Константинова Светлана

декларация по прибыли! вопрос по отнесению расходов!

Предприятие только открылось. Деятельности пока нет. Основные расходы: 1. Амортизационные (внесли компьютер в УК) . 2. Расходы связанные с открытием госпошлина и т. д.
В какие графы включить эти расходы в налоговую декларацию по прибыли Расходы, связанные с производством и реализацией, внереализационные расходы и убытки, приравниваемые к внереализационным расходам в ПРИЛОЖЕНИЕ № к Листу № 2

Елена Удалова

лучше пока никуда не включать-сдавать нулевку-ИФНС все равно задолбает, если при отсутствии доходов вы покажете расходы.. .
а расходы на открытие ООО не являются расходами организации (её на тот момент еще не было) -это расходы учредителей...

Ви
Виталий

ст 97 расходы подготовительного периода (или будущих)

остальное:
расходы на открытие ООО не являются расходами организации -это расходы учредителей.. . ПРАВИЛЬНО

Лилия Павлова

Послушайтесь Елену, или готовтесь отписываться