Альтер Эго

У меня к вам очень серьезный вопрос.
На каком этапе люди сдаются и понимают, что жизнь дальше не имеет смысла? Где именно для вас тот Рубикон, перейдя, который, для вас уже нет смысла жить?

Ответы
Елена Романовская

это очень не простой вопрос. Моей маме 90 лет и она не считает, что есть такой рубикон. А есть люди и в 40 считают, что жизнь не имеет смысла

Lady Winter 🇷🇺

Не думаю что "сдаться" и "завершить все дела" одно и то же. У меня пока ни того, ни другого и в помине нет.

Mister Farid

мне кажется, что если идёт речь о том, о чём я думаю, то чаще всего "сдаются" люди с психиатрическими диагнозами (пусть и не всегда выставленными), бывает, даже поколениями "сдаются".. для относительно адекватных людей это, на мой взгляд выглядит примерно так: сильный стресс, либо накопившееся нервное напряжение - ищут выход, принимают алкоголь, даже после лошадиной дозы не чувствуют себя привычно расслабленными, (стресс же), идут, добавляют, а после вполне естественно едут кукухой в психозе и, ожидаемо, "сдаются" P.S. - пришлось ответить в виде комментария, поскольку автор удалил свой вопрос

Лилия Сайдувалиева

До этого рубежа я ещё не дошла. И не дай Бог дойти до него?

Светлана

Когда всё испробовано, когда все задачи выполнены

Наталья Савич

Когда уже накипит

Ле
Лета

Когда сломались