Екатерина

Повторю свой прежний вопрос:А был ли настоящим идиотом Идиот у Достоевского?

Ответы
Анатолий Смирнов

у идиотизма симптомы другие, у пациента Мышкина проблемы с социализацией, а это можно, если не вылечить, то скорректировать

Владимир Тунгусов

Нет конечно, но у него все чувства были сильнее, чем у других людей, с точки зрения доброты.

Абырвалг

смотря в каком плане...если в общественном то да - он жил вне того общества...

Вячеслав Подольский

Но с кого то он это написал🤷‍♂️

Валерий Ким

Не знаю был ли, но хорошо сыграл...

//
/Светозар /

Он был им по меркам окружения

Станислава Яворская

странный просто и наивный

//
/Светозар /

Я кино смотрел ,не читал книгу ,там он действительно странный на фоне всех остальных ,но давно смотрел и краем уха,советский ещё фильм )

Станислава Яворская

с МИРОНОВЫМ ?

//
/Светозар /

А не помню ,это ещё в школьные годы было ,смотрел краем уха ,не особо заинтересовала меня экранизация ,Достоевского читать надо ,читал ,но не всего

А. П.

Это надо экспертизу делать...

Иван Иванович

Да.