Лариса Евтушенко

Скоро книги уйдут в прошлое. Школьники и студенты будут учится по планшетам. Там все будет заложено. А что тогда делать с книгами, которые у нас дома, целые библиотеки?

Ответы
Алекс Венцель

Гуляя однажды по улицам увидел такую сцену: К помойке подъехала грузовая Газель и из неё трое молодых парней стали выгружать стопки старых книг, журналов, альбомов с марками и другие личные вещи. Вскоре рядом с помойкой образовалась целая гора остатков чьей-то прошлой жизни. Мысль подсказывала только одно: У кого-то умерли родители и квартиру стариков готовят к капитальному ремонту или продаже. И действительно больно всё это видеть.

Невольно вспомнил, как умерли один за другим мои родители. Хрустальные вазочки, фарфоровые статуэтки, какие-то открытки, связки старых писем связанные с только им знакомыми воспоминаниями, пачки никому уже ненужных почётных грамот, странные баночки и цветы в горшочках на подоконниках, горы альбомов с знакомыми и незнакомыми лицами. Состарившаяся вместе с ними и никому ненужная одежда в шкафу, личные вещи отца и матери, книги и проч. Всё безжалостно выносится на помойку и вот уже нет памяти о тех, кому это принадлежало... А.Венцель

Лариса Евтушенко

Я тоже наблюдала не раз такую картину.... поэтому мы единственное , что смогли перевезти к себе в трешку , так это родительскую библиотеку...Учитывая, у нас своя есть... Пройти негде, но зато книги есть.... Рука не поднимается с ними расстаться...

🍃.
🍃...

Переезжая с места на место, я, если честно. устала уже таскать библиотеку за собой и после крайнего переезда добрая часть книг отправилась в больницы, детский дом и городскую библиотеку, осталось только самое любимое, но и того много...видя и понимая что детям в их компьютерный век книги вообще, как-то, без надобности, понимаю, что оставшуюся библиотеку постигнет таже участь и скорее всего я это сделаю сама, просто раздам, не дожидаясь пока всё отправиться в помойку...

Лариса Евтушенко

как больно читать про такое, но видно со временем, приду к такому тоже решению....

🍃.
🍃...

Очень больно...я свою библиотеку собирала больше тридцати лет, очень много книг осталось от отца и свекрови...

Лариса Евтушенко

понимаю, сама такая же...

Alexej Gusev

Это, конечно, печально. Но, возможно, что учёные докажут, если им никто мешать не будет, что дисплей смартфона, планшета, компьютера и телевизора опасно смертельны для здоровья...

Лариса Евтушенко

это и так все знают....И что курение вредно... Но все равно курят, пьют...и так же на компьютерную иглу подсажены, как на наркотик..... и ничего никто уже никому не докажет....Одна только старушка смерть всех уравнивает и успокаивает...

Alexej Gusev

Аминь

Юрий Юрченко

Так же как ушли из нашего быта берестяные грамоты, глиняные дощечки, папирус и телячья кожа, так же уйдут и книги. Ведь книга это всего лишь носитель информации.

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ, интересно, но имеет право на одну из версий....

And Dtch

А ничего делать не надо. Дома будут строить из огнеупорных материалов, а к держателям библиотек будут приезжать пожарные с полной бочкой керосина.

And Dtch

Таков тренд развития.

Алексей Юрьев

Сложите книги кострами. Пляшите в их радостном свете. Творите мерзость во храме - Во всём вы невинны, как дети.

Лариса Евтушенко

жуть какая-то....неееет. этому при нашей жизни не будет....

Алексей Юрьев

Это Брюсов советовал. "Грядущие гунны".

Владимир Хорламов

грибок сырость сделает книги опасными для чтения .. пусть дети решат .. ломать не строить -душа не болит ..

Лариса Евтушенко

правильно....

Alex Potjomkin

Жаль этих изданий. Всё же они несли много информации. Развивали наши интеллектуальные способности.

Лариса Евтушенко

согласна с вами.....

Игорь

Пусть стоят. Когда то и внукам, правнукам захочется подержать в руках печатное слово.🙂

Лариса Евтушенко

конечно, храним.....и оцифровываем пленки 60-летней давности, делаем архив. интересно....

Игорь

Я видео кассеты отцифровывал. Пусть лежит как архив.

Лариса Евтушенко

это у нас еще впереди....

Александр Некрасов

Книги не уйдут в прошлое. Единожды возникнув, они будут существовать до конца человечества.

Уральская Рябинушка

У меня рука не поднимается выбросить или отдать куда-то. Хотя многие читаны-перечитаны

Лариса Евтушенко

и мы храним свою и от родителей....

Уральская Рябинушка

А у меня вообще с конца 19, начала 20 века некоторые книги

Александр И Юлия Абатуровы

Скоро вообще программировать человека начнут,как робота,а планшеты уйдут в прошлое.

Лариса Евтушенко

да, прочипуют и все на компе будет про нас....

Александр И Юлия Абатуровы

Легко управлять такими людьми. Вложил программу и все ни сомнений не эмоций.....

Лариса Евтушенко

уже управляют, не заметили?

Олег Горшнёв

Я уж перебрал и три больших мешка выбросил на помойку,и осталось ещё сколько. Да уж.

Лариса Евтушенко

к сожалению такое уже наблюдаем....

Вл
Владимир

Вот не знаю? Еще недавно домашняя библиотека приравнивалась к хорошему состоянию.

Лариса Евтушенко

может...и найдется.....

Вл
Владимир

Хочу надеяться.

Лариса Евтушенко

только надеждой и живем....

Вл
Владимир

Да и еще поступками.

Лариса Евтушенко

это да....

Павел Гурович

Книги должны остаться. Вместе с компьютерами. И не надо это противопоставлять.

Лариса Евтушенко

пока так и делаем....

Slawa Zil

А что вы сделали с граммофоном,проигрывателем,с кассетным магнитофоном?

Лариса Евтушенко

у меня остались только пластинки штук 300....

Slawa Zil

Вот только это и осталось...Ностальгия не случается?

Лариса Евтушенко

очень случается...лучше бы сохранила и сейчас внучатам с этим знакомила....

Slawa Zil

У мне тоже бывает! Вспоминаю свое детство!

Лариса Евтушенко

это да....

Slawa Zil

Удачи Вам! И всего светлого!

Лариса Евтушенко

и вам того же....

Сергей Богатов

Уже вижу выброшенные на свалку книги.Не знаю как кто,а я свои не выброшу.

Ва
Валерий

я наоборот начал читать

Лариса Евтушенко

и я не выброшу....храню свою и от родителей...

Сергей Богатов

У меня и "Мурзилка" с "Веселыми картинками","Наука и жизнь","Костер","Пионер","Юный художник" хранятся,память детства.А уж книги и подавно.

Ан
Анатолий

самый вкусный чай всё равно из самовара и печеная картошка и шашлык....

Лариса Евтушенко

и книга лучше всякого планшета и телефона.... я согласна...

Николай Тюрин

этого не случится,я надеюсь.я свои книги отдал в сельскую библиотеку.

Niherasebeblia

в израиле уже учатся! а библиотеки домашние здесь мало у кого и были!

Niherasebeblia

репатрианты из россии сдают книги в русские библиотеки при горсовете.но их дети по русски уже не читают!