Эдуард Иванов

Почему нельзя установить лимит цен, например на хлеб?

Ответы
Галина Чернышенко

Это надо у правительства спросить, цены повышаются просто от Балды! А в аптеках вообще сумасшедший дом, На каждую маленькую коробочку повысят на 30-40 руб. и какая уже прибыль.. Вернём старые времена с одинаковыми ценами и качественными продуктами!

Эдуард Иванов

Я только ЗА,может нас услышат.

Галина Чернышенко

Сильным мира сего не до нас.. но может, если народ соберётся! нужно петицию президенту писать, есть такой сайт - там пишут и собирают подписи, только грамотно составить. все пожелания учесть, доводы указать..

Fedor Shkenev

вообще-он есть-но видимо пока не достигнут. Поищите-есть некий перечень товаров-типа Госрезерва-цены на кт безусловно подлежат госрегулированию. Кстати-хлебозаводы являются стратегическими объектами

Эдуард Иванов

Вот именно,нет органов которые за этим следили.А в советское время сажали была ст.в УК.

Fedor Shkenev

есть ответственность за нарушение-но по определенным сортам

Эдуард Иванов

Или нормам

Fedor Shkenev

нормы-это другое-их вводят и меняют отдельными документами

Елена Корсикова

Думаю, что установлен. Судя по цене на муку. Я даже думаю как можно исхитриться, купив кг муки, спечь булку, затратить электричество, транспорт для доставки, и в итоге хлеб так же стоит как простая мука.

Эдуард Иванов

Это так рассчитывают цены,а поля то пустые.

Елена Корсикова

Да. Пора сеять. Хватит сидеть! 😉

Эдуард Иванов

Не смешно

Ан
Анна

Согласна, и есть ещё секрет семейного счастья: Женщина должна чувствовать ,что её любят ,а мужчина, что его уважают .Это из Библии .

Эдуард Иванов

Это хорошо,у нас с женой гармоничные отношения. Но причём тут это,вопрос был о стандартизации и лимитировании цен.

Ан
Анна

вообщето я отвечала на вопрос другого человека ,не знаю почему мои ответы даются вразброс

Эдуард Иванов

Следите

Жанна Тумова

А кто о людях беспокоится , не можешь обеспечить семью на жалкую зарплату , то баба с возу начался в стране естественный отбор

Oleg Ы

а если производители будут продавать хлеб себе в убыток, кто им будет компенсировать это? государство?

Эдуард Иванов

Согласен.Но не умеем хранить.

Oleg Ы

но теперь нужна дотация государства - все ж в развале.. хотя, в штатах теже фермеры - в основной массе убыточны, так что государство у них закупает по повышенным ценам, чтобы они могли конкурироват ьс той же мексикой, аргентиной и прочими

Эдуард Иванов

Я не экономист,но возьмите атлас эконом.географии за 1985 г.СССР во всех отраслях на первом месте.

Oleg Ы

то в прошлом. в нынешнем все не так

Эдуард Иванов

Знаю и это грустно...

Екатерина Пялинок

....можно !!! только сначала лимит на толковые головы....Чтоб не кто попало и где попало рулил....

Эдуард Иванов

Вот это точно

Неизвестно Неизвестно

Для развития экономики в мире закладывают до 5% инфляции специально. Поэтому враги они нам

Солоха

Это ж как? Нет предела нашей жадности-раз. И два- цены растут на все. значит и на хлеб тоже

Эдуард Иванов

В СССР от Калининграда до Владивостока хлеб стоил 20 копеек.

Солоха

так и доллар тоже не 60

Сергей Z

надо печатать много много денег и раздавать...пока есть товарно-денежные отношения иначе не будет

Эдуард Иванов

Много денег это дефолт

Сергей Z

да фигня...не слушайте буржуев..

Эдуард Иванов

Я не слушаю,и верю своим глазам и ушам.

Сергей Z

тогда не говори слово дефолт...дефолт это всего лишь способ уйти от долгов...а что бы не было долгов не бери!))))хыхыхыхыхы живи на свои!

L*
Lyudmilkin **

и правда! На продукты первой необходимости должны быть ценовые рамки!

Эдуард Иванов

Обязательно должны

L*
Lyudmilkin **

инога на один и тот же товар цена может колебаться в разных местах в пределах 30%, это ж ненормально...Государство просто пустило все на самотек и цены в том числе...

Эдуард Иванов

В разных местах согласен,но когда в одном магазине ,это пипец.Или в аптеке ,одна фирма и находятся через дорогу,а цены 15-30%дороже.

Хххххх

Хлеб и так лимитируют....рыночные отношения не терпят ограничений..

Эдуард Иванов

Да уж,это получается,государство даёт деньги ,а ты их ложишь в карман;неплохо придумано.

Falin.s

Я же говорю, хлеб - стратегический продукт. Цену повышать нельзя. Свехприбылей у подруги конечно нет. Так - барахтается потихоньку

Эдуард Иванов

Я считаю,что стратегические продукты должны стоить везде одинаково.

Falin.s

Не знаю.

Хххххх

Если зарплата везде разная, как можно установить цену на продукты??

Наталья Каськова

А как Америке то зерно надо сбыть а мы гуманитарий надо помочь)))

Эдуард Иванов

Да где оно наше зерно то,все поля заросли.

Наталья Каськова

так выгоды то нет((

Елена Владимировна

Вообще, всё возможно, но тогда воровать у народа будет сложней

Эдуард Иванов

Вы ещё застали хлеб по 20 копеек,везде была одна цена от Калининграда до Владивостока.

Наташа

а банзин а газ это все нужно для приготовлдения хлеба

Эдуард Иванов

Я написал например на хлеб,мог спросить на Эл.энергию (1985 г- 4коп.кВт/ч)

Наталья

вопрос, конечно, не по адресу. но почему нельзя? можно

** Катерина **

Чо уж там , Может сразу по карточкам его выдавать ...?

Юлия @@@@@@

потому что это у нас в правительстве уроды сидят

Эдуард Иванов

Жёстко,но правильно

Гулсим Исабаева

это зависит от экономической ситуации в стране

Эдуард Иванов

Это зависит от закона на гос.уровне.

Анна Левшина

Раньше на все продукты были стандартные цены..

Эдуард Иванов

Почему этим не занимается РОСт

Марина Захаренкова

Потому что экономика не стоит на месте.