Ан
Анна

Ученье - свет ... а как это? 🤔😏

Ответы
Freeman

Свет олицетворяет образование, знания, полученные в результате учения, а тьма — невежество, культурную отсталость....зачем вам интернет хотя понятно есть же очень скучно

Нехочуха

Ну, это когда вы спрятались в кустах, а вас полиция нравов высветила фонариком...вывод учиться надо прятаться...или находить другие места...

Ан
Анна

🙄

Viktor Nnn

ну вот же говорят, тёмный. неграмотный и вообще валенок. а валенки чаще всего серого и чёрного цветов.

Ан
Анна

почему валенок??? почему темный? 🙄

Viktor Nnn

не знаю. из сибири так повелось. а тут дремучесть до сих пор.

Ан
Анна

блин, 5еужели никто не знает? 🙄

Viktor Nnn

да знаю я. это из древней греции. поищите там...

Ан
Анна

спасибо

Viktor Nnn

да не за что. самому то лень искать.

Дмитрий Крюков

Нууу... Это... Что значит "как это"?.. Ученье - это... Нууу... Ибо... Вот... И свет, тоже.... Как-то так, в общем...

Ан
Анна

😁

Дмитрий Крюков

))))))) Ответил на вопрос?

Ан
Анна

причем очень понятно 😂

Дмитрий Сафронов

Если ты не знаешь где у тебя в розетке ноль фаза и земля то света у тебя не будет

Дмитрий Сафронов

А если с философской стороны то образованный человек он как маяк. И за ним многие пойдут.

Ан
Анна

чем же он светит?

Дмитрий Сафронов

А людям просто любопытно. Вспомните Еву древо познания. Ведь она съела этот плод больше из любопытства. Неизвестность притягивает.

Ан
Анна

блииин, свет причем???

Дмитрий Сафронов

Тогда остановимся на электричестве

Анатолий

Света! Быстренько объясни нам с Анной - чё такое за зверь - "Ученье"? )))) 🙂

Ан
Анна

😂

Ju

Знания есть если ,то видишь все сразу -проблемы,красоту мира,людей

Ан
Анна

учиться и знать - одно и то же? 😜

Ju

Знание это следствие учения

Ан
Анна

или опыт

Ju

И опыта конечно

Ан
Анна

ага

Дзен Буддист Федор

Элементарно. Вы когда -нибудь пробовали уроки сделать в темноте?

Ан
Анна

😂😂😂

Дзен Буддист Федор

Вот поэтому я и стал электриком....

Ан
Анна

молодец

Дзен Буддист Федор

Что вдруг молодец-то? Меня дети теперь ненавидят. Свет всегда есть,уроки нужно делать....

Ан
Анна

вот и хорошо, что свет есть

Джива Атма

внутрений свет ))) имеется в виду Счастье ))0 ЗНАНИЕ ДАЕТ СЧАСТЬЕ

Ан
Анна

разве? все ученые счастливы?

Джива Атма

мы учимся чтобы знать ))) а зная мы делаем СЧАСТЬЕ )))

Ан
Анна

да ладно? вы много счастья знаниями сделали?

Джива Атма

кто будет в жизни более счастливым ? 1- кто учился в школе потом получил высшее образавание устроился на работу в банк и получает хорошую зарплату хватает денег и поехать в заграницу отдохнуть и оплатить детям учебу ИЛИ 2 тот кто недоучился и пошел работать на стройку и заграницу неездиит потомучто нехватает денег и дети гуманитарии и шубу неможет жене подарить и пьет пиво ругается матом потомучто образование было плохое ???? или та одна девочка ЗНАЕТ КАК ВЯЗАТЬ СВИТЕР ПОТОМУЧТО ЕСТЬ ЗНАНИЯ а другая незнает как вязать свитер потомучто нету ЗНАНИЯ и муз козел пьет пиво и валяется на диване а на заводе задерживают зарплату А ДРУГАЯ ЗНАЕТ КАК СВЯЗАТЬ СВИТЕР И ДЕЛАЕТ ПОДАРОК СВОЕЙ ДОЧКИ НЕЖНЫЙ СВИТЕР СВОИМИ РУКАМИ РАДУЯ ДЕВЧУШКУ СВОЮ !!!! КОРОЧЕ ЗНАНИЕ ДАЕТ СИЛУ А КУДА ВЫ ЕЕ ЭТУ СИЛУ ВКЛАДЫВАЕТЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗУМА !!!! если вы думаете ЧТО ЗНАНИЕ НЕДАЕТ СЧАСТЬЯ ТО Я НЕБУДУ С ВАМИ ПИСЬКОЙ МЕРЯТСЯ ХОТИТЕ САМИ РЕШАЙТЕ !!! У ВАС ЕСТЬ В ГОЛОВЕ ЧТОТО !!! ЗАКРЫТА ТЕМА !!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ПИСАТЬ МНОГО !!! ЛУЧШЕ НА ЭТО НЕОТВЕЧАЙТЕ !!! ПУСТЬ ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА !!!!

Сергей Сергей Журавов

думаю вопрос обучения сравним с умением видеть и не видеть

Ан
Анна

а свет причем?

Сергей Сергей Журавов

при свете я вижу. без света нет. имея знания я понимаю. не имея не понимаю

Ан
Анна

очень понятно 😂

Сергей Сергей Журавов

как мог. теперь включите фантазию

Ан
Анна

попробую

Евгений Ярдаков

ДУРАЧАТ НА( И МОЗГИ ГРУЗЯТ ! ЛЕНИН ГЛУПО(ТЬ ТАКУЮ ПРИДУМАЛ !

Ан
Анна

но ведь все её повторяют

Евгений Ярдаков

ПРИЕЛО(Ь КАК ДЕЗОДОРАНТ ! А Е(ЛИ НАМ ОТКИНУТЬ ТАКУЮ МЫ(ль , то будем не толпой а индивидуалами

Ан
Анна

так мы и так индивидуальны, на этот вопрос по разному отвечают

Евгений Ярдаков

я и ты да ! а толпы и (тадо полно !

Ан
Анна

да ладно ...

Евгений Ярдаков

А ТЫ ОГЛЯНИ(Ь ! ПО(МОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !

Alexej Wolkow

Когда учишься выделяется фосфор и начинаешь светится

Ан
Анна

😂

Alexej Wolkow

Хорошего вечера

Fallen Angel

Потому что читать в темноте нельзя, зрение портится.))

Ан
Анна

😂

Вячеслав Алёхин

Не знаю, но говорят что неученье - приятный полумрак))

Ан
Анна

😂

Aleksander Jakovlev

Выучил основы электротехники и починил проводку )))

Ан
Анна

значит всё к электричеству сводится? 😁

Aleksander Jakovlev

Ну...не будет электричества и все остальное заглохнет )))

Ан
Анна

ну не всё

Aleksander Jakovlev

Именно не всё и не все! Те,кто этой поговорки не знают,выживут )))

Ан
Анна

😂😂😂

Aleksander Jakovlev

)))

Riv@res

А это когда все видно и понятно, поэтому и легко

Ан
Анна

о как

Юрий Баранчиков

Ну "как как..." Как в метро- свет в конце тоннеля!

Ан
Анна

а метро и тоннель причем?

Юрий Баранчиков

Поэтический образ... типа гиперболы!

Ан
Анна

поэтический?

Юрий Баранчиков

Конечно!

Дмитрий

а не ученье чуть свет и на работу ))) как то так

Ан
Анна

блин, а без работы никак? 🙄

Дмитрий

работа разная )))

Ан
Анна

вот же ж 😁

Anri Sovin

это когда ты все заешь, а применить не можешь

Anri Sovin

много знать хорошо - это свет, но если не знаешь как применить - это тьма, лишний свет - знания тогда не нужны.

Ан
Анна

всё то же и о том же

Anri Sovin

лишние знания не нужны и бесполезны без их применения в жизни

Igor Savin

Люди, это просто.... Без знания, это пропость. Ты просто идиот, если не хочешь знать как твои предки жили ..Ну так к слову

Anri Sovin

каждый живет как умеет и главное что он может

Андрей Быхон

УЧЕНЬЕ -СВЕТ.А НЕУЧЕНЬЕ-ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ

Ан
Анна

опять про работу 🙄