Дмитрий

Скажите, пожалуйста! Если изначально по дарственной отец получил дом маленький.

Скажите, пожалуйста! Если изначально по дарственной отец получил дом маленький. Потом продал дом, купил квартиру, потом снова продал, и снова купил новую квартиру. Всё это было в браке с мамой и в Казахстане. Теперь квартира в России, так же куплена в браке с мамой, на деньги от продажи предыдущей квартиры. При разводе, всё достается ему, т. к. изначально капитал вышел из домика по дарственной?

Роман Ибрагимов

Нет. Это всё поровну между супругами. 50 на 50!

Ирина Алеханова

нет, это совместно нажитое имущество. Принадлежит обоим супругам пополам

Михаил Кирсанов

Думаю, что всё разделится пополам, потому что в суде нужно доказать, что именно за деньги полученные от продажи дома, деньги пошли на покупку квартиры. Доказательства нужны документальные, а не на словах.