М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

После нажатия на кнопку "Готово" начался процесс восстановления системы. По его завершению Windows не перезагрузился...а черный экран и курсор мыши. Что делать? (

Ответы
Сергей Панов

Если виндос пиратский, то однажды установится обновление от майкрософта, которое обнаружит это. Тогда экран чернеет, а виндос требует лицензию. Я советую отформатировать диск цэ, заново установить виндос а обновления отключить нахрен. Виндос и без них работает клево. И не устанавливать антивирусники от майкрософта типа 360+ и тому подобные. А если хотите обновлять, то отключите автоматическое обновление, а поставьте птичку ТОЛЬКО УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ. Тогда можно будет самому выбирать, какое обновление устанавливать. Но лучше не заморачиваться.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

большое спасибо! а какой антивирусник поставить? и вот ещё - я сейчас в биосе запуталась совершенно

Сергей Панов

Не надо в биос лезть. Там все должно быть уже настроено. Достаньте (скачайте) программу АКРОНИКС и с ее помощью отформатируйте диск цэ. Форматирование должно идти медленно. Если проскочит за несколько секунд, то что-то вы сделали неправильно. А после этого можете ставить ваш загрузочный диск с виндосом и устанавливать. В некоторых дисках предусмотрено форматирование при установке. Тогда и акроникс будет не нужен. В некоторых дисках этот самый акроникс есть в меню. А семерку или экспишку можно скачать бесплатно вот с этого сайта rusload.net Только там надо зарегистрироваться. Скачается образ диска. Надо будет купить чистую дивидюшную болванку и записать на САМОЙ МАЛОЙ скорости этот образ на диск. И действовать. Получится загрузочный диск. И можно устанавливать.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Спасибо! я всё поняла - учту! а у меня как раз 360 и стоит!

Илья Бушуев

Совет одного программиста на аналогичные проблемы с "виндой" : "Выкинь каку!"…

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а я уже починила! мне ребята помогли!

Илья Бушуев

не за что

Канаев Виталий

да выкинуть эту винду...и поставить нормальную ... бесплатную

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! ищу хорошую семёрку - не подскажете где можно найти?

Канаев Виталий

хм.... вы сможете скачать и записать на диск....или флешку ..и потом переставить у себя ?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

откуда скачать? полдня ищу

Канаев Виталий

из инета конечно )))

Демони Ка

могли на мониторе ткнуть что-то, у меня такое было на днях

Igor Penkovsky

Попробуйте выключить компьютер , а потом снова включить

Александр Коробченко

Скорей всего придётся переустанавливать Windows....

Nikola Mahkov

выключить-переформатировать

Elias Dorado

К специалистам сходить

Анатолий Дегтярёв

в салон,милая,в салон

Анатолий Дегтярёв

тогда отключите всё от сети и перезагрузите

Игорь

после чего готово

Игорь

что то типа setting default

Игорь

да

Игорь

пожалуйста

Андрей Фурсов

Решили проблему?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вы где живёте? у нас другие цены

Андрей Фурсов

На Донбассе

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у нас винду переставить тыс 5-6 надо

Андрей Фурсов

А Вы попробуйте погуглить. Цена вашего ноута 300 долларов, до войны я работал в магазине, установка ПО у нас стоила 150-200 грн, я допускаю работу, ну 1000 руб, 5000 руб-цена завышенная, даже с чисткой и заменой термопасты на радиаторе.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

мы просто обожглись на этом - 5-6 и всё - только винда антик и пару программ для жизни

Игорь

купить лицензию

Нурия Шагабиева

нажать рестарт

Нурия Шагабиева

Что вы с ним делали ?

Александр Калугин

Нажать Резет.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

не помогает - я что-то в биосе напутала

Александр Калугин

Зачем полезла?

Александр Калугин

Тогда мастера зови.

Игорь Крылов

Задуматься)

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Наяву - я в детстве все часы переломала - а теперь ноуты

Игорь Крылов

Валяй ломай)

Игорь Крылов

Прекрасно!