Ев@ - Та Самая Из Рая.

Интересно, почему многие считают , что человек неверующий, он чем-то не такой? И ему не свойственны доброта и чистота? А если видят перед собой хорошего человека, но атеиста, часто говорят; " Жаль , что ты не веришь в Бога, ты так(ая) (ой) хорош(ая) (ий)"

Ответы
Владимир

Ещё интересней наблюдать за людьми, сплошь и рядом руководствующимися своими корыстными целями в повседневной жизни(воруют, обманывают, дерутся, матерятся, прелюбо.... блядуют и, соблюдающими все церковные празднования - "Я же православный, христианин!"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , я хотя не верую, но традиции народные соблюдаю, Пеку куличи, делаю пасху , пеку булочки и крашу яйца на Пасху и на Рождество накрываю стол с кутьёй для друзей и родных, ибо ни веруют и им это приятно. А мне не трудно их так порадовать.

Владимир

Может и есть кто-то или что-то, достойное для того, чтобы в это верить. Я верю в себя, в родителей. Верю в то, что чужое есть чужое. Агрессия - зло. Традиции есть традиции. Любая вера имеет право на существование. Как и атеизм.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я согласна, что любая вера имеет право на существование, более того я считаю, что вера необходима. Не согласна лишь в восприятии верующими атеистов, то есть они их (хороших) жалеют или считают подлыми, агрессивными и нечестными.

Владимир

Тот, в кого они верят, им судья! 😃

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я поняла вашу точку зрения, Спасибо большое, Владимир, что ответили. 🌻

Владимир

На здоровье! 😃

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И ВАМ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

ит
ирина табунцова

с верой в бога легче жить и преодолевать трудности, но ничего страшного, что человек не верит в бога, он на своем этапе развития.....у меня есть зять , святой человек, замечательная и добрейшая личность....не верит ни в бога ни в черта.....это нормально...

Алексей Сергеев

Некоторые "неверующие" добрее, чище и терпимее, чем так называемые "верующие", которые вещают о прощении, но и малости не прощают

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну верующие или нет, это просто люди, а люди делятся на 3 категории добрые , равнодушные и злые. А вот самые кровопролитнае войны были за Веру

Алексей Сергеев

А если злые из себя святош строят??

Ев@ - Та Самая Из Рая.

святоши часто бывают злыми, вспомним инквизицию, особенно Великого инквизитора -Томаса де Торквемада.

Алексей Сергеев

Тогда уж Шренгера и Крамера вспомним

Владимир Ефимов

И верующие и неверующие - все ходят под Богом, как клетки нашего организма под нашим сознанием. Но откровенно не подчиняющиеся сознанию клетки перерождаются в раковые и уничтожаются организмом, чтобы не нарушали гармонии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я живу по законам мироздания, и абсолютна послушна, но во в бога-= Отца, не верую, ибо существование его не доказуемо .

Владимир Ефимов

Знающему человеку не нужны доказательства истины, - он её ЗНАЕТ, постигнув через личный опыт, а вот незнающему, - никакие доказательства не приемлемы, покуда он САМ (за счёт приобретения СВОЕГО опыта) не станет ЗНАЮЩИМ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Какой ИСТИНЫ? Что бог создал Землю? Истинность существования бога защитники религии пытаются подтвердить тем, что бог якобы сотворил Вселенную. В этом случае возникает вопрос: кто сотворил Бога? Ответ, что бог существовал всегда – это не ответ, а уход от ответа.Согласно библейскому повествованию о сотворении мира бог создал солнечный свет в первый день творения, а Солнце, чтобы светить на Землю, бог создал на четвёртый день. Растительный мир бог создал на третий день, когда ещё не было Солнца и не было воды в жидком состоянии. Всю Вселенную, растительный и животный мир, а также человека бог якобы создал за 6 дней около 6000 лет назад.
Такие вещественные доказательства, как палеонтологические находки, свидетельствуют о том, что растительный и животный мир на Земле принял современный облик 1,5 млн. лет назад. Около 100 тыс. лет назад появился человек разумный. Согласно научным данным Земля существует более 4 млрд. лет, а Солнце и многие звёзды старше Земли. Библейское сообщение о сотворении мира противоречит научным данным, следовательно, не библейский бог создал Вселенную, а авторы Библии создали бога. За за утверждение, что Земля была создана 5 или 6 тысяч лет назад можно даже получить “двойку” по биологии..

Владимир Ефимов

Перечитайте предыдущий мой комментарий и успокойтесь. Я уважаю Вашу точку зрения, как взрослые уважают детскую, потому что знают, - подрастут и сами всё узнают...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я тоже уважаю вашу , как взрослые уважают детскую, потому что знают, - подрастут и сами смогут брать ответственность , решать вопросы и справляться со своими проблемами, а не вечно нуждаться в родителе. Я И НЕ ВОЛНУЮСЬ. )

Sergio

Потому что от них вера постоянно требует новых адептов! Для них любой неверующий - уже странно! Причем замечено, что например христианин терпимо относится к мусульманину, но нетерпимо к атеисту!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

может и путано я тут объяснила, но совершенно мне в этих религиозных распрях неохота разбираться.

Sergio

Вы не путано объяснили, Вы скопировали текст из Википедии. ))) Зачем - не знаю, мне все это прекрасно известно. Не вдавайтесь в подробности этого, там все скучно и уныло))) скажу только, что в 1965 году Левокефалы и Правокефалы резко пошли на сближение. Сняли анафемы. А все потому что православная церковь к тому времени почти загнулась, и католикам стало как то уж совсем неприлично гнобить умирающего. И вот те нате! СССР нет, Московская патриархия лизнула новой власти и резко пошла в гору!))) но это уже частности!)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у вы не копировала текст из Википедии, это раз и если вы зайдёте в неё, то убедитесь в этом, про снятие анафемы мне известно, не помнила лишь точно в каком году. Скопировала лишь текст "Исторические предпосылки схизмы восходят...............................Правда, успев перед этим покорить Россию." для экономии времени, но из znanija.com.

Sergio

Вики - первоисточник, остальные к себе текст оттуда тянут. Да это и не важно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я ответила - в целях экономии времени.

Миронов Николай

Нет Бога, нет и не было! Человек выдумал его, создал себе кумира, написал Библию! И все потому, что не мог объяснить некоторые явления природы!! Сейчас, прекрасно все объясняет наука!!

Katastrofa

Но некоторые заходят настолько далеко, что придумывают всё прямо на лету, мне попался как-раз один такой человек XD

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я с вами согласна, но ведь это не ответ на мой вопрос.

Katastrofa

Автор вопроса имел ввиду то, почему мы обязаны верить, почему верующие считают атеистов неполноценными людьми ?

Миронов Николай

Ответ прост---- хорошие, есть везде!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

имела ввиду)

Ѻлегъ

Злата, не принимайте близко к сердцу слова людей которым затуманили разум религией. главное, что человек умеет любить, сострадать, верит в справедливость и Истину

Ѻлегъ

не судите их строго, они и есть дети малые 😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не сужу)

Ѻлегъ

вот и славно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🌷 спасибо за общение

Ѻлегъ

и тебе, барышня, всех благ!

Евгений

Иногда кажется, что жаль, что мы, атеисты, не сожгли (не отрубили голову, не распяли) ни одного верующего за его веру. Тогда мы могли бы говорить с ними на равных. )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ой, я тогда ещё в 5-6 классе училась)

Евгений

А я в Корабелку сдавал приемные экзамены выездной комиссии в Уральске, и на обратном пути на перекладных добирались во Фрунзе. Попали к вечеру в Чу, пришлось автобус до утра ждать. Эх, денечки были... )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

надо было к нам в гости идти на Запад)))

Евгений

В такой темени ни запада, ни юга не найти было. Хоть ваши местные подошли с косяками, помогли ночь скоротать. )))

Потапов Виктор

Просто, они убогие и думают, что все должны быть такими. Ждать от бога подачки. Или бояться, что он накажет. Своих мозгов не хватает(как дети малые).

Потапов Виктор

Всего доброго в твоих начинаниях. Пока.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

спасибо.

Потапов Виктор

Так прочти, что написала.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не поняла...

Потапов Виктор

Извини, это послание не тебе.

Павел

Не знаю, я так людей не делю. Человек и есть человек - если человек, а эдак... да от лукавого, есть и верующие, от которых - упаси Господь)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну вы понятно, Павел, вы же у нас агностик)

Павел

Так прозвучало, вроде плевком в лицо. К чему?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ужас, я просто пошутила, между прочим по-доброму. Извините, если я вас посмела обидеть и в мыслях не было.

Павел

Извините, Злата, так вот воспринялось. Подустал я малость - что воинственные атеисты, что верующие фанатично - все норовят вот так, огнем и мечом пройти по душам агностичьим))))))))))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я вовсе не воинствующий атеист, я никогда не стану рушить чью-то веру, могу лишь озвучить свою точку зрения и привести доказательства , если потребуют, чтобы не быть голословной)

София Огнева

лучше неверующий, но хороший, чем с именем Бога автомат в руке/ не мои слова/ не свидетели иеговы вам такое завернули?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , конечно, нисколько. Всё нормально, София, наоборот, меня уж извиняйте за не правильно поставленный вопрос 🌷

София Огнева

все хорошо. у меня также с вопросами- мне мысль понятна, а людям не всегда

Ев@ - Та Самая Из Рая.

часто так бывает, по себе и своим друзьям знаю, но всё же нужно хорошо обдумывать вопросы, прежде чем задать, а я спонтанно, возник в голове и вперёд)

София Огнева

у меня и вовсе беда - планшет виснет, а мысль бежит. пока напишешь, сумбур и получается.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бывает и так)

Нейка

Я не делю людей на хороших и плохих... и мне не жаль, значит время не пришло для них

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и поверьте, если человек, пройдя через потери и страдания в 40-45 лет не верит, его время никогда не придёт, ибо он уверен, он обладает знаниями.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я знаю , что люди делятся на 2 категории - плохие , хорошие

Нейка

Это дело человеков во что они там верят))...моё лишь отдавать, предпочтения в общении тем кто мне по духу ближе, а что касается тех кто дальше..я как то их не анализирую, если они мне не близкие родственники....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но для меня это близкие люди., которые искренне, сожалеют, что во нет веры

Юрий Шмонов

Все верят-100%. Но не каждый(якобы верующий) доверяет Богу!

Юрий Шмонов

В падающем самолёте не бывает атеистов. Ну и хватит об этом. Неблагодарное дело, как и осуждение секса ,политики и денег.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Прыгаю с парашютом , бога не звала ни в первый , ни в самый страшный второй раз.

Юрий Шмонов

Однажды возглавлявший ЧК Петерс спросил профессора: «Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?» «Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель?», – ответил врач. «Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы видели своего Бога?»

«Бога я действительно не видел… Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил. Значит ли это, что их нет?».

Под хохот всего зала «Дело врачей» с треском провалилось.

Владыку Луку не сломили ни многочисленные аресты, ни годы тюрем и сталинских лагерей, ни 13-дневный допрос «конвейером», когда ему не давали спать, ни клевета и изгнания. Сколько людей сломалось в подобных условиях! А он ничего не подписал и не отрекся от сана священника. Идти по столь тернистому пути, по его признанию, ему помогало почти реальное ощущение, что его поддерживает и укрепляет “Сам Иисус Христос”.
04:14:

Юрий Шмонов

Прощайте! Всего вам доброго!!! 😊

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и Вам добра и тепла вам. Среди атеистов тоже немало самоотверженных людей. До свидания

Александр Шебалин .

Я считаю что это зависит не от веры,а от самого человека.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ. Но вопрос почему они сожалеют , при чём искренно, что нет во мне веры в бога?

Katastrofa

Это человек придумал религию, а не религия человека.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна, но ответа на вопрос, увы , от вас не получила((

Katastrofa

Потому-что они считают что все обязаны верить, только потому-что по их мнению это их бог создал мир, пару людей написали пособие для рабовладельцев и рабов и считают что ВСЕ ОБЯЗАНЫ им следовать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Теперь ответ получен. СПАСИБО, Влад. 🌻

Валерий Дементьев

неверующего ещё можно спасти. верующего...вряд ли...

Николай Богомазов

А теистов то и нет почти. Есть непонимающие.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Очевидного не хотите видеть вы, на дворе далеко не средневековье, так что мы атеисты можем постоять за свой личный взгляд на жизнь, не боясь последующей инквизиции. Но мы не желаем ущемления прав верующих людей и прошу вас не рассматривать мой ответ, как путеводитель к обиде кого-либо. Вы попросили доказательств. 1
Религиозная теория создания вселенной часто встречается с необузданной критикой со стороны науки. Ведь за утверждение, что Земля была создана 5 или 6 тысяч лет назад можно даже получить “двойку” по биологии, ведь согласно научным фактам, подчеркиваем слово “фактам”, а не предположениям, наша планета сформировалась гораздо ранее того. 2
Упомяните, что некоторые религиозные направления могут потребовать от вас “притупления” сознания с целью обретения веры. Доказательством чего служит недавний эксперимент, проведенный учеными из Университета Британской Колумбии, которые доказали, что в основе каждой религии лежит понятие того, что вам необходимо верить и воспринимать за правду то, что вам говорит кто-то другой даже несмотря на то, что ваше сознание сообщает вам, что получаемая информация является лживой и неконкретной. Существует даже термин по этому поводу, – фидеизм. Без фидеизма само понятие религии не сможет просуществовать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Высший Вселенский разум?Ха.Чушь Для меня существует здравый смысл и логика,Назовите мне хоть одного из подавлчющего большинства учёных. Греки, например, винили Посейдона в существовании землетрясений, так как они тогда еще и понятия не имели о движении тектонических плит. Вряд ли бы какая-либо религия появилась на свет, если бы люди обладали абсолютными знаниями о всем на свете, так как у людей бы не возникал страх неизвестного и не заставлял их мысли метаться в панике под чрезмерным давлением стресса, рождая на свет религиозные истины. Христиане верят, что их Бог вездесущий и знает абсолютно все о том, что было, есть и будет даже до того, как вы успеете об этом подумать. При таком раскладе, нет места быть “свободе выбора”, а соответственно, зачем наказывать нас адскими муками за наши проступки, если все было известно и до нашего рождения.
Они также верят, что Бог всемогущ. Проблема заключается в том, что, почему тогда Бог не остановит все войны, которые происходили в прошлом; происходят в настоящем и случатся в будущем? Значит, Богу нравится наблюдать за нашими страданиями и ничтожеством, что выставляет его в образе психопата.
Однако, если христианский Бог не обладает всемогуществом, то, значит, он не совсем и бог, а соответственно, его не существует.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Библия является продуктом человеческого сознания, жившего много веков назад без наличия современных научных сведений. Проблема религии в том, что она не стремится шагать в ногу со временем, возбуждая все больше и больше вопросов. Ко всему выше сказанному хочется ещё добавить , что религия по своей сути является расисткой, племенной, фанатической, чуждой, абсурдной, ущемляющей права женщин и принудительной для детей формой управления большими массами людей. И в завершение- Каждый из нас имеет право верить в то, что хочет, но тогда не требуйте доказательств, раз вы не в силах им оппонировать. Запомните, Николай, что атеисты не имеют никакой веры. Нам нечего доказывать кроме того, что бог не существует. И мы при этом не испытываем угрызений совести , ибо благодаря нам, вы даже может укрепить свою веру, а если нет, то, значит, не совсем уж и искренне-то верили.

Николай Богомазов

Много слов и нимкакой конкретики. Но скоро поймёте.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Конкретки тут хоть отбавляй, а у вас и слов нет.

Николай Ntv

Атеизм-тоже религия со всеми атрибутами.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

никакая это не религия и атрибутов никаких)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да и не по теме вопроса ответ)

Nikola Mahkov

не заморачиваюсь---не впускаю в душу!....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но это близкие мне люди, они давно в моей душе.

Nikola Mahkov

печально...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мне не печально,просто не понятно..

Nikola Mahkov

разберись...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не могу .

Nikola Mahkov

😭

Oleg Lisov

да, есть такое.. к сожалению...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да уж... Может быть это и не к сожалению. )

Oleg Lisov

ну да... с какой стороны посмотреть)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

они же искренне недоумевают и сожалеют , что хорошие, а вот не с ними.

Oleg Lisov

да.. да..

Гарри Гарыныч (Саратов)

И что все так говорят?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

хоть и ГАрыныч, а приятно) 💋