Ирма Лаева

...Практически все слышали о том, что люди созданы по образу и подобию Божьему.... Кто-то до сих пор считает, что они произошли от обезьян согласно теории Дарвина... Но быть копией Бога гораздо приятнее, чем любым продолжением любой обезьяны, пусть даже и очень продвинутой?...А вы, к умным или к красивым ? ))))).....

Ответы
Олег Чернов

Ни к тем ни к другим. Бога, в образе старца сидящего в облаках, полагаю, нет. Вопрос об эволюции тоже весьма не однозначен. Скорее всего есть какое-то организующее, не ведомое нам начало. Но мы не в состоянии (пока, или вообще,) его постигнуть. И это начало, скорее всего, относится к нам весьма индифферентно. Не нужно ему молиться, чтобы оно (или он - Бог) что-либо нам дал(о). Бесполезно. Но молитвой мы организуем своё сознание на достижение определённых целей.

Сергей Хрулёв

Анекдот расскажу
-Папа, а ми, грузины, от кого произошли? - От
сильный, умный и красивый обезян шампанидзе. - А армяне? - От маленький
противный обезян макакян. - А русские от кого произошли? - От большой, сильный,
немножко бестолковый обезян гаврила. -А евреи? - От умный и хитрый обезян абрам
гутанг. Папа, а негры от кого произошли. - Не скажу, сынок. Ещё мой дедушка
сомневался кто от кого произошёл, может быть обезяны от негров, не знаю.

Ирма Лаева

занятно)

Сергей Хрулёв

Шутка. Мы же все простые и примитивные, даже образ бога видим, не понимая, что кроме слуха и зрения нужны хотя бы несколько миллиардов других чувств.👌🤟

Ирма Лаева

обобщать не нужно)

Сергей Хрулёв

Я не обобщаю. Я прошу прощения. Ни одного слова о боге. Всего доброго!

Ирма Лаева

))))))))) взаимно!

Геннадий Попов

Ведь человек создан по образу и подобию божьему. Бог-отец - это Ваши гены, то, что Вам досталось от предков. Бог-сын - это то, что выросло из того, что досталось от предков. Как Вы развили то, что досталось, не подкосили ли Вас нездоровая окружающая среда или нездоровый образ жизни. И Бог-дух святой - это ваши дела и мысли, Ваша духовная сфера, Ваш вклад в мировую сферу разума.
Вот Вам и троица

Робот Дженкинс

Более того от того как человек осознает себя, продуктом эволюции или сотворением, зависит его мироощущение. Если человек считает себя просто умным животным, то и вести себя будет соответствующее 🤨 В то время как Божий закон дает моральные ориентиры и принципиальность.

Коля

Если человек имеет божественное происхождение то возникает вопрос-откуда у человека волосы на руках и ногах, откуда у человека аппендикс, откуда у мужчины сосцы, и главное-зачем человеку копчик -недоразвитый хвост ?

Александр Некрасов

Человек произошёл из материального мира прошлого, а уж от обезьяны ил другого живого существа, не так важно. Пусть сторонники новомодных взглядов попробуют объяснить наличие атавизмов и рудиментов у человека).

Елена

Анекдот вспомнился...- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
- Ну, просто я тебе про своих родственников рассказываю, а он про своих.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В данном случае умный и красивый относится к венцу творения человеку. И создан он Творцом по образу Своему и подобию, как правильно Вы написали. А никого красивее и умнее Бога быть не может.

Я Алкоголик Анархист

Вы про те 200-300 ДНК , которых нет у других животных? (И создать человека через эволюцию физический невозможно) Возможно ДНК человека(и далее человек) создавался намного позднее животных.

Леонид И Татьяна

Имеется в виду, не физически подобны Богу, ибо Бог-это дух, другая форма жизни. Мы можем быть подобны Богу, наследуя его великолепные качества Любовь, Мудрость, Справедливость и Силу.

Ал
Алексей

се не так . мы все народы разные животные биологические тела . души вечный динозаврик с солнца и ДУХ БОЖИЙ нас творит по образу и говорит думает в нас а не кучка костей и кусок мяса

Abstrakt User

То, будто люди произошли от обезьян, Дарвин не утверждал.
Это придумали как раз верующие.
У верующих вообще выбор невелик – либо раб (божий), либо лысая обезьяна. Мало приятного.

Belich Roman

Не все так... Просто... Вы же узнаете человека, которого пародирует талантливый человек, абсолютно на него не похожий? Ну так то как раз и есть образ... А лик,- уже совсем другое... ;-))

Belich Roman

Потому и сказал про качество... Разница между любителем и профи в том,- что один делает абстракцию, а другой,- картинку... ;-))

Ирма Лаева

🤔 это как разница между обликом и образом )))))))

Belich Roman

ото никак не пересекается... Человек создан по образу и подобию... Но то абсолютно не означает, что выглядит он также... ;-))

Ирма Лаева

шутю

Belich Roman

;-))

Реалист (27 Регион)

Дарвин перед смертью отрёкся от своей теории. Да и учёные уже на генетическом уровне давно доказали что мы от обезьян не происходили, а они лишь побочная ветвь в развитии.

А. П.

В "теории Дарвина" нет утверждения, что люди произошли от обезьян, не выдумывайте.
А бог это ж выдумка.
Неужто сильно приятно быть копией выдумки, которую сам же и выдумал.

Helena Veselova

да-да... слышали. Но не видели. А обезьян видели. И знаем, до которой степени может она развиваться. А человек деградировать... а вдруг и здесь до образа и подобия?!!! 😱

+++ Я Всегда С Вами +++

Понять образ и подобие от обезьян нам дано потому, чтобы многие потом могли убедиться к чему есть скатываться человеку в итоге.

Эдя Пск

Ну. У потомков обезъян больше шансов стать совершеннее. Они доказанно прогрессируют. А вот богоподобные явно деградируют, и скоро залезут на дерево.

Де
Дерсу

Лягушка нисколько не комплексует, что сначала он была головастиком. И ни одна красивая бабочка не грустит, что она была подобием червя.

Дм
Дмитрий

Все правильно. Мы произошли от обезьяны. Наше сознание есть образ и подобие бога в перспективе. Если хотите. поясню свою точку зрения.

Оленька@

Это пусть наука с церковью препираются, а мне приятней думать , что мы потомки инопланетной жизни и значит где-то есть такие как мы?)

Андрей Филиппов

А наука с церковью не препираются, эти понятия во едины...Это люди препираются

Андрей Филиппов

хотя не прав - наука с религией...