Дарья Иванова

С мужем развелась. Дети выросли и разбежались. Родители умерли. У друзей куча дел. Как жить?

Ответы
Александр Шульга

Мой совет для любого варианта: - главное предназначение человека на Земле-это обретение знаний этого Мира и как можно больше. Тем самым мы нарабатываем ПОДОБИЕ Всевышнего Творца. Образ у нас мы видим, а то какой же ты БОГ или БОГиня без полных знаний Мироздания.Приобретенные знания в этом Мире-оперативная память, после смерти переходит из ментальной области или из ментального тела в подсознание нашей Сущности. Чем больше полезных и правильных знаний, тем быстрее человек восходит по лестнице к Свету и как божественное создание, быстрее заканчивает свой телесный Путь развития, как божество. Первая буковка русской азбуки ( не путать со звукорядом-алфавитом) гласит - А-Бог, живущий на Земле, есть Творец-человек творяща. Начните изучать русский язык для восстановления мировоззрения и сразу заметите, как расширяется Ваша картина Мира и восстановятся многие понятия, отличающиеся от "общепринятого".

Александр Шульга

Вот только не надо смотреть на меня глазами голодной собаки. Если есть вопросы-задавайте, а нытьё можно пока припрятать. 😘

Дарья Иванова

Это не глаза голодной собаки. Это выпученные от удивления глаза

Александр Шульга

Что удивило-спрашивайте.

Дарья Иванова

Нет

Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Валентина Рязанова

В 48 лет осталась одна . Решила себя посвятить внучатам. Купила дачу в Оренбурге , забирала детей сына и дочери и везла их в жару , к пляжам на Солёное озеро. Они были привязаны ко мне и искать средства общения не приходилось. Пока ездили на пляж, на даче грелась вода в бассейне и купание продолжалось. Теперь внучата взрослые, образованные , мы общаемся, на каникулы приезжают ко мне на дачу в Александров. 🖼Многие думают , что я лишила себя личной жизни, а сейчас в свои 73 года , у меня больные ноги и все за мной ухаживают , поддерживают.

Дарья Иванова

Вы молодец

Валентина Рязанова

🖼На Солёном озере. " Бабуля, если захочешь утонуть, ты не утонешь !"

Валентина Рязанова

Думаю , что было бы если бы я , отказавшись от внучат, отдала годы чужому старику , не уверена, что он был бы благодарен. 🖼А это мой внук Денис, в 27 лет вошёл в список ЛУЧШИЙ АРХИТЕКТОР РОССИИ , я им горжусь , зовёт в гости , может осенью получится.

Сергей В....

А ветер шальной упругой рукой,
по полю всё гонит волну за волной.
В ромашки упав склонил до земли
и в косу заплёл цветы васильки.

В дремучей траве скрипач виртуоз,
мелодии жизни на струны нанёс.
И в синей доли простором маня,
весёлая птаха исполнила па.

Под музыку ветра взлетела душа
и песню любви пропела звеня.
И сердце моё услышав слова,
слезой пролилось как утром роса.

Уплыло солнце, рыжим шаром,
за тёмно-синий дальний горизонт.
И тёплый ветер, озорник упрямый,
уснул как ласковый щенок…

Сергей В....

Но подумав в понедельник, сами знаете о чём,
Отказался от награды и попёрся в гастроном.
Не беда в мои-то годы можно да же всех послать,
И заняться милым делом, на спине диван таскать.

Сергей В....

На поляне возле ёлки, волки водят хоровод,
На вершине папа Карло и в руках его пенёк.
Веселуха да и только, в небе ступа самолёт,
В ней красивая старушка, песни грустные поёт.

Дарья Иванова

Почему грустные? А мне только что кто-то предлагал покататься в ступе...

Ев
Евгений

С Богом, поговорите с Ним, спросите что делать и Он ответит, обязательно ответит. Он любит человека и уже сделал всё чтобы спасти его и дать ему мир и покой в сердце, дать ему друзей... Иисус сказал - ищите Его, ищите Бога и будущей жизни в Его царстве прежде всего, а всё нужное нам здесь уже приготовлено Им для нас - наш хлеб насущный и одежда наша, наши друзья и наши близкие всё это рядом, просто мы не видим это до тех пор, пока не увидим Бога в нашей повседневности...

Дарья Иванова

Я не знаю, кто бы это отдал своего сына ради каких-то чужих... Или даже одного сына отдать на смерть чтобы других детей спасти. Это бред какой-то

Мисс

Сын этот сверхчеловек..он живет одесную Бога ..Это Живые Духи во плоти

Мисс

Его явление еще грядет в мир

Дарья Иванова

Ужасно все равно

Мисс

🤷‍♀️

Та
Тай

заняться собой. спорт, медитировать , читать или слушать Джо Диспензо, Джон Кехо, Абрахам хикс - "новое начало", Луизу хей... если вы начнете и постоянно ни дня не пропуская будите практиковать, то жизнь заиграет новыми красками и всё еще будет, намного лучше , чем было раньше и в скором времени, вас будут спрашивать - что ты сделала, почему так изменилась и помолодела, почему ты всегда веселая и где ты нашла такого чудесного мужа...😇🤣😘🥳🥳🥳 успеха...

Дарья Иванова

Здорово) спасибо)

Та
Тай

🌹🌹🌹

Се
Сежок

Думайте о ом что вы счастливы уже тем. что все у вас в сохранности - глаза. руки ноги и т.д. Мои соседки возрастные одевают рюкзаки и ходят по городу. покупают мелочи . перекусывают и хотят гулять по лесу(лес у нас вместо парк ) собираемся ежедневно в одном месте на лице поговорить поделиться кто что узнал . Ходим друг в другу на дни рождения и нытья мы не допускаем

Дарья Иванова

Я абсолютно счастлива, у меня ещё есть дача, две собаки и внучка. Но где великая идея, во имя которой горы сворачивать? Ее нет...

Се
Сежок

а вы забудьте про идеи которые вбили в голову социализмом Весь мир живет без"идейно и просто радостно себя балуют

Дарья Иванова

Это неправильно) нельзя себя баловать безидейно)

Се
Сежок

вы прям во всем ищете смысл !?))

Дарья Иванова

Конечно! А как иначе?

Мария Ивановна

О боже! Своей жизнью жить! Только, похоже, у вас депрессивное настроение. Я бы посоветовала поискать психолога, проговорить проблемы. И, возможно, антидепрессанты попринимать. Кстати, может на расставание с мужем такая реакция. И смерть родителей тоже сильно нас подкашивает. .. нужно время и силы пережить горе. Пожелаю вам скорее найти силы жить и радоваться !

Дарья Иванова

Спасибо. Есть моменты: я сама психолог ( но вы же понимаете, сапожник без сапог))), мамы нет 16 лет, папы 3 года, с мужем развелась 25 лет назад... Уже всё отболело. И уже внучка есть... И дача, и две собаки... Но как образуется свободное время - что-то так хреново становится...

Мария Ивановна

О! Коллега! И тоже без сапог))) я,правда, не практикую. А у вас есть хорошие специалисты - чтобы с ними прорешать проблемы? А что накатывает - так тут время не причем. Иную проблему тут же забываешь, другая годами и десятилетиями крутится. И расставание со значимыми людьми - оно всегда наше горе. Просто реально странно - почему вы именно время для себя так не любите. Там надо копаться ... Я, например, дошла до одиночества, и так мне классно. Ну, хомячки и кошечка, это ещё куда ни шло, а люди - отработала, наобщалась и хватит. Меня все спрашивают - не скучно ли мне? Мне, да одной - да никогда не скучно. Вот с людьми бывает реально скукота. Это я не хвастаюсь, просто не могу понять, почему вам общение с собой, так тяжко .. но - надеюсь, вы раскопаете, и вам станет легче. 🌹

Дарья Иванова

Мне тоже не скучно. Но мне нужен фон - фильм какой -нибудь, аудиокнига... И под это рукодельничать - кайф! А можно к вам обратиться за советом? Только в личке

Мария Ивановна

Фон и мне нужен. Никак с этим не справлюсь. Но думаю над этим. За советом обратиться можете, но помните - я сапожник без сапог))) но - чем могу, помогу). Жду вопроса в личку

Дарья Иванова

Вы знаете, необходимость в совете отпала. Спасибо.

Мария Ивановна

Отлично

Karina

Проснуться утром рано, сделать зарядку, приготовить себе любимой здоровый завтрак, включить лёгкую музыку, нарядиться и приступить к делам. Сделав все дела приготовить себе полезный обед, пообедать найти какое-нибудь культурное мероприятие, заняться любимым делом. Куча, на самом деле куча дел, которыми можно заняться для себя любимой.

Дарья Иванова

Дел-то куча, с настроением хуже

Karina

Ну вот, а у нас соседка 44 года умирает от рака дома на у детей на руках, и переживает, что массу дел не успела сделать 😟. Подумайте о том, что вы живы и здоровы, в здравом уму и светлой памяти, улыбнитесь и вперед

Дарья Иванова

Я тоже ничего не успеваю и наверное не успею, несмотря на память и здоровье (относительное, конечно)

Karina

Все успеете, если будете думать позитивнее. А здоровье попоавляйте вовремя.

Дарья Иванова

Спасибо

Андрей Опалев

Жить в своё удовольствие!! Теперь ничто не мешает это делать. А если удовольствие было в том, чтоб окружать ближних заботой, помогать им, учить чему-то- найти приемлемую замену этой деятельности - да хоть собаку завести - с ней и гулять ежедневно надо, и кормить минимум два раза в день семь дней в неделю, и купать иногда🤗

Андрей Опалев

Ну, если не с парашютом, то может ...на метле или в ступе?))

Дарья Иванова

Вот это было бы интересно...

Андрей Опалев

В ступе пожалуй покомфортней будет )))

Котопланетянин.

Многие проживают тако период в своей жизни. Я так думаю, что какое то время, надо так просто жить и смотреть, придет время и нарисуются новые цели, что то отболит и отвалится, всё изменится и жись зажурчит другими звуками, наполнится новыми смыслами, а пока что вот, такое, такой период, это факт и всё.

Дарья Иванова

Понимаю...

Леонид Д.

Просто, мне 73 года. я на пенсии и работы по дому полно, что нибудь сломается, сразу делаю и работы по-дому полно, не успеваю, а ещё я читаю книги и работаю на компе и хожу по магазинам, времени нет.
А Вы можете вязать или шить...Я тоже шью на старом Подольске с крутящейся ручкой.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Дарья Иванова

Классно!

Дарья Иванова

Аттракцион неслыханной виртуальной щедрости)))

Светлана Радуга

Даша, держитесь! Надо что то придумать, какое то занятие. У меня знакомая вот так развелась, очень переживала, плакала. А потом записалась на занятия танцами, похудела, похорошела и завела себе молодого любовника. И потом время, время должно пройти. Попытайтесь найти себе новых друзей..

Дарья Иванова

В инете эти курсы искать?

Светлана Радуга

Да. Курсы для пенсионеров в районе таком то, или в округе, посмотрите

Дарья Иванова

Разве они не прекратили существование лет 10 назад?

Светлана Радуга

Нет, год назад точно были. А сейчас не знаю

Дарья Иванова

Ладно, спасибо. Поищу

Наталья Мельник

Самое лучшее время пожить для себя)Есть время,чтоб заняться теми делами,на которые не хватало времени пока вы жили для детей,родителей,мужа.Можно начать изучать иностранные языки,писать книги,придумать себе хобби.Возможно,позже нужна будет ваша помощь детям,когда появятся внуки.

Мария

Давно живу на даче ! Со мной только кот,чихуа и мой ангел домоправительница- Зосенька! Сосны,белки,цветы,тишина! Люблю детей,внуков ,друзей- НО дозировано ! Ко мне можно приехать только с моего согласия! А будут меня беспокоить- ЛИШУ НАСЛЕДСТВА!! Старею с удовольствием!

Дарья Иванова

А домоправительница сколько лет?

Мария

58 лет! Живет с нами уже 30 лет! Купили Зосеньке квартиру ,НО нет не хочет там жить ,только со мной!

Дарья Иванова

Мне 56, но я не хочу быть домоправительницей...

Мария

каждому свое

Мария

Моя Зесенька- мой ангел , она уже давно наш член семьи и у Зосеньки еще есть приходящая помощница,всех все устраивает! А какое варенье,пироги,борщи и много всего готовит ,что не один шеф повар в самом дорогом ресторане - так не приготовит!!

Дарья Иванова

Понимаю. Я не люблю готовить.

Вера Ковякина

дарья я ушла на пенсию . и тоже стало скучно. сын общается редко , ну и т д. Подруга работает. Просто совет. Утром делаю зарядку, потом целый день гуляю. Иногда со знакомыми по телефону. Ну и тв. попробуйте найти единомышленников, завести собаку.Скажите где вы живете

Дарья Иванова

В Екатеринбурге у меня две собаки, дача, внучка... Подруги. Работа, хоть я и на пенсии... Дел куча. Настроения нет

Вера Ковякина

дарья настроение придет. нужно время

Дарья Иванова

Да, спасибо

Николай Белятский

Может попросить детей с мужем свести или с тем с кем им нравиться только с одним, а далее жить и радоваться, за предков, чтоб у них везение было. Главное с горести не пить и не перерадовьтся ( то есть много не пить), а то девушки это порой по разному понимают.

Дарья Иванова

Детей просить свести меня с мужиком??? Зачем им это?

Ку
Кубаночка

Тут главное найти себе занятие.. Вы не одна такая!! У моего мужа инсульт, только и того, что ходит.. ни поговорить, ни даже поругаться.. Но у меня дом частный и я увлеклась то садом, то виноград посадила.. Не все, конечно, это нравится.. НО!! найдите свое!!!

Дарья Иванова

Спасибо! У меня есть две собаки, дача, внучка... Работа) дел куча, но что-то потерялось... Какие-то смыслы... Это кризис, переоценка... Я понимаю, что надо это как-то пережить ..

Ку
Кубаночка

Это не так уж и легко пережить.. А я живу под вечным страхом типа ,,мало ли что?,, А собаки вам обязательно помогут ибо вернее друзей вам вряд ли найти...

Дарья Иванова

Это точно!

Ек
Екатерина

Придумайте себе занятие интересное, задайтесь целью и идите к ее достижению. Необязательно высокую цель, можно вполне досягаемую и реализуемую. Потом ещё что-то придумается. Позволяет себе то, что не могли позволить, когда дети зависели от вас)

Дарья Иванова

Спасибо 🤝

Ирина Ларина

Искать себе подобных и как-то их терпеть. Или наслаждаться полной Свободой! У компа, с книгой, за творчеством... спешите делать посильное добро для человечества, если можете. Или путешествуйте, там найдёте ответы на все свои вопросы...

Дарья Иванова

Благодарю