Максим Евгеньевич

Как мог римский прокуратор, аристократ с абсолютным эго, спрашивать совета у рабов как ему поступить? После такого позора ему бы пришлось покончить с собой.

Ответы
Маша

Это литературный вымысел автора , спорный образ , хотя он мог покончить собой и по другой причине ....

Максим Евгеньевич

Автора Библии? Понтий Пилат не покончил с собой, а в римской культуре самоубийство (склонение к самоубийству) было одним из видов казни..

Маша

Максим , Библия -это величайшая книга из книг , миф )))

Максим Евгеньевич

И я о том же.

Маша

консенсус 🤝

Кsюnя (Оксана)

Это конечно же выдумка, хотя вполне мог поиграть в демократию минут пять.

Максим Евгеньевич

Не может этого быть. У римского аристократа менталитет не тот..Да и центурионы подняли бы бунт за то что их начальник заставляет их выполнять решения рабов..

Кsюnя (Оксана)

Вполне может. Он был прокуратор. А прокуратор - это только наместник императора. А иудеи имели своего царя. Конечно Понтий имел безграничные возможности и куролесил как хотел.

Максим Евгеньевич

Это римский аристократ с абсолютным эго , прежде всего.

Кsюnя (Оксана)

Это не важно, важно то какими он полномочиями наделен как прокуратор. Прежде всего он должностное лицо

Галина Тюлькина

Ну, мало ли когда и что было.

Наташа Понкратова

Так зачем же дело встало

Максим Евгеньевич

Вы поняли о чем вопрос ?)))

Сергей Паламарчук

фу

Максим Евгеньевич

Вы о чем?

Сергей Паламарчук

Не покончил же.Но решение принял он6

Максим Евгеньевич

Его заставили бы покончить с собой так как он опозорил аристократию. Для справки: самоубийство в римской государственности было одним из видов казни.

Сергей Паламарчук

решение его 2 раза