//
/Светозар /

По опросам в спрашивалке,многие негативно относятся к мату в искусстве ,а как относитесь к сценам +18,в кино?Негативно, нейтрально,положительно..

Ответы
Виктор Шаламов

Ну так сразу обобщённо ответить невозможно. Это же зависит от того, какого качества фильм, кто автор, что он хотел этим сказать. Диапазон большой - от гениальной передачи смысла до простой пошлости.

Наталия Мишина-Кручинина

А для чего эти сцены нужны? Для бездарных современных актерок? Наше поколение и так знало, откуда дети берутся. А современным дурачкам надо вплоть до родов всё показать, а то не поймут ничего.

Покидающая Сны

я к мату плохо отношусь. к сценам в фильме не однозначно. если в рамках и в тему небольшая сцена, то ровно. представь, пришел смотреть фантастику, а тебе порнуху показывают. круто че

Покидающая Сны

всему свое место. хочешь писать об этом, пиши в той же теме, а не суй во все жанры. кто хочет смотреть или читать об этом, тот и выбирает об этом. а тут как навязывание происходит

//
/Светозар /

Вот ,есть специальная брутальная фантастика,журнал выходил с такой,в школьные голы читал,там уместно)Опять же особо кровавые сцены тоже не нравятся

Покидающая Сны

не воспринимаю те сцены, где только ради мяса и крови. ужастики тоже не смотрю. не воспринимаю ни капли всерьез. если в тему, ярко и не много, гораздо эффективнее

//
/Светозар /

Ну ужасы ужасам рознь: можно напугать иррациональным чем- то,потусторонним,а можно отвращение вызывать)Хотя я никакими ужасами не интересуюсь

Покидающая Сны

мне нравятся психологические триллеры

Просто Зайка))

Скорее нейтрально, но иногда негативно...ибо не всегда они нужны, это просто современные тенденции))))надо-не надо, а пусть будет!🤷🤦

//
/Светозар /

Благодарю за мнение )

Оке Ания

Отрицательно. Совсем не надо раздеваться и откровенных сцен тоже не надо. Интимное должно таким и оставаться. А не во всеувидение..

К.а.н.он

«Онегин — сука, блядь, зараза,
Разъёба, пидоp и говно!
Как солнце выйдет — драться сразу!
Дуэль до смерти! Решено!»

Бронислава Шевкопляс

Мат в исскустве, как и в жизни, не принимаю. Эротика в кино должна быть уместной и, по-возможности, красивой.

Галина Смирнова

значит дети не допускаются - значит можно дать поблажку,но я вообще против мата и в быту и в искусстве.

Нина Музарева

Ни как не отношусь , мне 75 лет и я многого , в отношениях , особенно молодых людей , просто не понимаю.

Осборн Скиталец

Всё хорошо к месту. Если их втыкают просто "чтобы было", это уже порнофильм с раздутым сюжетом.

Lucifer's_Angel

если эстетически красивая сцена, то положительно, если нет, то нейтрально и иногда негативно

Malыshka Mю

Положительно, если порно, отрицательно, если по сюжету это лишнее. В целом нейтрально

Анна

В зависимости от смысла. Если это требует для общей картины фильма. то положительно.

//
/Светозар /

Благодарю за мнение

Екатерина Андреева

Если данные сцены вписываются в общую картину фильма, то почему бы и нет)

Геннадий Голубев

Я нормально к мату отношусь, если он по делу. А не как у Шнура.

A Lina W

Положительно,если это сделано уместно и профессионально

Иг
Игнат

Во всём должен быть вкус и не быть перебора, даже в порно.

Добро Зло

К месту в искусстве и 18+ экранизации, очень положительно

Вера Bdfyjdf

Негативно. Мне не интересна чужая интимная жизнь

** Катерина **

Нормально, если снято без пошлости и насилия.