Александр Фатюхин

у меня родительский дом отец при жизни сделал на меня дарственную

,но в нём прописан ещё мой брат он берёт кредиты и не выплачивает стоит ли мне опасатся чего либо?

Зура Камилова

Вам надо срочно снять его с регистрации (как утратившего право пользования) . Или пусть сам снимется - в никуда - типа уезжаю в сибирь.. . Вы за чужие долги не отвечаете (ст. 401 ГК РФ - по-моему) , но опишут все имущество в доме - как будете доказывать, что вещи не его?

Trancer Trancer

Брат за действия брата не в ответе. Заёмщик ответит в суде.

Игорь Гоцман

Если дом официально ваш, вы вправе выселить брата.