Ольга Андреева

Эта кинокартина имела успех не только в СССР, но и за рубежом. 28 ноября 1947 года фильм показали в Финляндии, 23 декабря — в Австрии, а 24 марта 1948 года — во Франции. 13 ноября 1949 года фильм был показан в Швеции, а 24 марта 1951 года — в Японии. По итогам 1947 года она заняла 4 место по популярности среди советских фильмов. Картину регулярно показывали по телевидению вплоть до нулевых, и ее с удовольствие смотрели. В 1967 году пленку отреставрировали, а в 2009 году колоризировали, сделав цветной . О каком фильме речь?

Ответы
Павел

Когда-то мальцом каждую пятницу ждал по телеку "В гостях у сказки", и великим разочарованием был показ этого фильма... Опять эта"Золушка", терпеть не могу, хачу "Илью Муромца"...

Это Я

дорогая и уважаемая бабушка)) если вы заставляете столько читать, соизволите это написать лично без копии)) это будет справедливо🤔

Pələng

🖼

Fedor Bogdanov

Викторина, что ли? ... А нельзя было раскрасить?... А то как в этой фразе - "данный контент может содержать..."

Ольга Андреева

колоризировали

Fedor Bogdanov

а раскрасить - не?... Оль, ты правда не понимаешь?

Ольга Андреева

Не понимаю. В моем понимание раскрасить Нам главный Звездочёт
Опять подарит сказки,
И звёздочки на счёт
Положит для раскраски.

Fedor Bogdanov

ну, есть же простые слова - раскрасить, расцветить (от расцветка). Нет, нам надо так завернуть, чтоб... (а чтоб что?)... ... контент - значит "содержание". И что ж тогда "данный контент содержит..."?... ... ... Ладно, Оль, спишем на мое старческое занудство... ... (не отвечай)

Ольга Андреева

Мне интересны мысли. Человеческое восприятие. А фильм называется "Золушка"

Ни
Николай

Слишком мало данных!( Что толку с тех да, где проли премьеры за рубежом?((

Ни
Николай

Данных*

Ни
Николай

Прошли*

Ольга Андреева

Филь снимался в послевоенном Ленинграде

Ни
Николай

Тогда всё было послевоенное

Василий Про

Где в главной роли Янина Болеславовна Жеймо.)

Григорий

Операция Ы и другие приключения Шурика

Григорий

конечно ничего

Григорий

тогда Золушка или Бандитский Петербург

Ольга Андреева

Зо🌹👋лушка.

Григорий

🖼

Ольга Чалова

"Золушка" с Яниной Жеймо в главной роли

Зелёный Кот

Рискнул предположить,.....Золушка?

Ольга Андреева

Совершенно верно!😘

Валерий Бессонов

Не Русский вопрос, случаем?

Ольга Андреева

Нет, не он

Валерий Бессонов

Неужели, Золушка?

Валерий Бессонов

На неё сразу подумал... И точно, она же, изначально, была ч/б...

Владимир Герасимов

Броненосец Потёмкин!😉

Ольга Андреева

Нет! Этот фильм 1938г

Константин

Баллада о солдате?

Ольга Андреева

Вышел в 1959г

Константин

Золушка?

Константин

Сразу подумал но засомневался..там снималась немолодая актриса

Ольга Андреева

Янина Жеймо

Константин

Никогда не помнил ее имя

Дядzя Валя

Александр Невский

Ольга Андреева

Этот фильм 1938 года

Дядzя Валя

ого

Валерий Сумский

небесный тихоход?

Валерий Сумский

1938 года??

Ольга Андреева

1947 год

Валерий Сумский

Ольга Андреева
Этот фильм вышел в 1938г

Ольга Андреева

Фильм вышел в 1947г. Снимался в послевоенном Ленинграде.

Валерий Сумский

не знал о цветной версии

Просто Жора

Путевка в жизнь?

Просто Жора

Гугл в помощь?

Ольга Андреева

Всегда пожалуйста!

Просто Жора

Посмотрел "Золушка"!

Александр Цырульников

Взятие Берлина.

Vladimir Samarskiy

Летят журавли?

Ольга Андреева

Нет, этот фильм вышел в 1957г

Al
Alone

"в бой идут..."?

Ольга Андреева

Эта картина вышла в 1973г

Al
Alone

🤷‍♂️

Вл
Владимир

вот и славно

Евгений Лурье

золушка?

Ольга Андреева

С Раневской и Жеймо в главных ролях! Вы шутите?

Евгений Лурье

почему шучу?😲 не шучу

Ольга Андреева

Может современная молодежь эдак лет 15 и младше

Евгений Лурье

я вам сказал как есть - я этот фильм знаю плохо. По тв его показывали когда я был ребёнком, а позже как-то не видел по тв

Евгений Лурье

мои родители его знали лучше чем я