Па
Павел

Каждый человек пусть и по разному и в разной интерпретации, задавал в своей жизни четыре фундаментальные вопроса ,кто я?откуда я?куда иду? И что сомной будет?ну и как?те ответы ,которые вы нашли ,вас устроили?

Ответы
Виталий Вилисов

По большому счету уже в детстве (лет 7-8) были актуальны два вопроса, откуда все взялось и чем все заканчивается.. именно так они интерпретировались, и тогда же я дал для себя ответы на них, не получив внятного ответа от взрослых))) Бабушка ответила, Вселенная вечна и бесконечна), это более менее константный был ответ, который меня не удовлетворил, ибо не содержал главных деталей))) Рассуждая о начале и границе, уже приходишь к выводу, что они абсурдны) и в этой стези конечно бабушкин ответ более менее уместен)) Однако, для понимания структуры, это лишь отговорка), по сути сразу пришла мысль, что материи не существует, и с границей нет проблем тогда) Но бытие есть лишь потому, что есть смыслы, которые незыблемы, и это смыслы отраженные математикой. Причинно следственная связь не может быть какой либо иной, кроме математически обоснованной... В общем позже я лишь утвердился в своих ответах.. Самое существенное это то, что явно есть чувства, а они в свою очередь возникают при проявлении информации, так сказать при осознании что есть что.. Сейчас можно в полной мере сказать, что любая система обладающая интегральной структурой информационных связей, обладает сознанием в той или иной степени. И да, это любой предмет вообще, так как там уже есть определенно сложенные структуры.. Наш мозг также обладает еще и самосознанием, так как есть организация речи, слова несут огромный компакт информации об окружающем мире.. Животные также, у них хоть и не развита речь, но уже есть сенсорная система, смыслы также формируются.

Борис

Никогда я таких вопросов не задавал.
Просто нужно работать, с энтузиазмом.
По правилу Королева.
И все вопросы отдадут.
"Если вы сделаете быстро, но плохо, все очень скоро забудут, что вы сделали быстро, но будут долго помнить, что вы сделали плохо. Если же вы делали долго, но хорошо, все скоро забудут, что вы делали долго, но будут помнить, что вы сделали хорошо."
Главный конструктор ракетно-космических систем, Академик Сергей Королёв

Елена Бажан

Шикарно сказано Академиком!!!

Борис

Есть еще одна правильная цитата, которая мне нравится.
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Харуки Мураками.

Елена Бажан

СУПЕР!!!!!

Борис

🌹🌹🌹

Борис

По поводу правила Королёва.
Это при всем том, что он работал в постоянной гонке за первенство с американцами.
И постоянно оказывался впереди.
Первый спутник - наш.
Первый человек в космосе - наш.
Старт Гагарина планировался на более поздний срок, но разведка доложила, что американцы планируют запуск человека в конце апреля 1961-го.
Пришлось сильно ускориться, но качество у Королева оставалось на первом месте.
При Королёве не погиб ни один космонавт.
Все трагедии были после его смерти.
Характер у него был жесткий.
По словам Феоктистова (коструктор-космонавт), не было такого специалиста, которого Королев не посылал бы с Байконура в Москву "пешком по шпалам".

Елена Бажан

Если бы весь народ союза был как Королев, мы бы точно дошли до коммунизма!

Борис

👌

Ли
Лия

Я не задавала.Все и так ясно.😁Я человек,женская особь.Иду от рождения до смерти,как и все живое на земле.А потом меня не будет.Но будут мои потомки.Это главная задача всего живого-среда обитания,размножение,сохранение потомства.А все остальное философия.

Па
Павел

В вопросе подразумевается откуда я,как человечество в целом,если вы этого не поняли,вопрос у меня,как вы умудрились ?

Ли
Лия

Я с планеты Земля.Если вас это интересует.😁

Ps
Psihodelik_Enot

Да ) кто я , многообразная пустота , откуда я , отовсюду все есть по сути я но в другом образе , куда идти , не куда все происходит здесь и сейчас , наблюдай наслаждайся всем , что со мной будет , бытие смена образов ) устраивает

Па
Павел

Ложь

Людмила Варивоцкая

Кто Я?-Песчинка Вселенной...Откуда?--Из космоса..Куда иду?.. По данному ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ, который запланировала мне Судьба.. Что со мной будет?.. Опять песчинка. через СТОЛЕТИЯ..СОГЛАСНА СО СВОИМИ ОТВЕТАМИ.

Кристина Колпакчи

Каждый человек себя видит, каким хочет быть сам! И устраивать будет только тогда, когда действительно ты себя нашел и занимаешься любимым делом, ты не одинок.

Пётр Ермаков

Эти вопросы только по вашему мнению фундаментальны, а по жизни за свои 77 лет я не встречал ни одного человека, озадаченного этими четырьмя вопросами...

Ли
Лиза

У нормального осознанного человека- ответ не должен его устроить. Но даже не все задают эти вопросы себе. А ещё больше людей обманывают себя.

Па
Павел

Приветствую

Ли
Лиза

👏

Па
Павел

В молодом ещё не отвердевшем сердце эти вопросы сами по себе появляются

Ли
Лиза

И в немолодом😂

Па
Павел

Возможно ,не знаю)

Се
Сежок

в самом деле этим занимаются максималисты до взросления...А затем начинается трудовая жизнь и уже некогда переливать из пустого в порожнее

Па
Павел

Пока не научился общаться с закрытым сердцем

Се
Сежок

а может и не надо этому учиться Берегите себя

Па
Павел

Вас не поймёшь?то надо !то не надо!

Се
Сежок

тему продолжим в другой раз

Па
Павел

Нет

Ма
Марошка

Когда начинаешь понимать, что и как, то внезапно обнаруживается, что на то, чтобы что-то изменить, времени остаётся ооооочень мало

Па
Павел

Что произошло в детстве?

Ма
Марошка

родилась, как все, в роддоме

Па
Павел

Знания откуда?с вами родились?😁

Ма
Марошка

откуда-то взялись

Па
Павел

Та да

Наталия Маринюк

В целом, потеряв близких людей у себя на руках,видеть их уход... задумалась, жизнь скоротечна и мы постоянно куда-то бежим... зачем...

Алексей Валерьев Сын

Да вопросы были.... И мучительны йпоиск ответов....... Пришел к тому.... что..... цели нет.... Есть только...... путь.

Андрей Акбаров

Никогда себе такие вопросы не задавал, четко следую к выбранной цели, все о чем мечтал притворил в жизнь

Па
Павел

Ладно

Станислава Левицкая

Кто я ?Я знаю..Откуда-тоже..Куда иду-не всегда знала.Что со мной будет?Человек сам хозяин своей судьбы..

Па
Павел

ваш ответ родил больше вопросов родил чем ответов

Станислава Левицкая

Почему?Откуда я-подразумевает мое рождение и кто мои родители.Кто я -конечно человек ,женского пола.Куда иду-не всегда все знают куда,время показывает путь и направление

Па
Павел

Человека в целом подразумевает

Джулико Бандитто

Кто я? Человек! Откуда я? С планеты Земля! Куда иду? К успеху! Что со мной будет? Всё будет хорошо!

Фира Сулейманова

Я хозяйка своей жизни и только я отвечаю на эти вопросы... И если ошибаюсь то сама и исправляю

Фрекен Снорк

счастлив тот, кто ответы на эти вопросы нашел до своего заката ) я в поиске ответов )

Па
Павел

Счастлив тот кто Его ищет Этот Ответ

Семён

Я никогда не спрашивал ни о чем ни у кого, а тем более у самого себя, я просто живу ...

Ирина

никогда не задавалась подобными вопросами иначе можно плохо кончить,как Гамлет..

Собеседник

Не знаю.Я чаще собой не доволен ,а по-этому думки мои по разным вопросам не важны.

Па
Павел

Знаю то что недовольство собой имеет две причины,одну хорошую ,без этого не будет роста,прогресса если можно так сказать,а вторая не можешь себя принять таким какой ты есть и полюбить и успокоиться