Александр Некрасов

Кто знает, какими были представления населения Российской империи о будущем России 120 -130 лет назад?

Ответы
Евгений

Читайте русских фантастов и утопистов конца 19 - начала 20 веков: Александра Богданова, Сергея Шарапова, Исмаила Гаспринского, Константина Мерещковского, Валерия Брюсова... Ну и А. Толстого и А. Беляева.

Александр Некрасов

Они писали о будущем России?

Евгений

Да, пытались представить. Богданов - марксист, Шарапов - патриархальный славянофил, Гаспринский - мусульманская утопия...

Валерий Иванчик

Салтыков-Щедрин заявил- если я засну лет на 100 и проснусь, в россии так же будут пить беспробудно и воровать...

Ва
Василиса

В 2000-м году думали, что через 20 лет полетят на Марс. А сейчас даже до Греции или Болгарии не летают.

~L
~Eva Lansca~

Не читала про такое. А можно где-то почитать ?

Александр Некрасов

Сам хочу знать. Интересно было бы сравнить прогнозы с действительностью.

~L
~Eva Lansca~

Ааа , так вы не знаете сам ?! Оу ! Вы меня удивили !

Александр Некрасов

Почему? Я не всезнайка).

Владимир С

Что-то бабка Ванга молчит по этому вопросу.

Александр Некрасов

Да уж).

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Что они затянут в свое болото весь мир!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Это повод делать сейчас войны? Когда все страны образовались в 1991 году

Александр Некрасов

Это надо помнить и быть благодарными. А войны не нужны.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так почему воюете?

Александр Некрасов

Я не россиянин и ни с кем не воюю).

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Слава Аллаху!

Евгений Лурье

надо поглядеть футуристов тех лет

Татьяна Писаревская

Планировали осваивать космос

Rima Kravcenko

это историкам известно

Ви
Виктория

лучше б они не знали

Александр Некрасов

Так ведь и не знали.

Галина

как сложно....

Друг

🖼

Наташенька

Прелесть какая!)))