Де
Дед'уктор

Мужчина за стойкой бара -- бармен. А женщина -- барвумен? Или барменша? ))

Ответы
Люда-Мила Новицкая

Вообще-то это слово не склоняется по родам, хотя слово-новообразование уже вполне существует..... Сказать "Юля работает барменшей" будет не правильно, хотя и допустимо, а вот "Юля работает барменом" правильно))

Маргарита Злющая (77Мск)

На английском допустимо barwomen. так как подразумевает работника или работницу бара! На русском, недопустимо, потому, что имя нарицательное, означающее должность сотрудника!

Де
Дед'уктор

То есть, бармен?

Татьяна Кошеварова

детишки подходят к отцу : папа, папа, а как будет правильно чилвяк или чибряк

Де
Дед'уктор

Мама, а это кайёва? -- Нет, сынок, это верблюд! -- Ебют? -- Ой, нет, извини, корова это, корова!

Ольга Моисеева

Бармен. Мен - переводится не только как мужчина, но и как человек.

Светлана Тюрина

А женщина на своей кухне - Богиня. Что ей за стойкой делать?

Мирумир

А вы в курсе, что жена Мэтта Дэймона простая барменша?

Лиляна Лиляна

Вообще профессии мужского рода, редко женского.

Де
Дед'уктор

Сейчас, много девушек по ту сторону стойки бара. И их число увеличивается.

Лиляна Лиляна

Это вы о людях, а я о правописание профессии

Де
Дед'уктор

Ну, видимо, я не правильно понял вас.

Лиляна Лиляна

Ничего в разговоре рождается истина

Ра
Раиса.

БАРВУМЕН !- ПРАВИЛЬНО! А ПО НАШЕМУ - БАРМЕНША !

Расим Азаубаев

Видимо не для неё эта работа была придумана.

Де
Дед'уктор

Сейчас, очень много девушек стоят по ту сторону стойки бара. И их количество увеличивается. Видимо потому что очень долго, много девушек сидело по эту сторону бара. Сидели, смотрели на баристу, наблюдали, учились..)))

Западная Сибирь

Главное что его директор бар- бос ( барбос)

Де
Дед'уктор

Круто))

Наталья

надо бы барвумен, но барменша как-то ближе

Жанар Мукашева

Без разницы как назвать работа одна.

Светлана Иконникова

Бармен , это, как и врач, общего рода.

Владимир Шибнев

Барвумен. Барменша - владелица бара

Тамара Кравцова

👍 👍 👍 а на самом деле???

Светлашка

Барвумен но обычно говорят бармен

Валерий Ратников 🇨🇳

Барвиха красивше, но не правильно.

Любовь Серова

Менеджер по смешиванию алкоголя.

Елена

барменша-это что то бесполое

Де
Дед'уктор

Жена бармена..))

Василий Стеклов

Может быть "барвуменша"?😄