уютная, чистенькая, никакой промышленности, влажности нет такой дикой как в Сочи, например, воздух чтстейший, реликтовые сосны, можжевельник, местность не горная, а горы в доступности, 62 км пляжей, из них 42 песчаные, мягкая вода, шумный и веселый летом, тихий и умиротворенней зимой город и тд и тп

Степан Головачевский

ух ты... описание супер... хочется... цены на домик метров 80-120? желательнее в пригороде.

Натка М_Мак

Слушайте, я не интересовалась домами. Нажилась в них, хочу в квартире. Строят очень много и разные. Конечно, все зависит от близости к морю. Посмотрите на Авито, а я вас могу по районам сориентировать, где плохо, а где можно смело брать. На Геленджик и Новороссийск не ведитесь, там проблемы с водой

Степан Головачевский

БлагоДарю мне бы с вами контактик соорудить... чтоб проще общаться. а я наоборот, нажился в квартирах...

Натка М_Мак

Я вам в личку номер могу написать. Будут вопросы - напишите в вотсап. Я три с небольшим года назад сюда переехала, очень довольна

Степан Головачевский

давайте, заведу запись сразу

Виталий Мирошник

Любой город России. А на Дальнем Востоке ещё и бесплатный гектар земли дают по государственной программе заселения территорий. Бывал я в гостях, там брат и сестра отца живут ещё с 70-х годов. Климат охххренительный, всё растёт. Охота и рыбалка — выше всех похвал.

Степан Головачевский

я служил на ДВ ---- -62С не хотся...

Виталий Мирошник

Тогда Тюменская обл., Средний Урал, Краснодарский край, Херсонская обл.

Степан Головачевский

ну Краснодар рассматривается...

Виталий Мирошник

На Алтае классно. Пару раз отдыхал. Брат и сестра с семьями уже десятый год подряд туда катаются (из Омска), предпочитая Крыму и всяким анапам.

Степан Головачевский

Хм... БлагоДарю... добавим в кандидатуры

Надежда Соколова

Алтайский край. Пишут ребята, что есть интерес и возможности устроиться не плохо, помогают местные власти, поддерживают приезжих. Единственное, что зима там есть. Но, таких мест, где ее нет и где ждут приезжих на ПМЖ вообще нет...Так что, выбор за Вами.

Степан Головачевский

посмотрим.

Бренный.

Каждый раз когда вижу или слышу слово ПМЖ, вспоминаю одного мужика из Кыргызстана. Лет ему тогда было около 60 он хотел получить ПМЖ в Подмосковье но не мог произнести слово а говорил получит БМЖ

Степан Головачевский

ну нет, я русский и язык знаю намного лучше, чем многие россияне

Евгений Бригг-Снежин

срань пмж
Вы представляете, как это здорово не пить, не курить, вести здоровый образ жизни, обливаться водой по утрам? Вот и я не представляю.
© Дмитрий Лисов

Степан Головачевский

ну почти земляк там где-то нефтепровод пролегает

Евгений Бригг-Снежин

не видел .. хлопка поля и арыки - и рыбы полно в арыках - ловили там с узбеком

Степан Головачевский

это ещё южне видимо к чШымкенту ближе и Туркестану

Евгений Бригг-Снежин

ага.... понял 🖼

Valerii Gassii

А переехать, думаете так просто, нужно иметь основание, что бы вы были интересны в другой стране, просто переехать как и перейти, можно только через дорогу.

Степан Головачевский

А КТО НЕ ПУСТИТ?

Valerii Gassii

А какие у вас основания что вас пустят в качесте кого вы там нужны?

Степан Головачевский

странный вы... я русский хочу в Россию, и кто меня не пустит?

Valerii Gassii

а вы где живёте?

Степан Головачевский

🖼по фото догадаетесь?

Wera Ferat

Если менять страну, то хотелось бы на юг Европы или хотя бы где то рядом, это может быть Хорватия, Чехия или Германия. Многое зависит от семейного бюджета...

Степан Головачевский

я бы хотел на Юг России.

Павел Суздалев-Заславский

только к нам в Белоруссию. (тепло +20, чистый воздух, море воды, отличный интернет и самое главное порядок в стране)🖼

Степан Головачевский

Беларусь это хорошо... часто бывал у вас - Слуцк и Гродно. Тихо и уютно

Павел Суздалев-Заславский

Все верно!

Степан Головачевский

хочется в Крым

Павел Суздалев-Заславский

Советую в Турцию, либо в Египет и погреешься, и целым приедешь.

Степан Головачевский

я не отдыхать, а жить. в Турцию старшая дочка прибалтывает

Павел Суздалев-Заславский

Там хорошо, тепло и русскоязычных хватает.

Степан Головачевский

всё равно хочется в России найти

Мистер Фускофф

Россия, Беларусь. Ну если хотите на русском говорить. Лучше даже второе, фамилия у вас подходящая, сразу за своего примут 😉

Степан Головачевский

очень привлекательно...

~Глаза Цвета Ночи~

Кстати. .. Не так уж и скучно в Приднестровье .. Сама туда собираюсь, но после того как это будет Россией! .. Тихо и спокойно ))

Степан Головачевский

знакомый уже там жильё прикупил.

~Глаза Цвета Ночи~

Я тоже прикупила )) тихо и спокойно))

Степан Головачевский

понятно

Валентин Романов

А что к пенсии большой капитал скопил,что даже не беспокоит цена доживания в таком раю. .Или есть кому содержать ?.

Степан Головачевский

ну наверное заработал на доживание...

Валентин Романов

Говорят везде хорошо где нас нет.А где родился там и пригодился. Не считайте ,что куда хотите на ПМЖ вам там будут рады. Чаще приобретают недоброжелателей ,чем рай.

Степан Головачевский

я понимаю но где родился я уже не могу дышать без лекарств.

Fenix🇱🇹

А куда вы можете уехать на свою пенсию ….🤷‍♀️Куда не поедете везде нужно знать язык , а так в Россию лишь .

Степан Головачевский

в Россию

Fenix🇱🇹

А ваша пенсия не станет меньше при пересчете ?

Степан Головачевский

слышал что Казахстан и Россия договорились что переехавшие получают свои пенсии. надо уточнить.

Fenix🇱🇹

Вот и узнайте , однако не забывайте , что пенсия будет вам пересчитана и выплаты рассчитываются на основании нормативов, установленных в РФ и не факт что вы будете получать столько же как у себя дома . Переезд на пенсии это очень тяжёлый и рискованный шаг, вы можете больше потерять , чем в итоге иметь .

Степан Головачевский

посмотрим

Fenix🇱🇹

А смотреть вы сможете лишь приехав на ПМЖ , заранее вам никто пенсию пересчитывать не будет и тем более , что этого статуса нужно будет дождаться лишь потом будут пенсию пересчитывать , а это тоже время . За время пока это все произойдёт вам нужно на что то жить и пенсию в Казахстане вы получать уже не будете .

Степан Головачевский

посмотрим.

Эдуард Вождаев

тюмень и другие нефтяные регионы, и чем ближе к центру тем более интересны интернеты, но хаты дорогие

Степан Головачевский

домофоны Цифрал. ремонт, восстановление. в вагончике у меня кандейка 2,5х2,5 метра

Эдуард Вождаев

ладно понял но это же не 24/7 пришел видимо день настроил и потом куда?

Степан Головачевский

5ти дневка была. потом когда всё перечинил, стал выходить когда надо... сейчас дома после работы и по выходны чиню

Эдуард Вождаев

*чилю

Степан Головачевский

не понял какой ещё чилим?

Светлана Барчанова

с интернетом не знаю, с моей точки зрения чем дальше тем лучше, а где лучше интернета может и не быть.

Степан Головачевский

нет... сколько волка не корми... и Россия никому не отдаст эти территории, кстати Пшекия тоже на волоске висит...

Светлана Барчанова

У Окраинцев тжёлая наследственность.. Со времён Мазепы прошло сколько лет, а ничего не изменилось..Впрочем как и у Польши, хоть сто лет назад, хоть 400.. ничего не менется..

Степан Головачевский

полностью согласен, давить надо так чтоб ещё лет 500 не могли опомниться, правильно Императрица из польского трона стульчак на толчок сделала... опустила их ниже плинтуса. 200 лет пшекии не существовало...

Светлана Барчанова

Будем надеяться что их просто смоет, каким нибудь наводнением... как в унитаз..

Степан Головачевский

гиены Европы

Lyubovь B... A

У меня жара, воздух чистый относительно, интернет ..... Неплохой. Но деревня.. Вода в скважине и пруды.

Lyubovь B... A

Как еще растения выдерживают🤷бедненькие

Степан Головачевский

если вода есть, то им в кайф

Lyubovь B... A

Да, так.

Lyubovь B... A

🎼🎵

Миннигель

Деревни по Поволжью около крупных городов, Волга рядом, зелень, рыбалка, воздух хоть пей🖼

Степан Головачевский

возможно.

Владимир Ляпин

Ну так возвращайся на историческую Родину. Откуда ты - с под Рязани, Владимирский иль Костромской?

Владимир Ляпин

Так национализм, мля, в городке, где огромная база РВСН, откуда спутники запускают, и, где в шахтах стоят на страже ракеты. С краеше

Владимир Ляпин

С краешку есть кафешка, так туда не советовали соваться русне - отпиздят. Мне просто некогда было, а то я бы зашёл побухать чуток.

Степан Головачевский

чушь... до открытой конфронтации ока не доходит, а поугрожать и повыеживаться это завсегда готовы дебильчики...

Владимир Ляпин

За что купил, за то продал. Напарник мой с проститутками связался. Одному мне пришлось бы идти. Но командирша у нас была суровая. И от Генки баб отогнала и меня на привязи держала. Мы в часть приехали. Поём, а пацаны спят. Мы по родительским на

Владимир Ляпин

... на них смотрим. Дали солдатам хоть полтора часа поспать. И то хорошо. Не, когда надо было аплодировать

Светлана Ахмедова

Не те требования просите. При счастливой жизни...интернет не будет такой уж и необходимостью.

Степан Головачевский

я пенсионер почти, какая счастливая жизнь?

Светлана Ахмедова

Я вот поняла, что наличие интернета портит мне жизнь - там все плохие новости....лучше не иметь интернета. Соглашусь, что жена Вам не нужна, наверное....уж очень это сложно терпеть возле себя чужого человека.....Но бывают исключения: попадется Вам не старая, энергичная женщина, которой в радость любить и ухаживать еще за кем-то

Степан Головачевский

Жену я похоронил 2 года назад после 17 лет тяжёлой болезни.

Светлана Ахмедова

Да....я помню. Но жизнь наша продолжается. Вам же понадобились тепло, чистая вода и воздух......Значит, жизнь оставшууся надо прожить нормально.....а вдруг, какая-то подруга скрасит Ваш быт...и улучшит настроение?

Степан Головачевский

вряд-ли после пережитого я захочу...

Светлана Ахмедова

Да....вряд-ли....найдется такая, которая Вас устроит

Коротеев Евгений

Когда тепло, чистый воздух и вода интернет лишний. Куда бы уехать, что бы интернета не было.

Степан Головачевский

а мне нужен...

Георгий Ламбоцкий

другой родины не будет. хотя.... хочешь быть отщепенцем, никто не остановит. Ничего личного.

Георгий Ламбоцкий

а , у нас как раз шурики и зеннхайзеры

Степан Головачевский

ну вот он и брал очень крутой радио. включаешь он сразу сканирует частоты и показывает какие свободны...

Георгий Ламбоцкий

тогда затраты оправданы.

Степан Головачевский

да, он толковый в этом, у него целый ангар оборудования, я даже не вникал...

Александр Голубев

Оставайтесь дома, но поставьте фильтры, нормальное отопление и проведите надёжную связь.

Степан Головачевский

Экологию не изменишь, а воздух не поменяешь

Александр Голубев

Его почистить можно, озонировать и обогатить кислородом.

Степан Головачевский

Нессиметричный диметилгидразин куда денешь? ему фильтры пофиг

Александр Голубев

Прекрасно фильтруется фильтрами от ПРВ.

Степан Головачевский

а на улице тоже в противогазе ходить? нет уж... хватит что жену похоронил...

Александр Голубев

Мест где гептил свободно в воздухе летает не так много.