Павел Татаринов

что за частица --- этот загадочный бозон Хикса?

Ответы
Евгений Кузовенков

теоретически предсказанная элементарная частица, элементарный бозон, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином. Постулирован Питером Хиггсом в его фундаментальных статьях, вышедших в 1964 году[2][3]. В рамках Стандартной модели отвечает за массу элементарных частиц.

Светлана Маршалова

Бозон Хи́ггса, Хи́ггсовский бозо́н, хиггсо́н[1] — теоретически предсказанная элементарная частица, элементарный бозон, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спино

Александр Зяблицкий

элементарная частица, отвечаящая за массу, теоретически предсказанная, доказательства, естественно - впереди...

Галина Михалева

Бозон Хиггса....теоретически предсказанная элементарная частица, но, говорят, он обнаружен....

Светлана Маршалова

Так это и из инета можно скачать, хотя спасибо, теперь знаю что это такое

Tatiana Samedova

бозо́н, хиггсо́н — теоретически предсказанная элементарная частица,

Summer Rain

ну честно не знаю,могу конечно в гугле глянуть))) 😄

Виктор Дрюков

скалярная частица с нулевым спином

Татьяна Гусева

Ничего об этом к сожалению не знаю.

Анатолий Сафронов

Прочитаете "Ангелы и демоны"

Татьяна Гусева

Это в каком жанре? Религиозном?)))))))))))))))

Анатолий Сафронов

Не религиозный однозначно. Это произведение автора, который написал "Код Да Винчи" - Дэн Браун

ОК
Ольга Курбатова

Что то я такое "чудо" не знаю!

Татьяна

Ну вы загнули-физику сюда...Здесь люди прпосто общаются)))

ОК
Ольга Курбатова

Согласна с Татьяной.

Татьяна

Оля взаимно!!!

ОК
Ольга Курбатова

Передышка в Спрашивалке удается1

Эра Нурмамбетова

не знаю Хикса

Павел Татаринов

ну Хиггса

Эра Нурмамбетова

ну не знаю его