Пу
Путник

когда я учился в школе (70е года), то ученные аж визжали:
1. нефть скоро кончится
2. планета (3.5 млрд) перенаселена, максимум можно прокормить 7 млрд человек
3. скоро всю грязную работу будут делать роботы.
прошло 50 лет, я стал пенсионером:
1. нефти как было дох, так и есть
2. уже 8 млрд, рестораны пищу выбрасывают
3. на улицах стало чище, но не благодаря роботам
что дальше?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так ведь учёные то были британские. И нефть с газом у них действительно закончилась в связи с их санкциями в нашу сторону. Да здравствуют дрова! Насчёт кормёжки тоже всё верно. Более половины населения планеты питается искусственными продуктами. Да и роботизация сейчас развивается семимильными шагами. Роботы уже давно полы моют, окна и т.д. 🤷‍♂️🤔

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вот об этом я и говорю. Человека никто не заменит.))))

Сергій

Не все так радужно, более 800 миллионов людей на земле голодает, и число голодающих увеличивается с каждым годом

Пу
Путник

думаю в процентном отношении тогда еще больше было

Сергій

Думаю да. А с нефтью все объяснимо, в 70—х был нефтяной кризис

Наталья Демешина

Меньшим количеством легче руководить! Сейчас это хорошо видно!