Ценитель Прекрасного

Как часто вам оказывали какую-то услугу за бутылку?

–1
Ответы
Иван Иванович

Я живу в деревеньке последние 44 года. И всегда в деревне, за оказанную услугу, стоавили бутылку. Почти любая работа оплачивалась бутылкой. Но вот последние лет 10 и в деревне за бутылку уже ничего не сделать.. Все нужно платить наличными. В общем и древня стала совершенно не та.

Ценитель Прекрасного

Пить бросают?

Иван Иванович

Пить совсем некому. Если и есть 2-3 алкаша на деревню и все. А пить действительно стали меньше, много меньше. Лет 20 назад это стало замето.

Друг

😄На 5 курсе оценку в дипломе исправили за бутылку коньяка. У нас были хорошие отношения с завкафедрой. И типо он договорился с преподавателем. Но свидетелем сего процесса я не была, и, вполне возможно, бутылка коньяка ушла в самого заведующего кафедрой. Кто знает.

Ценитель Прекрасного

Жили-были три свиньи: Нуф-нуф, наф-наф и зав.каф.

Ценитель Прекрасного

А на что она повлияла, оценка та?

Друг

Красный диплом ж. А была тройка.

Ценитель Прекрасного

А.
Окей, а красный диплом что-то сыграл?

Друг

Красивый ж. Статус в глазах родителей. Да и окружающих.

Ценитель Прекрасного

Чисто для красоты.. ох уж эти девочки.

Гр
Грег

Часто особенно во времена 92-98 год когда не было выплаты зарплат то люди придумали свою валюту это водка спирт самогон коньяк и за эту валюту можно было приобрести и любын товары и любые услуги .

Ценитель Прекрасного

Так а сейчас?

Гр
Грег

Сейчас наверное нет

Наталь

Ну... раз 10, наверное... Краны и розетки я сама починю, а вот шкаф передвинуть - увы)) Ну и в таком роде) Просила, помогали, денег не брали по-соседски, а вот от бутылочки никто не отказывался)))

Ценитель Прекрасного

Душевные соседи, однако

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то я в Генштабе проводил мероприятие. Было у меня $200 и 2 бутылки водки для благодарности помогавшему офицеру. От предложения $200 он оскорбился, а от литра водки целовал мои аскариды.

Колосова Наталья

Никогда не расплачиваюсь алкоголем, я всегда оговариваю сумму денег. А человек пусть заработанной суммой сам распоряжается. Не хочу быть виновницей чужого пьянства.

Екатерина Емелина

Помню было время борьбы с пьянством, алкоголя в магазинах было мало, стояли очереди.... Тогда многое делалось за бутылку.

Ку
Кубаночка

Частенько.. Живу в станице, дом частный, не все успеваю..Вот и приходится просить. Бутылка для некоторых, как валюта😜

Василий Сычёв

О.... Вспомнил... Ещё в советские времена.. За бутылку Рижского бальзама сделали " Больничный "

Татьяна Лагунович

Бывало, но только такую, что я не могла сделать сама- сантехника, электрика, вставить замок.

Ольга Просто ******

В девяностых часто..это была своего рода "свободно-конвертированная валюта.."🤫🤣

Геннадий Попов

Было дело. Хотя и жидкость, но по сути - самая твёрдая валюта 😃😁

Елена

4 года назад мне сосед по даче сколотил грядки типа европейских

Ценитель Прекрасного

Которые в высоту?

Елена

да

Федор

Часто. Причем там, где у людей бабла-как фантиков-не менее часто

Не
НеВзламывайМеня

о ну мой старый знакомый ванька мне карту обналичил на водку

Дэн

Только за бабло, а дальше им решать, пузырь, или корм детям.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Давно такого не помню. Может статься, и вообще не было

Юрий Никулыч

Я и сам искал это. Этож неофициальная русская валюта.

Хижина Дяди Семы

пришелец изврата?хммм...мало нам изврата,и ты тут еще

Ценитель Прекрасного

Изврат, может быть, мир спасёт.

Галина Смирнова

Я не пользуюсь такой "таксой".У меня в ходу рубли.

Vladimir Afanasiev

Не то чтобы часто, но бывало. Чаще я "оплачивал".