Татьяна Сентюрева

У кого есть камни в желчном пузыре, надо удалять или можно жить с ними?Размер небольшой.

Ответы
Александр Белов

У меня холецистит. Большой. Надо бы удалить, да денег теперь нет на операцию. Большой не закрывает проток сфинктера пузыря, в отличии от маленького. Может перекрыть выход и тогда может начаться механическая желтуха. Жуткие страдания. Приступ. Если есть деньги на операцию - удалите. Холецистэктомия — это операция по удалению желчного пузыря. Желчный пузырь можно удалить одним из двух способов — методом лапароскопии или через открытый разрез (хирургический надрез). Первый - три дырки прокалывают, вытаскивают этот пузырь с камнем - заживает на третий день Операция платная. Где то 20 000 р. Второй способ - бесплатный. Травматичен и долго заживает.

Татьяна Сентюрева

🤦‍♀️ спасибо,а если не беспокоит ничего?

Александр Белов

Пока не делайте.

Татьяна Сентюрева

еще раз спасибо

Николай, М,

Существуют приемы удаления новообразований в домашних условиях соком свёклы или капусты квашеной, рябиной или брусникой, редькой или земляникой. Вывести камни из желчного пузыря народными средствами получится такими: листьями хрена, сливами и абрикосами, корой можжевельника. Народные средства в борьбе с заключением о желчнокаменной в карте станут соки огурцов и моркови, хвощ полевой, неочищенный овес. Удалить камни, чтобы от них не осталось ни крошки, ни самого малейшего фрагмента получится в ходе 50-дневного курса употребления отвара неочищенного овса. Овес бросить в кипящую воду, а потом ост.

Татьяна Сентюрева

А если они станут выходить и застрянут?

Николай, М,

Не застрянут, в песок превратятся,

Ма
Марина

Вы замечали, как прорываются и протираются карманы, к которых мы годами носим мелочь. То же самое происходит и со стенками желчного. И произойти это прободение может в любой не подходящий момент, когда вы, например на отдыхе. При этом в брюшную полость попадет то, что может вызвать перитонит. Любая экстренная операция, а тем более усложненная перитонитом - большой риск. А если добавить фактор возраста? Я не знаю, сколько вам, но с возрастом после 50-ти риски тоже растут.

Татьяна Сентюрева

мне много 68 и я боюсь очень

Ма
Марина

Я бы просила об операциии проколом. Нося камни в желчном, мы сажает еще и поджелудочную железу. Ищите ответ с врачами. Советуйтесь с кардиологом, что он скажет по поводу наркоза

Татьяна Сентюрева

хирург сказал -операция а узистка сказала - как жили так и продолжайте

Ма
Марина

Советуйтесь гастроэнтерологом, кардиологом. Последнее слово за терапевтом.

Татьяна Сентюрева

Терпаевт и послала к хирургу

Ма
Марина

Хирург говорит о возможности операции, а терапевт, гастроэнтеролог и кардиолог должны определить и объяснить вам ее целесообразность , исходя из общего состояния вашего организма.

Чеширский Кот

Небольшие очень опасны они погут закупорить желчный проток вызвать нагноение желчнего пужыря а если песто закупорки окажется неудачным то могут вобше вызвать пантеоникроз ! Желч попадает по протоком в поджелудочную железу и сжигает ее растворяя в кисель и все это попадает в брюшную полость и тогда копец ! Причем все это может проезойти в любой момент и при любом нарушении диеты ! Но нужно к врачу идти чтоб он смотрел типы камней и их размер

Татьяна Сентюрева

пасиб...............

Володя Иванов

У меня 2 камня до 9 мм обнаружили в 2000 году,тогда врач сказал что нужно удалить желчный пузырь,но люди посоветовали не удолять,более менее соблюдать диетуи проверятся (УЗИ),уже 17 лет прошло камни не увеличились,такие как и прежде.Если не тревожат ,то лучше не удалять,растворить их нельзя,это с почек можно вывести,здесь только операция,а после нее начинает все болеть,ноги,суставы,желудок и т.д. Так что с ними можно жить и не бояться!

Татьяна Сентюрева

Спасибо ВАм,Владимир,немного успокоили...

Водкин, Но Не Петров.

Это самые опасные: они легко могут проскакивать в желчевыводящие протоки, вызывая самые серьёзные осложнения. По современным взглядом наличие камней в жёлчном пузыре является показанием к оперативному лечению. Для успокоения - сейчас производятся малоинвазивные вмешательства, после которых на 3 сутки выписывают домой, и остаются маленькие, почти незаметные рубцы.

Татьяна Сентюрева

вот что и удерживает...возраст....

Водкин, Но Не Петров.

Должен удерживать не возраст, а сопутствующие заболевания. Об этом лучше поговорить с анестезиологом. В принципе, современный наркоз практически безопасен.

Nikas Juozaitis

У меня в 2013 году нашли камни в желчном пузыре. Доктор долго уговаривал сделать операцию, пугал, говорил, что чтобы был лучший результат надо сделать платную операцию за 1500 евро. Я не послушал, сел на диету, веду здоровый образ жизни и чувствую себя прекрасно! Но у каждого могу быть свои случаи. Мне другой доктор сказал, что если можно не резать, то лучше не резать.

Татьяна Сентюрева

спасибо

Алексей Пимяков

возьмите нержавеющую трубку две штуки диаметром от 12 до20 мм длиной от 150 до 180 мм и закрыв одни концы заполните КВАРЦЕВЫМ песком . закройте другие концы .пробкой от вина хорошо или резинкой . между ними примерно поставьте спичную коробку и скотчем закрепите . получится Н . носите за поясом возле пузыря когда ходите по земле . можно и латунь вместо нержавейки

Алексей Пимяков

это не шутка . испробуйте всем предлагать будете

Сергей Пастухов

Мелкие камни опасней. Застрянут в протоке и нехорошо будет. А большой ни куда не денется лежит себе. но большой это надо еще сколько мучится чтоб отрастить. А вообще-то сейчас операции без вскрытия брюха могут делать. Щадящие. Короче когда очередного приступа дождёшся и на скорой отвезут куда следует. Так быстро согласишься. Удалят вместе с пузырём.

Татьяна Сентюрева

вот и жду...пока не беспокоит

Галина Смирнова

Можно жить,но обязательно надо контролировать его место расположения.Если близко к протоку-может закупорить выход желчи.Я с камнем жила 30 лет. Он меня не беспокоил,но я ежегодно делала УЗИ ,следила за ним.Но в прошлом году сделала лапроскопию / проколы,через которые был удален желчный/ т.к камень был уже очень большой побоялась "закупорки" протока.

Татьяна Сентюрева

спасибо

Галина Смирнова

Удачи.

Татьяна Сентюрева

а лапроскопия - под общим наркозом?

Татьяна Сентюрева

вот это не оч. хорошо

Галина Смирнова

Я перенесла очень хорошо и на 7 день была уже дома.Тяжелее было от наркоза при переломе бедра.Мне делали наркоз через позвоночник и выходила я из этого состояния -плохо.

Janna Ungureanu

нужно узнать консистенцию камней можно раздробить если не подлежат дроблению-лучше удалить если не удалите впоследствии могут уйти в желчные протоки что небезопасно ухудшается работа желудочно-кишечного тракта поджелудочной железы и печени значительно ухудшается общее состояние

Татьяна Сентюрева

пока все в норме,боюсь удалять-сердце слабовато

Janna Ungureanu

я в понедельник смогу дать Вам совет когда буду на работе

Татьяна Сентюрева

ой,спасибо

Неизвестный Неизвестен

Когда я лежал в больнице (бесплатной) в палату положили мужика с печеночными коликами. Его сначала мучили ( мол операции не надо, вылечим так) потом наоборот запугали и он выложил немало денег за операцию. Правда к счастью она прошла успешно. И оказывается это совсем несложная операция.

Alex Potjomkin

Если здоровье позволяет, попробуй дней пять- семь поголодать. Пей только чай сколько угодно. У меня тоже такое было. Семь дней голодал--прошло. Попробовать можно, если нет других заболеваний. Имеется ввиду диабет и прочие болячки, не позволяющие голодать.

Татьяна Сентюрева

боюсь...а если застрянет при выходе....

Alex Potjomkin

Это лучше делать в больнице под наблюдением врачей. Просто редко кто из врачей к этому прибегают. Если есть знакомые среди медперсонала можно попробовать. Не хотят врачи прибегать к такой методике. Это помогает, но врачи не хотят использовать этот метод. У меня свой врач и он мне рекомендовал этот метод и сам наблюдал за мной. Трудно было первые два дня. А потом кушать не хотелось, только пил чай. Вот уже двадцать лет прошло, слава богу. Попробовать можно, только нужно за собой следить. Камни сами рассасываются, даже не чувствуется.

Ренат Пасюк

смотря как они будут себя вести , у меня один камень был с вишню , он мне такую жизнь сделал что смерть , так изтёр пузырь ещё немного и мне кирдык гнойно-серозное воспаление . немедленная операция .ели нет житья то надо удалять пузырь , только удалять

Татьяна Сентюрева

пока не беспокоит ничего

Ренат Пасюк

ну это до поры до времени , может в любой момент придавить

Татьяна Сентюрева

буду ждать

Ренат Пасюк

смотрите

Ѻлегъ

ничего не есть в течение дня и дважды принять слабительное. на протяжении следующих трех дней пить свежевыжатые соки: утром 2 стакана огуречного сока и затем каждые 2 часа по 1 стакану яблочного сока. камни выйдут сами

Татьяна Сентюрева

а если застрянут?

Ѻлегъ

оливковое масло принимается внутрь за 30 минут до приёма пищи в течение 2-3 недель. начать следует с 0,5 чайной ложки, далее этот объём нужно постепенно увеличивать до 0,5 стакана. оливковое масло препятствует появлению гастрита, способствует естественному выведению камней из желчного пузыря.

Татьяна Сентюрева

спасиб.

Ѻлегъ

не за что, выздоравливайте

Людмила Назеранова

можно конечно. Но они в любой момент могут оказатся у Вас в протоке и вот тогда будет сложнее их удолять. Я просто сама через это прошла, совершенно случайно узнав что они у меня есть , правда не большие, но три штучки

Татьяна Сентюрева

аналогично,три штучки,но удалять боюсь

Людмила Назеранова

Если бы Вы знали как я боялась. Но очень не хотелось до приступа доводить, тогда операция будет сложнее, а так операция проходит за 30 мин. Вы уснете и проснетесь уже будучи в палате.

Татьяна Сентюрева

Сколько Вам было лет

Татьяна Сентюрева

ббоюсь.......наркоз общий,да?

Людмила Назеранова

Да наркоз общий, главное что бы анастазиолог попался грамотный, не бойтесь, не переживайте, через три дня будите уже дома. Я сама не спала всю ночь перед операцией, ужасно боялась, но лучще раньше чем потом резать будут

Александр Небукин

Сейчас удаляют их махом. А жить с ним нельзя, он может закрыть желчную протоку и тогда кир- дык. Сам уже пять лет без его и не чего, только диета сначала, а потом опять всё можно кушать, кроме жирного, а иначе понос...

Александр Небукин

Не чего жуткого нет просто с этим надо ЖИТЬ!

Майя Петрова

Поищите рецепты из газет "Айболит" и "ЗОЖ" - мож, уже и в инете есть, про отвары корней подсолнуха или корней шиповника, растворяют камни безболезненно и выводят из организма... Пишут люди, сами от них избавившиеся.

Татьяна Сентюрева

а если застрянет

Майя Петрова

Они размываются в пыль и с желчью выводятся в желудок и далее из организма с мочой...

Fenix🇱🇹

У меня есть , много и песок тоже . Врач , сказал так не болит , не беспокоит , значит забудь. Это раньше удаляли всем теперь лишь , если очень сильные боли. Диеты я все равно придерживаюсь , лекарств не принимаю .

Татьяна Сентюрева

аналогично

Fenix🇱🇹

Ок

Николай Полковников

Прочти книги Ирины Александровны Васильевой (ЦЕЛИТЕЛЬ ТВОРИТ НАДЕЖДУ. Авторская книга дей-ствующего целителя. — Алматы, ΘΗΕ Ρ , 1996. — 560 c.) книга первая остальные найдешь в интернет и, на ее сайт зайдешь.

Татьяна Сентюрева

ок спас.

Николай Полковников

Не за что.