Valera Shvedovski

У меня появилось подозрение, что наше мировозрение подверженно влиянию ощепринятого возрения о том, что мир взорвался из ничего по сути ничто, но ведь что-то же мы таки чувствуем интуитивно откровенничая и аналитически прозревая , или это нам только кажется?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Мы не знаем что взорвалось, нам это не доступно, мы можем анализировать с размеров порядка длинны Планка и времени Планка, а как дальше мы не знаем, но если говорить совсем прямо Наука и не занимается познанием Мира, она создает модели этого мира, т.е. отвечает на вопрос "Как?" и не может ответить на вопрос "Почему?", следовательно она не может подтвердить или опровергнуть предположение о существовании Бога, и ссылки на Науку в этом плане весьма забавны. Поэтому в этом плане, нам действительно кажется, что мы знаем Мир, нет мы его моделируем только, причем даже эксперимент не является абсолютным критерием, он зависит не в меньшей степени от самих моделей, мы через модели получаем данные, которые не можем прямо измерить. Но есть еще Мировоззрение, научная его формулировка -- это Философия, и хотя Мировозрение и у Вас и у меня может различаться и даже можно его поменять, тем не менее оно определяет как мы будем строить модели Мира, есть науки где Мировоззрение устоялось -- например Физика и есть понятие парадигмы, т.е. некоторого общего для всех моделей.

Valera Shvedovski

Постоянные нашей вселенной безразмерны , так как чем выше планка тем соразмернее масштаб измерений. Кроме того важен выбор точки отсчёта не без учёта мировозренческой парадигмы, ибо степень моделирования возникшего в нашем воображении мироздания зависит от многих критериев психического растройства.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Планк это фамилия немецкого физика

Valera Shvedovski

С еврейскими корнями

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Врятли он Германию не покидал, всю жизнь там прожил

Александр Медведев

Ну, то, что мы можем, ничего не делая, прозревать, так это нам только кажется... Ежели говорить о сотворении мира, то существует несколько версий, из которых наиболее оговариваемая - это теория Большого Взрыва...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Вам не кажется,осознание всего идёт из косома,и связь с ним всегда была,только многие только не давно стали понимать назначение мирровозрения и сущность происходящего,но всем это дано понять

Valera Shvedovski

То-то я дывлюся на нэбо, тай думку гадаю, только сколько там всего понапихано сущности, шо вже ум за разум заходит и не может оттедва выйти

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это без всякого сомнения

Дамир Хасанов

ну,не смотря ни на.что вопреки всему,я иногда думаю,что может быть,так то оно так,но не совсем? а вы так не считаете?

Valera Shvedovski

Вот и я думаю, что сомнения не что иное, как наши воображения из-за несовершенного соображения.

Дамир Хасанов

Так точно!

Ольга Царик

То ,что мы чувствуем интуитивное как раз именно то ,что есть на самом деле.

Татьяна Молостова

ты так умно написал,запутать,наверное, хочешь,но нам это не кажется

Алла Лямаева

Ой, Вы обратились не по адресу. Вам наверное к психиатру надо.

Valera Shvedovski

Был у него, но внятного ответа не получил.

Александр Прокофьев

так то оно так, но чуть что, вот тебе и пожалуйста

Valera Shvedovski

А если взять, так сразу, вот вам и получиться

Денис Кагалов

чуть мозг не взорвался,вы о чём?

Valera Shvedovski

Да всё о том же, что Вселенная, расширяясь, поглощает мозги

Valera Shvedovski

Да всё о том же, что Вселенная, расширяясь, поглощает мозги

Денис Кагалов

да ты что?ты откуда прилетел?

bt
btn1069

Не хочу засорять свой чердак.