П.п.

Вопрос Москвичам! Вам нравится что делает мэр с Москвой?

Ответы
Ke
Keeper

За МЦК ему спасибо, а за то, что превращает Москву в Тюмень, убирая троллейбусы, - большое НЕ спасибо. Предвыборная фишка с "хрущёвками" рассчитана на 20-30 лет, а он в телевизоре рассказывает 80-летним бабушкам, как замечательно им будет на новых просторных кухнях и лоджиях...

Та
Таниука

это он культурно намекает, что жить бабушки будут долго!!!!

Ke
Keeper

Ага, Таниука: приказывает им долго жить!

Та
Таниука

о, ты таки здесь..неожиданно) приказывает, потому что надо подымать уровень средней продолжительности жизни)

Ke
Keeper

Он ещё 80-летнему мне то же самое затем наобещает...

Та
Таниука

а он доживёт до тех пор сам?)

Ke
Keeper

А я знаю? Хоринская, Бор. Ефимов, а, тем паче, Саша Красный тоже не могли себе представить, что доживут до таких своих дат...

Та
Таниука

ну, это то да... свой срок мы не знаем...

Дмитрий Лебедев

Что-то нормально, что-то категоричечки нет. Например отдание Москвы в вотчинный удел шайке Лексутова. Ну и про переселения 5тиэтажек подозркваю что 99% москвичей "проголосуют" против. А 1 % - это те от кого микрорайон для инвесторов освободить надо будет.

П.п.

))))

Леонид Музафаров

В общем да, но единственное что не так на мой взгляд это что надо не с пятиэтажек начинать, а ликвидировать муниципальные коммунальные квартиры (служебные и ведомственные пусть остаются). Хрущевки это какое никакое, а отдельное жилье.

П.п.

Спасибо за ответ

Елена Покровская

еще еще мне не нравятся строительство церквей -особенно в новых районах. Жила раньше на водном стадионе. Теперь переехала в Бутово. Тут церкви чуть не на каждом перекрестке ...

Елена Покровская

Нужны? Очень спорно. Считаю, что нужны только те, которые имеют художественное и историческое значение.

П.п.

Я лично считаю что по пять церквушек это много!

Елена Покровская

много -а все строят и строят.

П.п.

Это точно)) интересно на что только строят

Елена Покровская

источники закрыты

Дм
Дмитрий

Мне лично нет . и я скажу за тех кто знает что не всё . есть вещи которые запланировал ещё Лужков а Шабянин приписывает как свои заслуги. С таким баблом и я смогу. Даже лучше.

П.п.

Спасибо за комментарий

Роксана

Метро в спальных районах открывает,с дорогами потихоньку стали разбираться, во всяком случае работа видна,не то что Лужков обещал и не хрена не делал,обещаниями кормил.

П.п.

То что строят это вообще то не метро)) а электричка засыпанная песочком))) а дороги это какие дорогие)))) все эти эстокады за баснословные деньги построенные и которыми не кто не пользуется! У вас есть авто Вишенка? Один пафос!!!! А вы в курсе что по мимо визуальных объектов есть еще и различные коммуникации? Вот их Лужков их потдерживал в рабочем состоянии!А это только создает одну видимость хозяйственника)))) для тех кто любит все то что блестит!А что в низу гниль и разруха и ахнутые деньги в не куда и себе в карман!

П.п.

Спасибо за ответ

Дмитрий Лебедев

Вот доррги это мрак. Его идеи с умнньшением проезжей части центр внутри Садового убили. Пустые трехметровые тротуары и тысячекилометровые пробки уже и не в пятницу. В которых чтоят те кто должен по тротуаоам по идее ходить. При этом в этих тротомонстрах карманов для автобусных остановок как не было так и есть. Вставший в середине Сретенки на остановке автобус встает движение от Мясницкой.

П.п.

Это точно вы подметили!

Дмитрий Лебедев

Че ж подмечать, я там живу...

П.п.

Я катаюсь иногда по городу и вижу как город изменился и далеко не в лучшую сторону!А сколько наших денег у бухано налоги платильщиков просто как в ухлую яму!

Дмитрий Лебедев

Да уж...

Крысанов Андрей

то что вижу Никольская. ДМ, Пушечная, Старая площадь, Маросейка,Забелина, Спасоглинищевский из помойки скоро картинкой будет- это очень нравится

П.п.

А как вам что на лубянской площади будет парк?

Крысанов Андрей

где проект? какой там может быть парк когда там и так скверик перед политехом и небольшой пятачок на месте бывшего Феликса?? а вот что пару из 7-8 полос у старой площади отобрали под пешеходную зону пожалуй правильно - мало того что одну все равно припаркованные машины занимали так и упиралось то все все равно в 5

Михаил Цветаев

Мэр Москвы Собянин пообещал москвичам,что он вернет Москву москвичам,на что благодарные москвичи пообещали Собянину вернуть его в Кагалым.))

П.п.

Оххх.... да ему там самое место но не как не в Столице!

Дмитрий

всё бордюры и плитку кладет,весь центр перекопан.Все сортиры у метро исчезли.Магазины и киоски снёс многие

П.п.

Так вам это нравится или ......?

Дмитрий

не нравится

П.п.

Спасибо за комментарий

Мария Cтаростина

Нет.не нравится.Зимой дороги посыпают чем то ужасным!Постоянный ремонт Шоссе Энтузиастов! Надоело

Людмила Быкова

Для мэра это не важно, главное чтобы ему нравилось. Но если честно то вполне нормально получается

П.п.

Что именно?

Людмила Быкова

Тверская мне нравиться, Пушечную неплохо сделали но слив не продуман в дождик реки по дороге текут , все перечислять?

П.п.

А как вам тротуарная плитка что убрали маршрутки и нет автобусов что ЖКХ все разваливается здравоохранение не кому не нужные разязки платные парковки электрички в центре города???? Москву вообще решили стереть слива земли и сделать какой-то европейский город!!! А где же архитектура где стиль индивидуальность яМосквы! И что бы все ездили на великах😂 иностранцам не нравится ржут над нами и плачут Москвичи!

Людмила Быкова

Вы Москвич?

П.п.

Да

Максик Ласковый )

Абсолютно НЕТ. Найти бы тех идиотов, которые орали и выступали против Лужкова. Напинать им зады.

П.п.

Согласен с вами

Svetlana Kruglova

нет, особенно пипец с дорожным покрытием и одновременным ремонтом сразу во всех частях города

П.п.

спасибо вам за ответ!

Кsюnя (Оксана)

Он лично этим занимается? Сам лопаткой ковыряет? И потом эта народная забава не им придумана.

Лара Ль

я не против чтоб он сделал это с маленькими городами.. а в Москве денег куча..чего не делать..

П.п.

Спасибо за ответ

П.п.

Спасибо за ответ

Татьяна

Я не Москвичка, но мне это не нравиться и так кажется, что это скоро начнется везде))

П.п.

Про везде врятли!! А Москву испоганят точно!

Татьяна

А вы не помните как сносили павильоны, начали с Москвы))

П.п.

А сейчас они обратно начали появляться)))) а вы от куда?

Татьяна

Может у вас и стали появляться, а у нас в Питере их только снесли))

П.п.

)))) а без палаточек то не удобно!!!

Татьяна

Эти удобства не для нас, это хороший ход отобрать собственность и пока столица родины молчит, все следуют ее примеру))

П.п.

дддаааааааааа............. дела!

А Л И С А

а я как то не вкуриваю чего он там делает....но ничего хорошего это однозначно.

Кsюnя (Оксана)

Почиталась ответы, знаете что, ДОРОГИЕ мои москвичи, отдайте нам его назад.

П.п.

Человек приехавший не может понять и прочувствовать ту атмосферу самого города и в том числе родившихся и проживших в этом городе!!! Да мы Москвичи не любим нынешнего мэра!!! Так как нам не нужна тротуарная плитка , яблони в центре города, смешные и не кому не нужные развязки авто дорог, ( по которым не возможно ездить) и т.д. Я сам лично Москвич в третьем поколении и считаю что город превратился в сплошной пафас не кому не нужный!!!!

Кsюnя (Оксана)

Оно конечно, но человека назначили, что ему надо было сказать - извините ,ВВ, но я не могу, я там не родился. А сходить к нему на приём и рассказать обо всём, что вам не нравится слабо?

П.п.

Вы знаете что от любого назначения можно отказаться!!! В Москве собирают подписи за отставку мэра и нужные люди буду обращаться к президенту с этим обращением!!!! Лужков конечно не ангел))) но он хотя бы не работал на один па фас !!!! А не нравится все......... и реформа здравохранения, реформа ЖКХ, представляете лампочек даже нет)) такого не было в 90х)))) реформа МВД, а что он делает со школами это же ужасс.....!!!! Он в первые дни своего назначения вообще предложил всех Москвичей пенсионеров выселять из Москвы))) это как надо не любить Москвичей к которым сам приехал!!! Гореть ему в аду в ближайшем времени.

Кsюnя (Оксана)

Так и сказал - гнать их за 101-ый километр?

П.п.

Да!

♚•★•♚

мне все равно, что сделает мэр Москвы. глубоко плевать, что там за планы...

П.п.

Это плохо 👎

♚•★•♚

😪думай что хочешь... все меняется, и Москва меняется

П.п.

В какую сторону!

♚•★•♚

в лучшую. ну не может весь город в одном и тот же виде стоять? должен меняться

Игорь Горелов

Купить иголки или мыльницу намного сложней чем купить Мерседес.

П.п.

😂👍

Олег Пролыгин

я не москвич..но что может хорошего сделать с Москвой оленевод..

П.п.

👍😂😂😂