Ам
Амелон

Мужские слёзы - это признак смелости и мужества или слабости?

Ответы
Зелёный Кот

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
*
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

Ам
Амелон

Спасибо большое,отличный ответ!

Зелёный Кот

Не за что)

Zoxrab Mammadov

На побережье Японских островов стоит на якоре советский танкер.Капитан вызывает к себе старпома и говорит:На 500 долларов ,на шлюбке добирайся до острова Хуямаки отоваривайся. Купи водку,пиво и сигареты. для команды Старпом купил все и познакомился с японкой.Привел в шлюбку и начал заниматся сексом за 50 долларов.Старпом был высокий и мускулистый.Во время секса японка кричит:Темпо-темпо.Моряк прибовляет темп и прет очень мощно.Прибывает на танкер и рассказывает членам команды о том,что побывал с темпераментной японкой,которая от страсти кричала темпо-темпо!!!!Переводчик говорит:Дурак ты Ваня.По японски знаеш что такое Темпо?-НЕ ТУДА ПОПАЛ,,,,,,

Я Я

Мужики не плачут вааще! Кикабидзе подсказывает, мущщины-агарчаются! Вах! Или лук режут... У меня, слёзы побежали непроизвольно, в аэропорту. Приехал встречать дочь с внучкой. Самолёт из Астаны уже приземлился, а их нет. Поворачиваюсь, Арина смотрит на меня и улыбается. Узнала! Судьба заочного деда, внучка забывает меня. В Алматы летаю только на новогодние каникулы и в отпуск. Вот, сами и оцените. Мои слёзы, слабость? Смелость? Мужество? Старческий маразм?..

Ам
Амелон

человечность

Три3Ло Zloe

А мне нравится.... я только тогда чувствую......а так - даже сердце не чувствую.... Да и не думаешь...смелости...слабости....да и какие там слёзы...так...помутнело в глазах...намокло трошки...зато внутри...ожило что-то...Только это ...кажись уже и не бывает...а так-то...если задуматься...даже по кайфу...

Ро
Ромашка

У кого как. Я видела, как рыдал отец на похоронах своей дочери. (Ей не было и 14-ти, ему соответственно около 35-ти.) Человек, поседевший в одну ночь и никогда не плакавший в жизни. И был у меня парень, пускавший сопли по каждому поводу, такой вот инфантильный мурзик)))

Ив
Иван

Дурацкий вопрос.. Всё зависит от обстоятельств. У меня были слёзы когда умерла мама. И только дура может в таком случае задавать вопрос- это признак смелости и мужества или слабости?

Ам
Амелон

Какой галантный, тактичный мужчина. На дурацкие вопросы никто Вас насильно отвечать не заставляет, открою Вам секрет,есть внизу кнопка Пропустить...Дура - это вообще от Вас комплимент наверно.

Ив
Иван

😄 Каков вопрос- таков и ответ.. 😉

Надежда Лапина

В основном признак мужества, а иногда от отчаяния от того, что не может помочь, а для некоторых особых индивидумов игра на публику к сожалению такие мужчины стали тоже попадаться.

Ам
Амелон

Игра на публику лишает таких быть теми самыми настоящими мужчинами.

Надежда Лапина

Игра на публику это тогда, когда нужно вытащить собственную задницу из своего же дерьма, при этом обвинив во всех грехах невинного, жену или друга,а я хороший, белый и пушистый,у таких "мужчин" только причинное место висящее между ног указывает на принадлежность к мужскому полу.

Михаил Кардовский

Во как...Я когда на Кавказе друзей собирал кусочками-плакал.Плакал иногда втихоря от бессилия...Я не знаю что такое слабость.А как это понять???Вам на вечер 🌹🎂🍹

Ам
Амелон

Человечность...

Михаил Кардовский

Наверное...

Я Я

Однажды, в совковое время ещё, я купил в магазине "мужские слёзы" на спор. Продавец, долго не могла понять, что мне нужно. Я пальцем показал. Это болгарские сигареты "OPAL".

Ам
Амелон

)))))

Кужельников Евгений

Начнем с того, что это нормально и является естественной реакцией на эмоциональные перегрузки. Все остальное (мужество, слабость) - стереотипы навязанные обществом.

Кужельников Евгений

После дет сада, ни разу)

Ам
Амелон

А чего рассуждение такое то?

Кужельников Евгений

Так мы не меня обсуждаем, а ситуацию в целом)

Ам
Амелон

Ясно) Всего Вам доброго! Приятно было пообщаться)

Кужельников Евгений

И вам всего наилучшего)

Костя Кузнецов

Смотря какие эмоции их вызвали, я не знаю почему, но гораздо чаще у меня стало пробивать слезу, я сдеживаю конечно, даже если один нахожусь заплакать не могу

Юр
Юрий

Это способ сбросить чрезмерное напряжение, которое в нас накопилось. Женщины именно потому живут долго, что не боятся плакать, этим облегчая себя изнутри.

Ам
Амелон

И люди у нас хорошие были,добрые,гостеприимные,работяги в основном,шахты,заводы,по другому никак,а теперь мы никто,это так печально.

Юр
Юрий

Вам судьба дала очень большое испытание. Вы мужественная женщина, и другого пути кроме как собраться и выстоять, нет.

Ам
Амелон

Это точно)

Юр
Юрий

Удачи вам и здоровья. Берегите себя ради детей.

Ам
Амелон

Спасибо.Стараемся.

Сергей Кожин

жалости в основном и радости, жалко девченок в "Зорях", смотрю 1000 раз все равно слеза наворачивается, рад за Айвенго, то что с Ровеной его соединили и т.д.

Яр
Ярослав

От ситуации зависит. Мужские слезы-это редкость. Не знаю в какой ситуации они могут появиться. Да же на похранах близких ни разу не смог заплакать.

Ам
Амелон

Пусть так и будет.

Та
Татьяна

любой человек создан с чувствами,,что мужчина,что женщина,,поэтому плакать нужно,,чтобы не держать в себе горе.....а то и до инфаркта не далеко...

Ирина

слабые не плачут - чтоб не показать свою слабость... только сильный может плакать, он не боится проявить слабость тогда, когда это уместно

Ам
Амелон

Согласна

Ирина

🤝

Ир
Ирина

Это дорогого стоит,не то что наши рыдания. Значит на душе у него очень гадко, они намного чувствительные ,чем мы,и держат все внутри себя.

Ам
Амелон

Спасибо.Сложно не согласится,Вы правы.

Ир
Ирина

Спасибо .

Yuri Kornyuhin

Мужчины тоже люди. И ни что человеческое им не чуждо. А мужество и слабость проявляется в поведение в той или иной жизненной ситуации.

Ам
Амелон

Спасибо

Yuri Kornyuhin

Пожалуйста.

Алексанндр Иваницкий

Я не стесняюсь плакать считаю что это не признак слабости, а вы как считаете и как на вопрос это в основном отвечают, мне интересно?

Ам
Амелон

Отвечают по разному,почитайте ответы ниже.Есть ситуации в которых это нормально для мужчин,они тоже люди с эмоциями и своим внутренним миром.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Просто слезы... не пробовал не знаю)
Хотя знакомая одна считает что мужчинам это тоже бывает необходимо.
Из Макеевки кстати, тоже)

Ам
Амелон

Необходимо,так считают многие врачи,что из-за того,что мужчины не позволяют себе плакать у них инфарктов больше,чем у женщин.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно. Но научившись жить изнутри и слезы не нужны, спокойный ум обходится без этого.

Ам
Амелон

Тоже не спорю.Это уже мужской стержень,он у каждого свой)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. Тренировать его только нужно)

Ам
Амелон

Да.И это с самого детства.Сейчас иногда посмотришь на некоторых мамочек,которые гуляют с сынками на площадке,и хочется спросить,для кого ты его воспитываешь? Упал,коленку сбил,начал рыдать,она вскочила,на руки подняла,дует,моет,готова скорую вызывать,а он ну купи морожено и газировку...побежала,ему 5 лет,стержня не будет((( Я мама троих сыновей,точно знаю))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Умничка! Достойно воспитаешь, верю в это)

Ам
Амелон

Стараюсь) больно внутри,вон там природа подорожник для этих целей дарит,сорвал,прилепил,беги дальше)))