S.
Sмысл ..

Если человек обманул вас один раз, значит он подлец. Если человек обманул вас два раза, значит вы - дурак!

Ответы
Тень 555

Рабинович был проездом в каком-то городке. В центре, недалеко от памятника Ленину к нему подошли цыгане и предложили купить золотую цепочку за 50 долларов. Сторговались на 30. Цепочка в итоге оказалась не золотой, о чем Рабинович догадывался изначально. Как и купюра в 50 долларов, которую он им дал, она тоже была фальшивой. А вот 20 долларов сдачи были настоящие. 😉 Так тоже иногда бывает!

Феропонт

все бывает.... на кого нарвешься....

Светлана Oz-Svetik

А кто не обманывает?Врут все!Даже иногда если это не нужно...А потом вранье всегда разное..Иногда выгородить себя любимого,или спасти кого то от каких либо обстоятельств...главное не навредить..а в остальном это ерунда!

Евгений Богданов

Может я не поверил себе, что человек по факту- свинья. А о моих умственных способностях в данной ситуации нельзя судить. Порядочность и интеллект вещи никак не связанные

Феропонт

но ведь профукал обман...

Евгений Богданов

да не профукал, с человеком обошелся как хотел чтоб со смой поступали. Конечно же я видел вероятность кидалова, думал а вдруг это человек, вдруг свинья выглядит только свиньей

Феропонт

обычно если прокатывает два раза, не исключено что будет третий....

Евгений Богданов

Арабская мудрость: если что-то неприятное произошло раз, не факт что оно произойдет второй раз. Но если оно произошло второй раз, жди третий

Феропонт

я всегда даю три шанса... с предупреждением потом не обижайтесь...

Александра ********

это он так думает что обманул, я просто не подам вида, просто приму эту инфу...он же не мне лжот, себе, своим принципам...

Наталья Лялюцкая

Я имею в виду работодателя. На заплату кинул. Оставил моего ребенка голодным

Александра ********

пожелай ему всего доброго.., не от хорошей же он жизни начал...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Смотря как, в чем и при каких обстоятельствах......ведь у некоторых ложь во спасение.....хотя это тоже не вариант..........

Любовь Алендарь

Третьего раза не будет- это точно . Первый раз- задумаюсь .Второй -сделаю окончательный вывод.

Любовь Ефимова

НЕТ .ПОЧЕМУ.ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА.ЗНАЧИТ ВАС УСТРАИВАЕТ ЧТО ВАС ОБМАНЫВАЮТ.Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ И СО МНОЙ НЕ ПОСТУПАЮТ ТАК.

Феропонт

доверяй но проверяй....

Любовь Ефимова

ЭТО ДЛЯ МИРА И ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНАЧЕ МЫСЛИТ.

Проехали

Каждого могут обмануть неоднократно, на каждого мудреца довольно простоты, говорит наша поговорка.

Il
Ilona_1980

Почему дурак? Дурак тот кто обманывает, а обманывают в основном добрых и доверчивых людей

Наталья Лялюцкая

И что делать с этой ложью?

Il
Ilona_1980

Смотря в чем вас обманули. Если молодой человек, которого вы любите и не хотите потерять, то думаю вам стоит поговорить понять его поступок и постараться вместе больше не допустить этого.

Наталья Лялюцкая

Работодатель Лохонул

Il
Ilona_1980

Тогда ищите новую работу!!! Это не серьезный человек и с ним дела лучше не иметь

Наталья Лялюцкая

Ежу понятно, третий не решусь

Il
Ilona_1980

Всегда хочется верить людям и надеешься что первый раз случайно у них так вышло, обстоятельства так сложились. А нет, это просто такие люди

Шэф Лёлик

Шо за крайности?! Када чел вас обманул и раз и другой, то он - фокусник. а вы - зрители!

Татьяна Кашуба

Не знаю, меня еще никому не удавалось обмануть дважды. Но скорее всего вы правы.

Алёна Смородина

Нет... Это всего лишь значит, что ему доверяли больше, чем он заслуживает...

Феропонт

может так и есть....

Игорь Шишмаков

Не обязательно дурак. Существует масса причин проявления доверчивости.

Natalie

В точку. ... а если много раз то этот человек уже сволоч, а не вы дурак....

Светлана Олейникова

Люди обманывают друг друга постоянно, неужели все подлецы и дураки...

Феропонт

кто как привык..

Елена Прекрасная

Видимо да, потому что кто обманывает его только могила исправит😂

Оксана Ромашова

очень хочется верить людям ,но лишний раз доказывает что я дура 🙂

Лё Лик

не факт... может и наоборот очень мудрый и все заранее просчитал

Наталья Лялюцкая

Кто просчитал? тот кто второй раз обманулся?

Лё Лик

ну типа сделал вид... чтоб извлечь в последующем выгоду

Наталья Лялюцкая

Какую?

Лё Лик

ну как...? во первых он уже четко знает чего можно ждать от человека, во вторых раз он все простил, значит он либо всецело зависит от него, либо хочет срубить с него по полной, в третьих теперь ему самому уже незачем быть с этим человеком искренним и честным...

Наталья Лялюцкая

Я про работодателя ЛЩХОТРОНЩИКА

Лё Лик

а где уточнение...?

Angelina Goncharova

👌 🍨 ☕ если вы это поняли - значит еще не все потеряно

Наталья Войтенко

людям нужно давать второй шанс, правда не во всех ситуациях.

Наталья Лялюцкая

точно

Люба Кузьменко

ПРОСТО ОН ДУМАЕТ ЧТО ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ПРОСКОЧИТ И ВТОРОЙ РАЗ

Феропонт

ох уж эти проскочалки....