Игорь Качесов

Кто за то, чтобы приравнять коррупцию - к измене Родине?! И ввести за это - смертную казнь!! Ответ Да или Нет! И поясните почему?!

Ответы
Володя

Если ввести смертную казнь то никто в госструктурах работать не будет рухнет и так далкое подобие колониального государства. Пусть всё будет как есть просто каждому надо искать способы самостоятельного управления событиями в жизни и становиться результативной личностью.

Ирина Лавелина

Мне кажется лучше изъять все имущество вплоть до всех родственников с сомнительными капиталами. А то простенько так, убили дяденьку, а вся его семейка неплохо так существует. Пусть еще поработает где-нибудь в шахтах на пользу России.

Галина Рубанова

👍А просто-крови хочется!А если серьезно-то не задавай глупых вопросов.Я бы к смертной казни добавила-и конфискацию всего имущества у ВСЕХ членов семьи...А то коррупционеров одной смертью не напугаешь.

Так было в СССР... Нет. Всех так перестреляем, поголовно. Была бы должность, а коррупционер найдется. Лучше ввести 50% налог на взятки и узаконить. Ведь и так платят. А тут выгода еще и государству.

Елена Воронкова

Да. Но сначала пусть вернут все деньги из за бугра. Смертную казнь ввести в верхние эшелоны власти. Ниже - пожизненную каторгу и конфискацию всего имущества. У родных тоже. Прятать не будут.

Игорь Качесов

Логично!

Елена Воронкова

Рвутся к власти из-за бабла. А должны понимать,что это доверие народа. Не оправдал - на пенек.

Безобидный Злодей

Я бы ужесточил наказание за преступление против личности,частной собственности и общественного порядка,потому что для меня на первом месте стоит человеческая жизнь и достоинство!

Виктор Соловьев

Злом зло не победишь.Это нонсенс....Зло порождает зло. Только меняя сознание и пропаганду .можно искоренить это явление...А так зависть жадность культивируется...что сеем то и жнем....

Марина Моисеенко

Решили сказку почитать? Как говорил известный классик «разбудите меня через 100 лет и я вам скажу в России пьют и воруют» извините дословно не помню.

Sergio

Нет. Потому что это принципиально разные преступления. Если все преступления подводить под измену родине, то добро пожаловать в 37 год и 58-ю статью.

Евгений +++

Нет. Потому что пока люди в России будут мыслить категориями "массовых расстрелов" и "врагов народа" - страна так и будет топтаться в начале 20в.

Illusion Life

Какой смысл вводить смертную казнь, если коррупционеры под неё всё равно не попадут. У нас итак полно законов, которые не исполняются.

В&
Виктория &&&&&&&&

Смертная казнь в ориоре снисхождение-так чтоб непокладая рук и ног работали на блага-рудники ,копи и дяжелый или мучительный труд

Св
Светлана

может уже пора пробудить у некоторых людях совесть, ну а если они этого не понимают, то возможно надо прибегнуть и к таким мерам...

Светлана Баразгова

Смертная казнь- это слишком "мягко" для них, надо , чтобы они всю жизнь где- нибудь вкалывали на самых тяжелых рудниках......

Павел Онешко

Крупнейшая и богатейшая страна земного шара,а живет как нищая,сами у себя бензин покупаем,а нашу нефть буржуи продают.

Маргарита Айер

Нет, но сидеть должны долго и с конфискацией всего имущества и родственникам оставить самое необходимое, как у нас.

Таня Царёва

Нет, это слишком суровая мера. К измене Родины , по большому счёту , можно приравнять не только это преступление.

Ирина Сметанкина

нет, по первых много невинных жертв будет, во вторых если виновен, лучше штраф и конфискат, больше толку будет.

Огненный Муравьед

Я вообще против смертной казни в нашей стране - много безвинного народа поляжет с нашей судебной системой...

Алевтина

Давно пора, как только посадят а пожизненное( смертной казни у нас нет) то СРАЗУ же перестанут ТАК воровать!