Светлана Ахмедова

"Причина, по которой воду не пропускают через систему безопасности аэропорта, заключается в том, что существуют некоторые взрывоопасные химические жидкости, такие как нитроглицерин, которые при ближайшем рассмотрении неотличимы от воды. Эти прозрачные жидкости невозможно обнаружить с помощью рентгеновского излучения, и они могут действовать так же, как обычная взрывчатка, которая представляет большую угрозу для авиалайнеров, если ее пронести на борт". Знали?

Ответы
Александр Голубев

Нитроглицерин похож на густой сироп, достаточно поболтать бутылку чтобы понять что там не вода. Но болтать бутылку с нитроглицерином я бы не советовал, очень нестабильная взрывчатка взорваться может от незначительного удара, изменения давления или температуры.

Светлана Ахмедова

Спасибо, что подсказали. Я думала, что это лекарство

Александр Голубев

Лекарство такое тоже есть но оно в таблетках и нитроглицерина там мизер.

Светлана Ахмедова

Спасибо

**
******** ********

Не знал, но догадывался, прикол в том, что просят отпить из бутылочки, а потом всё равно выкинуть.... ВМ пить не станешь, ну а если попил, то чего не разрешают проносить?

Светлана Ахмедова

не знаю

Оп
Оптимист.

Так может там бриллианты спрятаны

Сварог

Знали,но нитроглицерин,как и все жидкие взрывчатые, очень нестабилен и может рвануть в сумочке до посадки в самолёт 🤷‍♂️

Валерий Герасимов

А как пронести в самолёт нитроглицерин???.. Вы бы рискнули просто пронести его в руках по лестнице???

Nick Moslem

Нетроглицерин крайне взрывоопасная жидкость,может сдетонировать даже просто от встряски....

Светлана Ахмедова

ужас

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, а в дьюти фри могут коктейли молотова завезти, чё не проверяют каждую бутылку😆

Сергей Л-Ов!

И многое еще чего нельзя....безопасность, прежде всего.Но сколько еще неадекватов....

L S D

В шампуне можно пронести, в геле для душа, в духах. В общем в любой таре до 100-150 мл.

Светлана Ахмедова

ужас

Александр Голубев

Так то да.

Георгий Клинцов

Нитроглицерин очень нестабилен и можно просто не донести до самолёта.

Zаиц Харофый

Знали. Я прочитал книгу Русская Кухня. Азбука "Домашнего терроризма"

Лина

но зато с удовольствием продают её втридорога на территории порта))

维克多

Да. Нитроглицерин изготавливали с другом в детстве и взрывали.

Вечеслав Дмитриев

а вы знали откуда этот идиотский досмотр они с обезьянничали ?

Светлана Ахмедова

откуда-то

Вечеслав Дмитриев

сша британия . но там уже от этого отказались

Светлана Ахмедова

буду знать

Азиз Каюмов

ну еще на сколько я знаю, можно так перевозить бриллианты

Светлана Ахмедова

Ого

Слуга Государев

Это давно известно с времен Чечни они этим баловались

O X A N A

Направление мысли правильное, но немного не так.

᠌ ᠌

Меня просили отпить на контроле, тётка сперва понюхала мою воду.)

O X A N A

Отдали бутылку?)

᠌ ᠌

Да

Майя Петрова

А если я при них попью воду из своей бутылки?

Иван Куцаев

её до самолета не донесешь взорвется..

Виктор Косачёв

Да и халву от динамита не отличить.

Александр Голубев

Скорее мыло.

Тимербулатов Рамис

Она от малейшего удара взрывается