Галина Щербакова

Кем Вы хотите стать в старости-стариком и старухой или старцем и матушкой?

Ответы
Александр Платонов

Юрий Левитанский.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох да заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Мастером, Галина.)))

Галина Щербакова

Пусть выбор будет всем наградой

Александр Платонов

Молодость... Старость...
Привычно, знакомо.
А я бы делила жизнь
по-другому:
я на две бы части ее делила,
на то, что будет,
и то, что было.
Ведь жизнь измеряют -
знаете сами -
когда годами,
когда часами.
Знаете сами -
лет пять или десять
минуте случается перевесить.
Я не вздыхаю:
о, где ты, юность!
Не восклицаю:
ах, скоро старость!
Я жизни вопрос задаю, волнуясь:
что у тебя для меня осталось?
Припоминаю я все, что было,
жизнь пересматриваю сначала,
как беспощадно меня учила,
какие подарки порой вручала.
Знала я счастье,
не знала покоя,
знала страданья,
не знала скуки.
С детства открылось мне,
что такое
непоправимость вечной разлуки.
Руки мои красивыми были,
нежными были,
сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
людскому счастью,
людской печали.
Я улыбалась и плакала с ними,
стала мудрее
и непримиримей,
мягче я стала,
тверже я стала,
лгать и завидовать перестала.
Молодость - сила.
Старость - усталость.
Думаю - сила
в запасе осталась!
В. Тушнова

Алексей Шекоян

Ну уж, великое видится на расстоянии ... Для старца нужен авторитет ... Быть маразматическим стариком ... та ещё перспектива ... Скорее жить, как у Гоголя: старосветские помещики, помните ... А лучше - быть наставником - хорошо для всех и молодых и старых! Если молодость хочет, если старость смогла ...

Галина Щербакова

Замечательно. Вот я и стала изучать а без учителя хирургом не станешь Мне помогают вот эти лекции. Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины" Спокойной ночи. https://vk.com/video16176319_162092162 на грани развода. Срочная реанимация. Рузов В.О.

Алексей Шекоян

Вот оно - предназначение ...

Сергей

Да уж... эго... ЭГО бродит по миру!... Даже то, как их будут НАЗЫВАТЬ другие, так много значит... Вот глупость-то...

Галина Щербакова

С кем бы Вы поговорили о сокровенном со стариком с лавочки или со старцем?

Сергей

От "названия" - суть человека не меняется! Всё равно, по разговору видно будет - хочется его продолжать или нет... 99,9% старых людей - совершенно не мудры, скорее - идиоты, и совсем уж не каждый мудрый обязательно стар!

Крысанов Андрей

а 100 летний Зельдин который до сих пор играет и танцует на сцене . это кто ? старик или старец?

Галина Щербакова

Я не общалась с ним,не знаю. А вот академик Фёдор Григо́рьевич Угло́в — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» Академик АМН СССР. Лауреат Ленинской премии. Википедия . Старец. Родился: 5 октября 1904 г., Сибирь
Умер: 2008 г., Санкт-Петербург
Книги: Сердце хирурга, ещё в 102 года оперировал.У него есть классная работа https://www.google.ru/url? 12 жизненных принципов.

Ал
Алекс

Да просто человеком!!! И еще!! УВАЖАЕМЫМ!!!! Не с кличкой "старик"........старец....

Ал
Алекс

Почему вы так считаете? А вдруг есть такой человек?

Галина Щербакова

У меня запросы не стандартные,хотя даже себеих не могу сформулировать

Ал
Алекс

Хочу то!!! Не знаю что???? типа такого?

Галина Щербакова

где-то так. Да ладно, на ночь глядя. Пошла я сны разглядывать Благодарю ВАс. Всего хорошего.

Ал
Алекс

Удачи вам в поисках

Роман Гендельман

только не быть беспомощным,это страшно и не нужно,лучше сразу,в лучший мир

Галина Щербакова

Ник Вуйчич пример, мужества. А старец и беспомощный ценен.

Николай Симоненко

добровольный уход из жизни как таковой не по мне лучше быть стариком

Галина Щербакова

Это мудрое решение. Уже пора. нам серьёзно нужно заняться образованием. Дети за советом внуки не хотят ходить к занудам и нытикам.

Витя Шрек

Не знаю, кем получится, но я заметил что вредные люди живут долго!

Галина Щербакова

Да, даётся время для того, чтобы осознали своё истинное предназначение. Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины" . «На грани развода. Срочная реанимация». Это лекции на основе древних трактатов созданы. Пробуждают всё, что есть в нас лучшее.

Витя Шрек

Сейчас посмотрю...

Виталий Зайцев

Пока не знаем. Нам только по 80. Поживём ещё, потом расскажем!

Галина Щербакова

Здорово!!!!Буду ждать!

Виталий Зайцев

Смотри, не обмани!!

Галина Щербакова

На всё милость Божья!!

Виталий Зайцев

Точно!!

Галина Щербакова

Это просто ТАК 😔 .анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину"

Fedor Shkenev

я, если честно-то не хочу ее. Ну, по крайней мере-пока не хочу

Игорь Кузнецов

В первую очередь буду человеком, а дальше как пойдет

Галина Щербакова

И это верно.

Михаил Тымчук

Да уж лучше стариком, чем старцем. Б-р-р-р-р. Противно!

Борис Николаевич Яковлев

чем старик плох? дольше проживешь без дурацких игр.

Галина Щербакова

Мы все ими будем. Хотя, если так будут называть, это счастье.Уже пора. нам серьёзно нужно заняться образованием. Дети за советом внуки не хотят ходить к занудам и нытикам.

Борис Николаевич Яковлев

вспомните Арину Родионовну.

Галина Щербакова

Это высокобразованная женщина, она имела хорошее образование. Пушкин к сожалению многое поменял в её сказках поучительных.

Борис Николаевич Яковлев

Вы в Кобрино были?

Ирина Ткач

старухой уж точно не буду, но и в матушки позновато

Галина Щербакова

Уже пора. нам серьёзно нужно заняться образованием. Дети за советом внуки не хотят ходить к занудам и нытикам.

Ирина Ткач

что то не совсем поняла, про какое образование идет речь?

Галина Щербакова

Жизненно Важное., ещё бы выводы правильные делали, а без учителя хирургом не станешь Мне помогают вот эти лекции. Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины" Спокойной ночи. https://vk.com/video16176319_162092162 на грани развода. Срочная реанимация. Рузов В.О.

Ирина Ткач

спасибо

Галина Щербакова

Всего вам светлого.

Алексей Шилов

Ну старцем с матушкой было бы предпочтительнее)))

Галина Щербакова

Замечательное желание. Пусть оно обязательно осуществиться.Вот я и изучать взялась мудрость всященых писаний. Столько интересного и понятного и применительно к жизни.

Алексей Шилов

Да, я тоже начал. И начал буквально с первой ступени- воскресной школы)))

Галина Щербакова

Классно!!! Пусть будет для Вас светлым этот путь!

Алексей Шилов

Спасибо, Вам тоже успехов и терпения!)))

Вова

...никем стать не хочу...вот ещё...я - сам по себе...)))

Галина Щербакова

Мы все ими будем. Хотя, если так будут называть, это счастье.Уже пора. нам серьёзно нужно заняться образованием. Дети за советом внуки не хотят ходить к занудам и нытикам.

Пу
Путник

не хочу дожить до немощности, лучше раньше уйти

Пу
Путник

Спасибо конечно, послушаю, только я не верующий

Галина Щербакова

Это не имеет значения, душа поймёт.

Пу
Путник

спасибо я послушал - все верно, слов и коментариев не требуется

Галина Щербакова

😌 Благодарю за доверие, Всего Вам светлого!

Пу
Путник

спасибо, от души! И вам только позитива и добра

Васильевич

Галина по вам виден интнрес ведических знаний!

Галина Щербакова

И это как?

Васильевич

Старик, старуха, старец и матушка. Ну ваша цель -ведунья? Рожать много надо и опыта набираться)

Галина Щербакова

Я люблю ведическую культуру.

Васильевич

Хорошо что людей любящих природу все больше и больше! Добра вам! !!

Галина Щербакова

Благодарю.Все вам светлого, Меня это тоже радует.

Префектура Заводского района Отдел ЭПТС, ГО и ЧС

А кем можно в старости стать конечно стариками

Галина Щербакова

Мы все ими будем. Уже пора. нам серьёзно нужно заняться образованием. Дети за советом внуки не хотят ходить к занудам и нытикам.

Федор Перелыгин

Бодрым умником и мудрой заботушкой.))))))))))))))

Галина Щербакова

Ой, как хорошо. Это и есть истинное выполнение своего предназначения.Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины" . «На грани развода. Срочная реанимация». Это лекции на основе древних трактатов созданы. Пробуждают всё, что есть в нас лучшее.