Lena Черри

А вы всё ещё провожаете взглядом журавля, крепко держа свою синицу...?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жизнь – не кино

Каждый, наверно, хотел бы пророком
Стать, - почему бы и нет?!
Чтобы предвидеть, узнать раньше срока:
Тьма впереди или свет?
Как же проникнуть нам хочется взглядом
За перевал временной.
Там, впереди, кто окажется рядом:
Враг или яркий герой?
Только при этом лишается смысла
Жизнь, если жить, как с листа.
Стоит тогда ль напрягать свои мысли, -
Всё впереди - по местам…
Чёткие, точные всюду границы, -
Кем-то уже решено.
И к журавлю не стремишься, - синицу
Коли поймать суждено…
Жизнь на кино совсем не похожа -
Сценарий не написать.
И Богу, коль есть он, конечно же, тоже
Я думаю, незачем знать,
И пересматривать судьбы, как кадры –
Старого фильма повтор…
Жизнь не пройти по пути Ариадны,
И не сыграть, как актёр…

Lena Черри

)))) нимб не жмет?

Oleg Simanov

Волосы, пушистою струей,
нежно, по твоей стекли щеке,
Вот сегодня наконец с тобой..
И рука твоя в моей руке.
Жаль сегодня только первый день,
Наконец уже сбываются мечты..
И тяжелых мыслей прочь уж сень...
Ведь сегодня вместе я и ты ...
Ну и пусть и вечер за окном
Чуть накинул тонкую фату...
Жаль часы считаю только сном,
И с тобою ночь я проведу!?
Мне теперь осталось лишь мечтать,
И в мечтах тех думать об одном...
Лишь с тобою каждый день встречать...
Пусть лишь это все не будет сном...
Да, не будет сном пусть никогда
Если сон, тогда уж не вставать...
Лишь с тобою быть всегда, всегда...
И в реальности... а не мечтать!!!

Lena Черри

Мечтать не плохо. Плохо - не мечтать))

Oleg Simanov

ага.

Viktor Geyko

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают: - Кто из нас красивее? Испугался человек, думает: «Если скажу, что Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдет, а скажу, что Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит: - Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь. Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит: - Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.

Lena Черри

Супер!))) дипломат...

Viktor Geyko

С деньгами- можешь ты купить Жилище, но не дом Сумей, попробуй подарить Чтоб счастье было в нём! Купить возможно положенье Короткий это путь... А заслужи ты уваженье- Тогда тебя поймут! В рассрочку секс приобрести И даже можешь кровь Но как деньгами не сори Не купишь ты любовь! За деньги- можно и врача Напрасно здесь жируешь Скажу тебе я...- никогда Здоровье ты не купишь!

Mikl Demidov

Не замечали редкие прохожие —
По небу синему летели ёжики.
Летели ёжики по небу синие,
Из всех парящих — самые красивые.

Летели ёжики по небу синему
Такие стильные, такие сильные!
Но были ёжики как небо — синие,
А потому с земли совсем невидимы.

Когда бы ёжики летели красные,
Мы в небо синее смотрели чаще бы,
В ладоши хлопали полёту страстному
И вместе с ёжиками были счастливы.

Когда бы ёжики летели красные,
Вот было б здорово, вот стало классно бы!
Но только ёжики летели синие.
Куда — неведомо. Совсем невидимы.

Lena Черри

Ёжики бывают разные-
Жёлтые, синие, красные,
Розово-фиолетовые.
Часто встречаются летом
Бронзово-загорелые,
А зимние ёжики - белые...
Если навстречу попался вдруг ёжик,
Не сомневайся - недаром день прожит!!!

Mikl Demidov

Когда тоска на сердце в тяжесть,
Взгляни наверх, не думай о беде,
Там ёжики летят по небу
И машут лапками тебе

Mikl Demidov

Всего хорошего. До новой встречи!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Это не вранье, не небылицы :
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля.

Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли.

Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего.
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замечала ничего.

Но недаром птица в небе крепла -
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла,
А журавлик снова в облаках.

Lena Черри

Спасибо!👍

Анна Иванова

У нас сейчас скворцы прошаются. Сидят на проводах и посвистывают. Грустно. осень. Я детскую песенку про скворцов вспоминаю и глаза запотевают почему-то. "даль прозрачная видна, и сегодня у окна песенка прощальная нам с утра слышна. И поётся в песенке про осенний сад, где на ветках домики новые висят. Ихз так жалко покидать, только время улетать. Скворушка родимый край будет вспоминать..." И музычка такая нежная и прозрачная... АХ!

Lena Черри

Не грустите, Анна! 💕Всё ещё будет....

Анна Иванова

Спасибо. Весна не за горами.

Анатолий Чурин

Тойота - управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания.Форд - почувствуй разницу.Шкода Йети - прямиком по бездорожью! Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Ленд Ровер - будь выше.Хендэ - Новое мышление. Новые возможности ВАЗ - не ссы, доедем !!!

Ум
Умиление..

Анна Ахматова
Заплаканная осень, как вдова
В одеждах черных, все сердца туманит...
Перебирая мужнины слова,
Она рыдать не перестанет.
И будет так, пока тишайший снег
Не сжалится над скорбной и усталой...
Забвенье боли и забвенье нег —
За это жизнь отдать не мало.

Ум
Умиление..

ООО..КАК ЗДОРОВО МОЙ МИР ДАРЮ ВАМ.. МОИМ МИРОМ ДЫШИТСЯ СПОКОЙНЕЕ..

Lena Черри

http://www.stihi.ru/avtor/sawa73 🔆вот....

Ум
Умиление..

ЖАЛЬ НО НАБРАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ..С КОПИРОВАТЬ ТОЖЕ...

Lena Черри

У меня тоже со смарта не копируются и не проходит по ссылкам...

Ум
Умиление..

НЕ ЭТ НЕДАВНО ОНИ САЙТ ОБНОВИЛИ И ЭТУ ШТУЧКУ УБРАЛИ..ТАКОЕ НЕУДОБСТВО ДОБАВИЛИ...

Михаил Елизаров

каждый из нас к идеалу стремится ловит удачу как синюю птицу но не дождавшись журавлика в небе мы второпях хватаем синицу. толбко удача из рук ускользает а это в жизни нередко бывает -то улыбнется то снова обманет фатамаргана фатамаргана.

Михаил Елизаров

рад что понравилось. а ты кого поймала.

Lena Черри

Разрываясь меж прошлым и будущим,
Мы, скорей, выбираем ПРОШЛОЕ.
Все знакомо там и привычно нам,
И не важно - плохое ль, хорошее...
Что когда-то произошло -
К настоящему нас привело....

Настоящее - то, что здесь и сейчас,
Ну и пусть, что могло бы быть лучше...
Стопроцентно никто не скажет за нас -
Может лучше, а может и хуже...
Нас устраивает наша жизнь -
Сел на лошадь - скачи и держись!

Если в жизни выпадет шанс
Поменять, всё что здесь и сейчас
На немыслимое, не знакомое,
Невозможно счастливое, новое
Настоящее - мы не свяжемся,
Не поверим и точно откажемся...
..............................................
Ведь синица в руках - лучше некуда
Журавля высоко где-то в небе там...

Михаил Елизаров

конечно синичка лучше но всегда хочется чего то другого.

Обухов Константин

Я не кого не держу в руках! Каждый распоряжается своей судьбой сам! Если "Синица" рядом со мной, то это прежде всего её выбор. А если "Журавль" захочет приземлиться рядом? Милости просим к моему шалашу.

Lena Черри

Это где это???

Обухов Константин

Здравствуй Лена. Вообще то это на Дальнем Востоке, в Приморском крае, в посёлке Горные ключи. А ты то сама где живёшь, если не секрет?

Lena Черри

Да уж...очень дальний)))) а я на Волге живу. На средней....

Обухов Константин

Я родом сам с Волги. Родился в городе Куйбышеве. Теперь Самара. значит ты мне землячка. В каком городе живёшь сама?

Lena Черри

Ульяновск. Соседи)))

Вилен Шодыев

вот тебе история слушай собрали 20 человек в комнате и задали вопрос ктоь боиться сваей жинки пускай выйдет из комнаты вышло 19 к мужику 20 вы наверное храбрый он у меня просто коленки задрожали

Виталий Гашинов

Лучше синица в руках, чем ...утка под кроватью. А если серьезно, то журавля ловить не надо, но он обязательно должен быть, твой журавль в небе. Синиц же нужно ловить постоянно.

Виталий Орлов

Это образное выражение, синица-это реальность,то что в руках.А журавль - мечта.И каждый сам решает,гнаться за этой мечтой или довольствоваться реальностью.

Lena Черри

Спасибо, что растолковали)))

Владимир Мажукин

оптимист и пессимист.. провожают взглядом стройную девушку.. пессимист-эх и любит же кто то такую... оптимист-а кому то уже и надоела!!!

Dobriy

Рады бы журавля проводить... Хоть вспомнили б, как он выглядит... Тока все больше ежики вокруг... Да и те - пьяные...)) Привет, кстати!)

Lena Черри

Привет, кстати!.... Правда, сегодня уже закончилось, началось некстати завтра....и пора бай)

Dobriy

Ну доброй и не скучной ночки!)

Владимир Чернышев

Была старая такая примета. Я пользовался ей, крепко держа синицу. Теперь первую пропускаю, вторую обретаю. Намного больше.

Lena Черри

Спасибо за совет! Подходяще....

Владимир Чернышев

Верный момент. Бегаем по приметам.

Машенька

А мы ему тут на досуге голову свернули... а чтоб не мучился, болезный... без крыльев всё равно же... бесполезный))))))))))))))))))))))))

Lena Черри

Добрые вы..... Пингвины тоже, почти без крыльев, а всё же - птицы, и яйца греют)))))

Тамази Мумладзе

ЛЕНА ЯИЦО И ЖЕНЩИНИ ГРЕЮТ НО НЕ ПИНГВИНИ ЖЕ ПИНГВИНЧИК ТЫ МОИ

Машенька

Ещё хотели на кол посадить, но заменили на четвертованье... а добрые мы патамушта! .. очень!

Lena Черри

Тамази умный и все он знает. Нам про пингвинов сейчас расскажет.

Камель Ахмиров

в журалей сейчас не верят ..а синица пока что востребована..ее прыткость решает многие задачи!! скорость времени и задач!!

Andrey Lebedev

Мой журавль уже в свободом полёте, пытаюсь "принудить" его к посадке.А синицу нет, не держу, хотя и могу. Просто не хочу.

Lena Черри

Не надо принуждать.....лети с ним!

Andrey Lebedev

С удовольствием бы, но пока плохо получается...Если сам отправлюсь в свободный полёт, то боюсь он может продолжаться и всю оставшуюся часть....

Юрий

Синица отпустил ,на журавлей и не смотрел не когда ,поймал утку за ногу вот думаю незнай кормить незнай съесть самому

Lena Черри

Официант! Дичь!!!

Юрий

Наверно так вечерком после работы и сделаю ,хотя опять же на ночь вредно ,или не переварится ,или в дополнительные жировые клетки отложиться ,сегодня только общираю и нафарширую ,и на утро оставлю там видно будет ,утро вечера всегда мудреннее

Юрий

Удачи и всего доброго по жизни

Lena Черри

СПС😘