Нинуля

Почему является комплиментом девушке слова "стройная, как газель" ? Сама газель весит более 100 кг. Или это в понимании восточных параметров красоты, где объём считается показателем успешности и значимости ?

Ответы
Sergazy Malashee

газель вообще-то весит две тонны (микроавтобус, так еще больше) и при чем тут восточные параметры красоты, не понимаю...

Нинуля

Кто о чем)))

Sergazy Malashee

вот это точно)))

Нураддин Шавруги

Молодые газели весят не более 50 кг и бывают очень стройными и красивыми. У нас их "джейран"-ом называют

Helena Veselova

Газель, независимо от массы и объёма, выглядит очень грациозно и гармонично. Дело совсем не в весе.

Сергей Богатов

По экстерьеру.Только сравнение двух разных биологических видов...Еще бы с инфузорией сравнили.

Владимир Никитенко

Газель,да,тяжёлая,но стройная. Для сравнения можно взглянуть на 100 килограммового бегемотика.

Юрий

всё относительно. Газель при своих 100 кг выглядит стройной. у ней на боках не висит жир.

Адмиралист Омин

А с каких пор стройность стала измеряться ? И почему в килограммах? Это - "живой" вес?(

Елена Демидова

ну при своих 100 кг газель грациозна и стройна, так что вполне себе комплиментик

Владимир Шибнев

Там говорится о внешности, а вы, завистницы, всё тушку в килограммы переводите

Нинуля

А тушка и считается в килограммах))

Котик - Наркотик )))

Когда говорят - сладкая женщина - далеко не вкус имеют ввиду 😝

Я С Марса

она строная.. вы не путайте газель с мешком жира, иногда в рваных джинсах.

Ирина Карпова

она же издалека выглядит красиво. а то что 150 кг мяса это уже вторично

Александр К.

Наверное, надо сравнивать с "Газелью" ГАЗовской маршруткой))))))

Irina Nikolaevna Bilyavina

Хороший комплемент Газель грациозна и по своему красива

Al
Alek...

Ну в сравнении со слонихой...Газель (лань) - Дюймовочка)))

Константин

Эээ стоп глаза как у газели, а стройная, это как лань)))))

Сергей Глущенко

...значит девушка должна быть как минимум 2х метровой...

Алексей Копичаев

разумеется восточных. и выражение пришло оттуда

Сергей Антипин

они имели в виду автомобиль- почти 2 тонны)))

Нинуля

Ха ха ха

Сергей Антипин

ля ля ля))

Максик Ласковый )

Наверное имелось ввиду молодая газель. ))))

Нинуля

Я не знаю))