Вайдис

Переход

Уходит ночь. Оставив сети,
Ловцы садятся в корабли.
Притихли птицы в сонной клети.
Рабы не спят и короли.

Остановив на миг движенье,
Планеты выстроились в ряд,
Завершены в веках сраженья,
Земля меняет свой наряд.

Эпоха солнечного света
Приходит с первою звездой,
Несет малыш в лучах рассвета
Кувшин с небесною водой…

Вадим Странник

Ответы
Наталья Осетрова

Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить,
простишь меня и примешь покаяние.
Лишь только Ты умеешь так любить
и понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт моя,
слезой омытая, молитва…
О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
пока во мне нуждаться будут дети…
Отче наш, пройди через мой дом
и забери все переживания и болезни!
И, пожалуйста, оберегай мою семью!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе.
Войди сейчас в мое сердце!

Татьяна Федорова

Но Любовь живёт в веках И сердца любимых знают Тропку тайную всегда. … И вот…… небесные светила выстроились в ряд, Исполнив танец Лунного затменья. Красавица Луна примерила оранжевый наряд, Забыв на миг про Солнца отраженье.

Ольга Видовская,

Сначала грустно,парад планет у всех ассоциируется с концом света,а потом первая звезда,солнечный свет,малыш в ручьях рассвета,кувшин с НЕБЕСНОЮ ВОДОЙ СВЕТЛО, РОМАНТИЧНО,ОБНАДЕЖИВАЮЩЕ!Спасибо,мне очень понравилось.

Вл
Владимир

Приходит день.Запутав сети эти,ловцы достали корабли.Чирикать стали воробьи.Рабы проснулись королями.Планеты продолжают путь...

Людмила Карловна

ТЫ МАЛЫШ СОБЕРИСЬ,УСПОКОЙСЯ НЕ ПЛАЧЬ! ЗАПОМНИ ИСТИНУ ОДНУ. ВЕДЬ ЕСТЬ У НАС ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТВОЙ КАЖДЫЙ ШАГ УВИДЯТ, И ОСУДЯТ!!!

Вера Короп

Спасибо, Вадим! Как будто напилась из этого кувшина тишины и покоя! А как своевременно и красиво!!! Низкий Вам поклон!

Роза Шитова

Красиво всё вы написали...слова расставили удачно....и про эпоху, про планеты....а про себя...не рассказали!

Людмила Тихончук

Переход из одной эпохи в другую. Сейчас будет эпоха водолея. Мой знак водолей.

Женя Алексеенко

здравствуйте,Вадим)))) много ваших стихов встречала на поэтических сайтах))))

Марианна Бабушкина

очень красиво. это про жизнь после конца света? (парад планет, эпоха света)

Сергей Киреев

КЛАСС!!!Твои стихи?И как раз в тему:переход эр,срыб на водолея.Благодарю!!!

Гульжан Жауылбаева

очень прекрасно написали такое чувство что в это мгновеньп я была там

Наталия Лето

впечатлило стихотворение:красиво и не страшно о параде планет

Михаил Лазурит

ХВАТИТ СТРАНСТВОВАТЬ, ПРИБЕЙСЯ УЖЕ К КАКОМУ-НИБУДЬ БЕРЕГУ...))))

Галина Плешакова

. Новая эра , новый виток земли , но продолжение жизни на земле .

Валерий Мягких

да это как раз о дне сегодняшнем парад планет эпоха Водолея

Евгений Гайзатулин

Не надо...вот так...у меня нет собственного мнения в стихах....

Татьянка Барсукова

прекрасное стихотворение,если это написано именно Вами

Александр Зосин

Великолепно. У меня тоже стихи есть http://kosmoritm.narod.ru/index3.htm

Анастасия Назаренко

Ты малость заблудился, человек хороший, это на стихи.ру)